Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 2 из 6 [ Сообщений: 52 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

"Отводной!!!" Мифы и реальность.

Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль  YIM 
25 фев 2012, 19:21 Сообщение
Сомневаюсь, что он будет держать без узла. Мелкие веса мож и будет, а пол унции точно не будет. А там х.з. - надо пробовать.
Всё новое проходит три стадии восприятия:
1. Да это полная хренотень!
2. А в этом что то есть...
3. Да кто ж этого не знает!!!
Последнее сообщение


Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль 
26 фев 2012, 13:38 Сообщение
Вроде держит не только пол унции, а даже гораздо больше. Но я бы для перестраховки узелок на конце лески еще завязал.
Буквально на днях, в голове родилась интересная идея оснащения для дропшота. Основная леска - плетенка, без поводка из монофила или флюорокарбона идет прямо до крючка. Это даст максимальную чувствительность. А отрезок от крючка до грузика сделать из фидерной резины, которая выглядит как обычная леска, но при этом прилично тянется. При игре на одном месте, когда грузик не отрывается ото дна, это даст большую амплитуду для движения приманки. Идея еще сырая и пока только в теории. Что думаете по этому поводу?


Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль 
26 фев 2012, 17:24 Сообщение
Fomin

Мне кажется, прежде чем дорабатывать что-то, нужно изучить и освоить то, что уже есть. А иначе получится еще один "джиговый кивок от братьев Щербаковых" :mrgreen:

PS если фидерную резинку, то вместо груза можно кормушку использовать. :lol:


Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль  YIM 
26 фев 2012, 18:27 Сообщение
Никогда не сталкивался с фидерной резиной, но если она действительно как леска - идея интересная, надо пробовать.


Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль  YIM 
26 фев 2012, 18:56 Сообщение
Коллеги! У кого есть опыт ловли судака, щуки на отводной? Ну в смысле не в прилове, а целенаправленно.


Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль 
26 фев 2012, 19:48 Сообщение
Успешно использовал "отводной" на НВ. Пробы у нас, "хреново" получилось. На Волге длина поводка не менее метра. Там берега свободные, использовались палки 2.7м. и более. У нас по рекам берега заросшие, хрен забросиш с такой длиной палки и поводка(больно спуск большой). С судаком бершом нормально, а "сцуку" целеноправлено не ловил только прилов. Ловил без стального поводка, леску 0,35-0,40 ни разу не резанула.
Да вот еще, по оконьчании поводка застежка (это изза лени)


Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль 
26 фев 2012, 21:42 Сообщение
nail

Кому как. А освоить тот или иной метод ловли до конца я думаю ни у кого никогда не получится. Гораздо интересней самому включать мозги и экспериментировать. Правда далеко не факт, что будет лучше результат по сравнению с шаблоном, но занимательнее и познавательнее будет точно.


Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль 
26 фев 2012, 22:20 Сообщение
Fomin писал(а)
nail

Кому как. А освоить тот или иной метод ловли до конца я думаю ни у кого никогда не получится.


А при чем тут "до конца"? Хотя-бы попробовать, отловить рыбалок 5-10, чтобы появилось представление, что-зачем. Например - ты, похоже, еще не до конца въехал, за счет чего создается "амплитуда для движения приманки". Амплитуда будет одинаковой что на плетенке, что на резинке, что на моно. ;)


Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль 
26 фев 2012, 23:01 Сообщение
nail писал(а)
Амплитуда будет одинаковой что на плетенке, что на резинке, что на моно.


Да ты чего? Как она может быть одинаковой? Наверное мы действительно о разных вещах с тобой говорим. Я конкретно говорю про такую ловлю, когда делают заброс и играют приманкой практически на одном месте. Т.е. груз находится в одной точке на дне, вся снасть постоянно находится в натянутом состоянии, а приманка совершает колебания за счет подыгрывания кончиком спиннинга. И эти колебания будут тем больше/плавнее, чем более тянущейся будет леска, а также чем тяжелее используемый грузик и чем лучше у него сцепление с дном. А если ловить немного с другой анимацией (как в фильме с Бертусом Розенмаером или как его там) больше смахивающей на обычную плавную ступеньку (с волочащимся грузилом или нет), то там уже влияние тянучести лески не столь значимо. Это как в джиге - кто то ловит так, а кто то совсем по другому. Например для тебя в дропшоте главное - плавное падение самой приманки и возможность играть практически под лодкой, а для меня совсем другое - ловить с максимальной задержкой приманки на ограниченном маленьком пятачке например ракушечника.


Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль 
27 фев 2012, 07:29 Сообщение
Сань. А эта фирерная резинка как вообще тянется? Точнее на сколько сильно? И сколько должен быть вес грузика что бы его ото дна не оторвать. Здаётся мне что Димкина шутка про кормушку совсем даже и не шутка, а реально вес грузика где то таким и должен быть!
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6 [ Сообщений: 52 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron
Переключиться на полную версию