Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Самодельные поводки из титана

Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
14 мар 2012, 08:19 Сообщение
Fomin писал(а)
хочу попробовать поводки из титана

Видел их в продаже, но цена очень негуманная. Ты их где приобретать будешь и по чем? Я бы парочку (и это я о поводках!!!) на пробу взял потестить если ценник хоть более-менее.
Последнее сообщение


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль  YIM 
14 мар 2012, 13:43 Сообщение
DmK писал(а)
Fomin писал(а)
Я бы парочку

я тож парочку бы :D


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
14 мар 2012, 15:46 Сообщение
А застёжка какая у них? Неужели скрутка? :)


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
14 мар 2012, 17:07 Сообщение
Пичалька, с застёжкой перехлёстов больше значительно. Я одно время делал поводки из струны с застёжками овнеровскими, на джиг ничего, а вот с воблерами - как начали с Лёхой в одной лодке ловить, у меня перехлёсты через заброс, у Лёхи - нету. Попробовал "скрутку" - и у меня перехлёсты исчезли. :)


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
14 мар 2012, 22:23 Сообщение
Можно постараться убить двух зайцев. Для себя вижу самый подходящий вариант следующий - покупаю одножильный титановый поводковый материал и делаю поводки сам методом скрутки. Материал - здесь, технология изготовления - тут.


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
14 мар 2012, 22:40 Сообщение
Fomin писал(а)
Можно постараться убить двух зайцев.

Сань. S-Alex пытался из поводка с фиона сделать два. У него не получилось, хотя руки растут из нужного места. Может не грел как в статье...
Сань! S-Alex! Расскажи поподробнее...

Хотя по материалу из кабеласа при цене метра в 150 рупчиков.... можно сделать минимум 5 поводков, а это уже по 30-ке.


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
14 мар 2012, 23:19 Сообщение
DmK писал(а)
S-Alex пытался из поводка с фиона сделать два. У него не получилось, хотя руки растут из нужного места

Вроде как в статье на которую я дал ссылку подробно написано что надо делать, чтобы получилось.
В крайнем случае если с небольшим отжигом и последующей скруткой не будет получаться, обжимные трубочки я думаю сделают свое дело. Застежку можно тогда тоже не ставить, схема: поводок-заводное колечко-воблер.


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
15 мар 2012, 08:20 Сообщение
Сань.
Если будешь заказывать, то я бы с удовольствием взял (в смысле с оплатой) метр-два на опыты и тестирование. Только диаметр я бы хотел самый тонкий из представленных. Ты какой планируешь брать?


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль  ICQ 
15 мар 2012, 08:54 Сообщение
DmK писал(а)
Сань! S-Alex! Расскажи поподробнее...


Да пытался, и сделал со второго раза. Сначала просто обжимал его трубкой, но успеха не принесло, материал довольно скользкий, и при нагрузке выскальзывал из трубки.. Потом также грел и закручивал, но я грел только кончик и делал всего 2 оборота и обжимал трубкой. Испытывал всего один раз, впринципе ничем не отличается от поводка "струна" я делал короткие ~70 мм...


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
15 мар 2012, 10:12 Сообщение
Насколько я знаю, для твича не крупных воблеров ,титановый поводок, подходит менее чем струна.Смысл вот в чем-его вес получается больше чем струны и поэтому воблера из суспендеров превращаются в тонущие.Все таки на струне "лишних" деталей то нет..а на титане это и вертлюжки-застежки и трубочки,да и сама жилка не шибко легкая.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 23 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию