Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Самодельные поводки из титана

Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
15 мар 2012, 12:50 Сообщение
DmK писал(а)
Только диаметр я бы хотел самый тонкий из представленных. Ты какой планируешь брать?

Дим, на Кабеласе самый тонкий - 30 фунтовый. Хочу поискать 20 - фунтовый, вроде он в природе существует.
Fanatik писал(а)
Все таки на струне "лишних" деталей то нет..а на титане это и вертлюжки-застежки и трубочки,да и сама жилка не шибко легкая.

Кость, так смысл то в том и есть, чтобы попробовать самому сделать поводок на скрутке как из струны (без застежек, вертлюжков и трубочек), только не из стали, а из титанового сплава.
Последнее сообщение


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
15 мар 2012, 13:16 Сообщение
Fomin писал(а)
Хочу поискать 20 - фунтовый, вроде он в природе существует.

Ну само собой что это было бы лучше, а уж если еще тоньше (на щучьих местах при ловле голавля), то вообще классно было бы.


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
15 мар 2012, 14:35 Сообщение
Fomin писал(а)
Кость, так смысл то в том и есть, чтобы попробовать самому сделать поводок на скрутке как из струны (без застежек, вертлюжков и трубочек), только не из стали, а из титанового сплава.

Тогда это лучше к Ефремову обратиться-он подскажет как правильнее эту скрутку закалить-чтобы форму держала.Так как те поводки что я видел-да прикольные...но для джерка,всегда ровные,но скрутку держать не будут точно.Возможно сначала надо сделать скрутку, после закрепить её трубочкой и после закалить..


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
15 мар 2012, 20:47 Сообщение
Fanatik писал(а)
но скрутку держать не будут точно.Возможно сначала надо сделать скрутку, после закрепить её трубочкой и после закалить..

Fomin писал(а)
Вроде как в статье на которую я дал ссылку подробно написано что надо делать, чтобы получилось.


Re: Самодельные поводки из титана

Не в сети - Профиль 
05 апр 2012, 09:49 Сообщение
Флюрик надо на поводки.


Re: Самодельные поводки из титана

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
25 апр 2012, 11:03 Сообщение
Fomin

Сань. как дела обстоят с 20 фунтовым материалом? Я вчера забрал 30 фунтовый с кабеласа. Планирую начать экспериментировать...


Re: Самодельные поводки из титана

Не в сети - Профиль 
25 апр 2012, 17:23 Сообщение
Дим, все руки никак не дойдут. Лежит новенький еще не распечатанный, ждет своей участи. Может на днях тоже займусь экспериментами.


Re: Самодельные поводки из титана

Не в сети - Профиль 
15 май 2012, 17:42 Сообщение
DmK
Дим, ну как экспериментировал? Я пока нет. Тут недавно отыскал в одном из наших рыболовных магазинов еще тоньше титановую проволку для поводков с разрывной нагрузкой всего 4 кг. Ты вроде хотел совсем тоненькую типа под голавля. Дорогая правда. Могу на ушко адресок магазина шепнуть если надо ;)


Re: Самодельные поводки из титана

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
15 май 2012, 19:08 Сообщение
Было как-то 20 свободных минут. Попробовал сделать один поводок. В принципе, получилось, но как-то некрасиво. Эстетики хочется :) . Буду тренироваться ;) Может вместе потренируемся?

Насчет магазинчика - моё ушко в ЛС. Шепни, плиз...


Re: Самодельные поводки из титана

Не в сети - Профиль 
24 май 2012, 22:35 Сообщение
Наконец то добрался до титанового поводкового материала и попробовал сделать этот самый поводок а-ля из струны со скруткой. Получилось со второго раза и по-моему очень даже не плохо. Есть нюансы и отличия от струны. Титановый сплав гораздо сильнее тянется при нагрузке. На вскидку при длине поводка 15 см, спокойно растягивается при нагрузке мм на 5-10 и тут же возвращается в исходное состояние, когда нагрузка снимается. В связи с этим при нагрузке стандартная для струны скрутка расползается. Пришлось скрутку сделать поплотнее и подлиннее. Помогло. Скрутку делал с нагревом, без нагрева вообще не реально. Тут главное нагревать именно саму скрутку, ни миллиметра не заползая на поводок. Тоже есть особенность - греть надо всю скрутку равномерно, иначе от точечного нагрева поводок в этом месте сам подкручивается и скрутка получается не равномерная. Поводок не перегибается в принципе, при любых деформациях возвращается в исходное прямое состояние. Титан как никак. Пока доволен, но нужно еще опробовать в полевых условиях.
Изображение
Изображение
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 23 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию