Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 29 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Про спиннинги.

Про спиннинги.

Не в сети - Профиль 
04 июн 2012, 23:14 Сообщение
Ramirez писал(а)
Nail, Дим ты на липецком форуме написал, что задумываешься про палку под дальнобойный отводной. Как пересечёмся - дам своего Rizer покидать. ППЦ. Под эти цели идеален.

Graphiteleader ARGENTO EX...Дима(Nail) мне подсказал и посодействовал в приобретении, спасибо, получил, то что хотел. Брал как раз под поводковые оснастки. Серьезно я им еще не ловил, но по дальности заброса палочка очень приглянулась. И строй очень приятный, достойный спин. Я хотел Ризера брать, но по мне о коловат.
Последнее сообщение


Re: Про спиннинги.

Не в сети - Профиль 
05 июн 2012, 12:10 Сообщение
А я вот в эту сторону посматриваю:

http://www.olympic-co-ltd.jp/g_spec/g_spec0/spec_calamaretti.html - вот такую из японии можно в районе 4-5К за слегка б/у взять.

http://www.olympic-co-ltd.jp/g_spec/g_spec0/spec_n_calama.html - вот такую за 7-9К

Модель скорее всего 832MH - реальный тест у неё где-то до 22-25гр.


Re: Про спиннинги.

Не в сети - Профиль  YIM 
13 июн 2012, 13:00 Сообщение
pirozhkov.a.m писал(а)
Я хотел Ризера брать, но по мне о коловат.

Ну не коловат, а кол конкретный. :)
В действительности именно эта коловатость и дает возможность отрабатывать весами 12-20 грамм с полным комфортом, более "мягкие" палки "вязнут" на этих весах.
:hi:



Не в сети - Профиль 
15 июн 2012, 11:01 Сообщение
соревы в липецке показали что кол не всегда рулит - 3 тура ловил рестивом до 25 гр на 18 гр каплю - результат мягко говоря не айс. в 4 туре взял тиру до 12 гр с 10 гр грузиком - поклевок море, реализация страдала. При этом у соседей, успешно отловивших три тура - у одного нолик , у другого 1-2 рыбки


Re:

Не в сети - Профиль  YIM 
15 июн 2012, 18:31 Сообщение
blondin писал(а)
ловил рестивом до 25 гр на 18 гр каплю

Юр, Рестив и Райзер совершенно разные вещи. По мне Рестив хорошо пойдёт под щуку с воблерами, но не под отводной с большими весами. Соплеват он для таких весов.
А какова причина отсутствия поклёвок? Или поклёвки были, но чуйки нет на этом весе? Непонятно...


Re: Про спиннинги.

Не в сети - Профиль 
15 июн 2012, 19:34 Сообщение
как раз соплеватым мне он не показался, скорее шваброй. Тира с 10 гр более мягко отрабатывала, у тиры и строй более медленный, чистый фаст я бы сказал, плюс грузик на верхней границе теста, вобщем как мне кажется в данном случае нужна была проводка более мягкая чтоли. Я хоть и поймал в 4 туре всего одного но зато было хренова гора поклевок, отгрызанных хвостиков. При том что у многих в моей зоне поклевок практически не было


Re: Про спиннинги.

Не в сети - Профиль  YIM 
15 июн 2012, 21:53 Сообщение
А на какой размер резины ловил?



Не в сети - Профиль 
16 июн 2012, 09:44 Сообщение
Слав - резина от 1,5 до 3 дюймов. Причем на более крупную в основном и были поклевки. Думаетсё мне, проблема в офсетах, из-за них такой хреновый процент реализации


Re: Про спиннинги.

Не в сети - Профиль  YIM 
16 июн 2012, 10:02 Сообщение
А шо без них ваще никак было? Дохрена травы?



Не в сети - Профиль 
16 июн 2012, 10:47 Сообщение
окунь падла держался возле травы - поклевки или перед травой или сразу за ней. Некоторые спорсмены ловили таким макаром - цепляли грузиком за траву и дальше летом типа зимней мормышкой - несколько потяжек, отпускает, несколько потяжек, отпускает. за счет травы приманка играет практически на одном месте. Вродебы чемпион из тольятти так и ловил
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 29 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию