Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 38 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Выбор спиннинга под условия ловли, приманки и рыбу

Выбор спиннинга под условия ловли, приманки и рыбу

Не в сети - Профиль 
01 апр 2012, 01:13 Сообщение
Готов помочь советами по спиннингу. Спрашивайте, готов делиться знаниями...

С Уважением, Герасимов Владимир
Последнее сообщение


Re: Выбор спиннинга под условия ловли, приманки и рыбу

Не в сети - Профиль 
07 июн 2012, 14:40 Сообщение
интересен совет по подходу к выбору спиннинга для ловли голавля на воблера типа ридж 35, косадака ион роджер, чаби и других
по деньгам два варианта интересует до 3500 рублей и до 9000 рублей . на первый вариент есть на второй максимум что накопить смогу


Re: Выбор спиннинга под условия ловли, приманки и рыбу

Не в сети - Профиль 
18 окт 2012, 18:22 Сообщение
привет кто пробывал англерс репаблика до 10 грамм серия мола кто что скажет , с уважением Миха


Re: Выбор спиннинга под условия ловли, приманки и рыбу

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
19 окт 2012, 08:00 Сообщение
Этим летом удалось минут десять половить Palms Mola, правда далековато от Орловщины :) (р.Битюг). Вроде такую MGS-76ML + F (там тест чуток повыше)

В-общем, я им твичил ридж 70 тонущий и какой-то чудный китайский воблер. На тот момент у меня рука была приучена к чуть более мягким палкам (GL HSR 9000). Поэтому всё сугубо ИМХО. Для твича очень даже оно, а вот по джигу сказать не могу - не пробовал.
Да, и еще. Как мне показалось, палка достаточно мощная.


Re: Выбор спиннинга под условия ловли, приманки и рыбу

Не в сети - Профиль 
24 окт 2012, 19:11 Сообщение
спасибо за инфо завтра поищу ее на выставке в москве может потрясу )))


Re: Выбор спиннинга под условия ловли, приманки и рыбу

Не в сети - Профиль 
25 окт 2012, 18:13 Сообщение
был сегодня на выставке так ее и не нашел ,товарищу взяли майор крафт пиннинги MAJOR CRAFT Major Craft Volkey VKS-632 L длина 6'3" 191 см тест 1-7 гр Fast за 7000 р палочка вроде ничего под твич сама то , держал райзер 4 17 мне очень понравилась )))) я взял воблер магалон 88 суспендер под форель цвет кто пробывал ? цена 760 скинули 520 ))))


Re: Выбор спиннинга под условия ловли, приманки и рыбу

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
02 ноя 2012, 11:44 Сообщение
Да уж. Ценник на магалон радует. Где бы такой халявы найти :)


Re: Выбор спиннинга под условия ловли, приманки и рыбу

Не в сети - Профиль 
02 ноя 2012, 21:37 Сообщение
это только на выставке и то в первый день можно урвать .лаки крафт за 300 распродажа , стр про , юзури ,тсурибита,и тд по 200 ,250 ,как правило второй день уже все делать не чего , хочу попробывать воблера мария цен 420 р японцы )


Re: Выбор спиннинга под условия ловли, приманки и рыбу

Не в сети - Профиль 
04 фев 2013, 22:06 Сообщение
Помогите с выбором спина под твиччинг лёгкими воблерами и для мелких блёсен. Интересует длина и тест. Я склоняюсь к выбору до 7или 10 грамм. Сложнее с длинной. У меня есть спин 2.40 с тестом 5-20. Всем заранее спасибо!


Re: Выбор спиннинга под условия ловли, приманки и рыбу

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
05 фев 2013, 10:33 Сообщение
Борис, маловато исходных данных для правильно совета.
Самый первый момент - цена, которую ты готов потратить на палку.
Второй - глубины для твичинга (определяет запас жесткости бланка для дерганья упористых глубоководных воблеров)

Но попробую помочь тебе наобум.))))))
Поскольку местные водоемы глубинами не славятся, то твичить воблерами до 10 грамм с заглублением до 1,5 метров. Поскольку тебя терзает выбор палки универсальной под вертушки-твич, то ты, определенно, не алигарх , что купил бы ту палку, которую тебе впарил бы продавец в любом профильном магазине со словами - БОМБА!!! (или ЧУМА, интерпретация вольная ))) )
Посему бюджет пусть ограничится 6 тыс руб, тест - 19 гр. , а рост палки лучше ограничить 2,30 м.

Кстати, рекомендую присмотреться к палкам БУ - высока вероятность купить классную палку по приятной цене (я так поступал трижды и трижды рад до поросячего визга).

Может я что-то не так понял, поэтому опишу свое видение проблемы.
Ловля воблерами до 7-10 грамм. Водоем - и пруд и река. Объект ловли - щука, судак, окунь.

Итак, что можно себе купить и что я хвалю в этом сегменте (как новое, так и БУ )
1. CD Rods Exstrasens 5-19 гр, 230см. с палкой доступен средней агрессивности твитчинг воблеров 10-12 гр. чувствительность - отличная.
2. открытие этого сезона в плане твичинга - Major Craft K.G.LIGHTS Kuradai . тест 3-15, рост 230 см. легкий, чувствиельный бланк, большой запас прочности (щука на трешку - без проблем). с палкой доступен неагрессивный твитчинг воблеров 10 гр.
3. проверенная серия Major Craft Restive. здесь выбери ту модель, что ляжет в руку. звонкий бланк, огромная мощность палки (на палку 7-25 натвичил карпа в рот на 9 кил. вывел без проблем), но тебе надо тест грамм до 17-19. твитчить этой палой получается как агрессивно, так и плавно. жесткость бланка располагает к любой анимации приманки.

я думаю, ребята тут отпишутся по своим палкам... на мой взгляд важны - строй бланка (фаст, экстра фаст), длина - не больше 2,30.
П.С. тест в твиче принято задирать повыше веса воблера, которым ловишь.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 38 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию