Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Посоветуйте тонкую петенку

Re: Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль 
30 май 2012, 14:45 Сообщение
nail писал(а)
Среди бюджетных Sufix кабеласовский нравится - 6лб, 135м в районе 600-700р, тонкий, жесткий, на узле 5кг держит. С воблерами лайтовыми, как по мне- приятнее, чем PE-шки.


а что вы подразумеваете под лайтовыми воблерами? Я имею ввиду плетенку под мелкие воблерочки чабби, ридж минноу 35, косадака роджер и другие таких размеров. Подойдет Sufix 6лб ?
Последнее сообщение


Re: Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль  ICQ 
30 май 2012, 14:56 Сообщение
http://axtyba.ru/forum/showthread.php?t=6148 это если подороже. http://axtyba.ru/forum/showthread.php?t=5950 кое что здесь можно посмотреть, по мне санлайн супер пе 0,6 за глаза, ценник я находил 750р у друзей. Суфикс не знаю на счет кабыласа, так ворсится что ппц, через несколько рыбалок и из 0,6 становится 0,12 визуально )))


Re: Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль 
30 май 2012, 15:56 Сообщение
Anton писал(а)
а что вы подразумеваете под лайтовыми воблерами? Я имею ввиду плетенку под мелкие воблерочки чабби, ридж минноу 35, косадака роджер и другие таких размеров. Подойдет Sufix 6лб ?


То что ты перечислил - это ультралайт. Под него суфикс толстоват будет, мягко говоря :)

Лайтовые воблеры - это 5-12гр приблизительно.

Шурокан

Суфиксов много бывает, я про этот. Если брать диаметры 6 и 10лб - то типа Павер Про, только (имхо) поплотнее-получше.


Re: Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль 
05 июн 2012, 15:59 Сообщение
Шестипрядевый суфикс 6 lb хорош (в отличии от восьмипрядевого), но под UL сильно толстоват. Это идеальный вариант для тех, кто ловит скажем 10 РР и хочет нечто схожее, но немного потоньше. Плотное плетение, хорошие показатели на разрыв, относительно круглая, в меру износостойкая.
PE Eging Super II вообще отличная плетенка. Можно под маленькие голавлиные воблерки взять 0.5, но лучше все же 0.6. В забросе потеря не большая, но прочность и изностойкость заметно выше. Кстати она бывает в различных размотках, и различых цветах, включая белый. С этой плетней нужно экспериментировать на узлах. У меня тут недавно забавный случай получился. Прикупил эту плетенку в размере 1.0 и провел испытания на прочность. Сначала было полное разочарование - стандартные паломар и клинч - усилие на разрыв всего 3,8-4,2 кг при заявленных 7. Ставлю безузловую застежку - 4,8-5 кг. Начал мудрить с узлами и домудрился до 5,2-5,8 кг. Как такое может быть - сам не знаю, но на узле добился лучших показателей, чем без него - абсурд!
Еще из того что я сам юзал из Унитики схожего диаметра очень хорошо себя показала Light Jigging 0.6, но она правда только 200 размотки и немного подороже. А вот их CastLine PE PS 0.6 в такой же размотке мне не понравилась, хотя знаю людей, кто ей остался доволен. Видимо исходя из названия она больше подойдет под мультовую снасть.


Re: Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль 
13 янв 2013, 17:57 Сообщение
Никто не подскажет, справится ли катушка дайва экселер с 6-либровой РЕ-шкой или не париться и брать не РЕ?


Re: Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль 
14 янв 2013, 21:43 Сообщение
VGor писал(а)
Никто не подскажет, справится ли катушка дайва экселер с 6-либровой РЕ-шкой или не париться и брать не РЕ?

PE-шки бывают принципиально разные, а PE измеряющееся не в традиционной японской классификации 0,6 там или 0,8, а в Lb само по себе загадочно. Лучше напиши название плетни и ее разрывную нагрузку, и как ты планируешь ее использовать. Чем тоньше и мягче плетенка, тем выше требования к катушке. Но пожалуй самое главное как и чем ты ловишь. Особое внимание к рывковым проводкам. При твиче с мягкой тонкой плетней обязательно соответствие приманки/жесткости удилища/интенсивности рывка. В этом случае многое зависит от удилища и техники - можно и с дешевой катушкой избегать сбросов бород и петель, а можно дергать так и тем, что никакая флагманская катушка не поможет. Ну и конечно уровень намотки само собой.


Re: Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль 
15 янв 2013, 19:05 Сообщение
Марку плетни написать не могу, т.к. как раз с ней и пытаюсь определиться. Есть спин с тестом по леске 3-6 Lb. Есть дайва экселер 2500. По балансу вроде спин и катушка подходят. Твич скорее всего не будет - спин мягкий. Посему воблеры типа пресловутого риджа 35, чабика и т.п., вертухи 0. Короче с прицелом под голавля. Просто не хочется купить плетню, а потом вместо рыбалки заниматься развязыванием бород... Прочитал, что РЕ-шки более требовательны к катушке. Пока приобретение новой мясорубки не планирую. Вот исходя из этого всего пытаюсь определиться с плетней. Если кто поможет советом, будет прекрасно. Спасибо.


Re: Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
15 янв 2013, 19:52 Сообщение
если точный ответ по экселлеру никто не даст, то могу предложить унитику 0.5 pe для эксперимента (мягкая). у меня нашлось на забытой шпуле метров 50- 70. потестить как раз хватит - будет путаться -не велика потеря, будет ок - вернешь после тестов.


Re: Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль 
16 янв 2013, 10:14 Сообщение
Превосходный вариант! Надо как-то пересечься...


Re: Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
16 янв 2013, 12:02 Сообщение
VGor писал(а)
Надо как-то пересечься...

отписал в личку
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 25 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию