Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Начать новую тему Ответить
Для печати

как насчет кастинга кто как относится

как насчет кастинга кто как относится

Не в сети - Профиль 
29 авг 2012, 11:42 Сообщение
:)
Последнее сообщение


Re: как насчет кастинга кто как относится

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
10 сен 2012, 07:22 Сообщение
была в прошлом годы мысль заморочиться с кастинговой палочкой и мультом... но как-то само это заболевание меня покинуло. вместо кастинга побыстрее строем спиннинг и катушка риоби заубер. не петляет шнур и ровно его кладет, весит правда, достаточно много, но зато служит долго при полном отсутствии люфтов при ловле агрессивными рывками воблеров по 10-22 грамм...


Re: как насчет кастинга кто как относится

Не в сети - Профиль 
10 сен 2012, 17:39 Сообщение
Я недавно собрал себе кастинговую палочку, под твич щучих воблеров, теперь ловлю щуку ей. Не то, что бы преимущества есть перед обычной "мясорубочной" снастью, но мне нравится.


Re: как насчет кастинга кто как относится

Не в сети - Профиль 
24 окт 2012, 19:54 Сообщение
кастинг,загорелось мне той зимой кастинговую снасть все думал как и что , но все это пришло когдато в деревне у себя ловил невской карпа кидал кормушки , воспоминания были когда научился мне очень понравился бросок инерционной катушки , и в спининги тоже захотелось , приобрел палочку сенкрой легенд 210 тест 5 17 потом все не мог подобрать мыльницу остановился на абу гарсия рево mgx в москве в продаже не было заказал ждал неделю привезли и накинули цену на 1000 р был доволен ))) ждал открытую воду ,,,и вот она вода пришел разложил и начал бросать по началу ничего не понял даже было растроялся , но длилось не долгл пару рыбалок и все разобрался ,а сейчас мне очень понравилась все пойманные щуки те которые были крупнее все на кастинг окуни да и вообще понравилось :Кольцевой заброс радует воблер ложится на воду плавно , скрэнками работа идеальная ,так вот и пришел к кастингу )))))


Re: как насчет кастинга кто как относится

Не в сети - Профиль 
06 апр 2015, 01:54 Сообщение
Доброй ночи ! Не много хотел написать о ловле с мультипликаторными катушками . Имею два комплекта ( Revo mgx l , steez sv ) ( сенкрой легенд 210 , до 17,5 гр /дайва блазон 203 , до 14 гр ) ловлю весами от 4-25 гр . Использую плетенку #2 , на 13 кг , флюр , моно , все взависимости от условий . Может кто -то скажет почему такая толстая плетенка , но я не считаю, с такой плетенкой при ловле в коряжнике хоть с берега , хоть с лодки много приумуществ .Ни раз приходилось разгинать офсетники , тройники ,на дорогих приманках . Наверника все слышали или кто-то говорил , что на мульте толщина на дальность не влияет от части это так , хотя для средних и малых рек , жабовниках , болотах или при ловли с лодки дальний заброс не первичен ,куда важнее мощь и надежность при вываживание с сильным соперником ,без телячих нежностей . Да и про чувствительность при ловли на джиг тут без комментариев , даже ловя на флюр зимой на воблерочки , порой ставя джиг и спокойно чувствовал дно водоема ! Ловля на флюр , это тема воблерная ,именно при ловли на флюр ,видишь ту истинную игру, той приманки которая была созданно инженерами Японской мысли , да и при вываживание та растяжимость вяжет рыбу , тем самым спасает от сходов .Конечно тут ище играет роль строя спиннинга , я ловлю палочкой быстрого строя и флюр тут как раз в тему ! Моно , намотал недавно 0,26 для головля )) с палочкой до 14 гр , спин довольно хлёсткий в классике по головлю с плетенкой не пойдет явно , но в тандеме с моно 0,26 я собираюсь ловить белого хищника в корягах , с форсированным силовым выважеванием тем самым не давая сопернику уйти от меня .Чем хорош мульт , вы можете применять моно в таком диаметре , с которым вы врятли бы поставили на мясорубку и спокойно применять приманки от 4-5 гр минноу , крэнки , и ловить всеми любимую белую рыбу )))а , легкость катушки 150 -155 гр радует рук !Не раз слышал , что мульт сложно , заморочки И так далее , дело наверно не в катушке или в рыболове , а в человеке который не хочет экспериментировать в жизни , в чем либо . Мульт это огромный мир экспериментов , можно тюнинговать , использовать плетенку , флюр , моно ,Ловить легкой снастью но в тоже время мощной , наверное это только Мульт .Я буду дальше ловить и эксперементировать , ведь рыбалка это всегда эксперемент . Не бойтесь Мульта , если вы поймете что это такое, не бросите ни когда .Я не учу никого , я рассказываю свое виденье такой снасти !


Re: как насчет кастинга кто как относится

Не в сети - Профиль 
27 июн 2015, 12:09 Сообщение
http://www.rsn.ru/pubs/spinning/21988/
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию