Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Посоветуйте тонкую петенку

Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль 
29 май 2012, 13:28 Сообщение
здравствуйте.
посоветуйте, пожалуйста, тонкую плетенку не очень дорогую размером 0,6-0,8 ПЕ для ловли голавля. важно цена качество.
Последнее сообщение


Re: Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
29 май 2012, 14:35 Сообщение
Самое дешёвое, что ипользовал за последние года Unitica enging super PE - ценник сейчас около 1300-1500 в зависимости от размера. Попробуй заглянуть в атеми - там вроде есть.


Re: Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль 
29 май 2012, 14:52 Сообщение
Санлайн супер ПЕ 0,6, цена 800-1000руб.http://fisherbook.ru:8080/content/sunline-super-pe. Дешевле альтернативы нет!


Re: Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль 
29 май 2012, 17:17 Сообщение
юзаю второй сезон fireline crystal 0,06mm (по крайней мере так заявлено) вполне устраивает тонкая в меру крепкая скользкая
ценник в пределах 900 рублей


Re: Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль 
30 май 2012, 09:10 Сообщение
а fireline crystal 0,06mm разве ПЕ?
скажите в чем отличие плетенок ПЕ от плетенок не ПЕ.


Re: Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль 
30 май 2012, 11:29 Сообщение
pirozhkov.a.m писал(а)
Санлайн супер ПЕ 0,6, цена 800-1000руб.http://fisherbook.ru:8080/content/sunline-super-pe. Дешевле альтернативы нет!


Да, вот только по диаметру Санлайн Супер ПЕ 0.6 приблизительна равна Унитике Еджин Супер 1.0 :)

Пруф: http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=snasti/lines/testdia.php

Изображение

Изображение


Re: Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль 
30 май 2012, 12:11 Сообщение
понятно. т.е. приемлемый совет только один - унитика и непонятно насчет fireline.
спасибо всем откликнувшимся.
а может чуть-чуть дороже унитики есть плетенка намного получше?


Re: Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль 
30 май 2012, 12:30 Сообщение
Фаерлайн - это один из американских шнуров, как бюджетный вариант пойдёт.

"Похуже" - "получше" - тут всё относительно, у каждого своё субъективное мнение.

Ещё кстати PE очень требовательны к кольцам, и особенно к катушке. Укладка должна быть гуд, а иначе - бороды.

PS я лично использую PE Eging Super II в диаметрах 0.5, 0.8 и 1.0 и ни на что её не променяю. Аналоги от других фирм - имхо дороже, да и неохота экспериментировать.


Re: Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль 
30 май 2012, 14:21 Сообщение
nail писал(а)
Да, вот только по диаметру Санлайн Супер ПЕ 0.6 приблизительна равна Унитике Еджин Супер 1.0 :)


Согласен, но там и ценник другой. Каждый выбирает по средствам. На обычной рыбалке я ей доволен, а для соревнований буду брать, конечно, что то получше.


Re: Посоветуйте тонкую петенку

Не в сети - Профиль 
30 май 2012, 14:35 Сообщение
pirozhkov.a.m писал(а)
nail писал(а)
Да, вот только по диаметру Санлайн Супер ПЕ 0.6 приблизительна равна Унитике Еджин Супер 1.0 :)


Согласен, но там и ценник другой. Каждый выбирает по средствам. На обычной рыбалке я ей доволен, а для соревнований буду брать, конечно, что то получше.


Я именно для любительской рыбалки использую. У спортсменов - там вообще ад с этими шнурами, 0.2, 0.3, 0.4 и тд, куча катушек, шпуль и прочего :) И прайсы за бобину шнура - 2.5-3К. Меня тоже жаба душит :)

Среди бюджетных Sufix кабеласовский нравится - 6лб, 135м в районе 600-700р, тонкий, жесткий, на узле 5кг держит. С воблерами лайтовыми, как по мне- приятнее, чем PE-шки.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 25 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию