Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Начать новую тему Ответить
Для печати

Джиговый кивок

Джиговый кивок

Не в сети - Профиль 
27 фев 2012, 14:10 Сообщение
Здравствуйте, коллеги. Намедни посмотрел фильм Братьев Щербаковых об изготовлении джигового кивка для спиннинга и решил смастерить не хитрый девайс своими руками. Хочу поделиться информацией по изготовлению с прилагающимися фото.

1) Берем колено от телескопической удочки
Изображение
(лучше взять его верхнюю часть потому чтонижняя его часть армирована в виде увеличения толщины стенки, вследствие чего гибкость заготовки получается неравномерной, что может привести к поломке при забросе) и вырезаем из него заготовку для будущего кивка.
Изображение
Я выпиливал ножовкой по металлу, дабы исключить непроизвольное раскалывание по волокнам стеклопластика и упростить процесс последующей обработки.

2) Послетого как мы получили заготовку необходимо придать ей окончательные геометрические параметры путем шлифования с помощью напильника, наждачной бумаги или шлифовального камня.
Изображение
Размеры кивка в конечном варианте получаются такими: длинна 200мм., ширина 3-5мм. (или на личное усмотрение). Чем шире тело кивка, тем жестче его рабочие характеристики.
3) Затем,скрутил из скрепки тюльпан
Изображение
Изображение
и вклеил в него суперклеем керамическое кольцо SiC от старого тюльпана.
Изображение
Если нет кольца, не расстраивайтесь, можно обойтись и безнего. Это уже моё личное дополнение. Износ скрепки не будет мгновенным, а потом при появлении пропилов на ней, можно будет смастерить и установить новую, на уже имеющуюся заготовку.

4) Когда тюльпан и заготовка готовы, можно их соединить вместе. На своем примере соединял их между собой, обмотав нитками тюльпан и заготовку.
Изображение
Потом закрепил нитки эпоксидной смолой и дал высохнуть.
Изображение
5) Как только смола высохла, можно нанести окраску на готовый кивок с помощью обыкновенного водостойкого текстового корректора.
Изображение

6) Крепить кивок к спиннингу можно с помощью тканевого медицинского лейкопластыря, примотав его к кончику спиннинга с верхней стороны.

Вот и все можно ловить...

Потом напишу отзыв о работе кивка.

Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится.

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию