Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему Ответить
Для печати

Осенний спиннинг 2012

Re: Осенний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
22 ноя 2012, 19:59 Сообщение
Ну в общем-то я тоже не удержался и отправился сегодня в 11 дня на водоем. Приехал - штиль полный... По прошлым местам поклевок нет, смещаюсь и снимаю с русла щучку на кило. Начало положено. Поднимается ветер и ловить совсем не комфортно. Нарисовались конкуренты - 3 лодки со спиннингуями. Кто-то джигует на 1м глубине 15 см виброхвостом с головой грамм 12-15... Кто-то топит колебалки размером с лодошку... У меня же просто воблер, 8 см воблерок... По приямкам рыбы не нахожу, смещаюсь на закоряженное плато, которое в прошлые разы молчало... Тактика приносит успех - 2 щук за кило снимаю. Меня окружают и начинают хлестать воду вокруг моей лодки. Напрягает... За следующие полчаса рыбалки ловлю еще 6 штук размера 1,5- 1,8 кг. У конкуренов - ни поклевки. Смытываю снасти и на выход - домой. С собой забрал 4 щуки, травмы которых не позволили бы им выжить. Щука клевала не очень жадно, было 4 промаха в поводок и 3 схода. :) Дома был уже в 15-00.
Последнее сообщение


Re: Осенний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
26 ноя 2012, 08:14 Сообщение
По приглашению старого доброго брянского товарища Ale}{а, в ночь с пятницы на субботу, отправился с Димкой СЕДОЙ в места партизанской славы на предмет изучения брянских речек, а также на традиционный фестиваль брянских спиннигистов "закрытие сезона".
Сказать что брянская сторона приняла с распростертыми объятиями - значит не сказать ничего. Ребята неподдельно были рады видеть залетных орловских спиннингистов, подсказывали по специфике снастей и приманок, помогали советами, ну и, конечно, наливали, кормили...и отпускать не хотели :)
И всё же по порядку. В субботу после приезда и завтрака, компания Ale}{а, СЕДОЙ и я отправились на р.Снежедь, где несколько лет подряд земснаряд методично подготавливал яму на радость спиннингистам. Какого же было удивление нашего хозяина, когда выяснилось что река практически полностью встала под лед. Но мы тоже не лыком шиты и нашли небольшой участок чистой воды, на котором методично пообнимались с ОП.
Алексей предлагает переехать на всем известную Десну, на которой подо льдом оказались только избранные заливчики. Начинаем работать джигами с весами в 6-8 грамм, за что окуньки вознаграждают меня и Ale}{a пощипыванием хвостиков резины. Через несколько минут у Лешки щучья поклевка, но сход. Идем немного пониже на более сильную тягу. Тут уже более подходят веса в 14гр. У меня следует поклевка (судя по всему судачья) со сходом и через несколько ступенек зацеп - видимо, после поклевки офсет открылся -ну вот тебе и результат.
Потихоньку бредем ниже, у Лешки опять поклевка, но мимо. Переезжаем на километр пониже на зимовальную яму (веса уже в 16-18гр). С первого заброса наш местный товарищ за одну проводку получает два тычка, но пусто. Прямо рыба заговоренная. Пацаны уходят пониже, я же остаюсь и кручусь вокруг трех точек. И вот на очередной проводке следует резкий "счелк" и небольшой судачишко подведен к берегу. Ура! Отличились орловские пацаны на брянской земле!
В это время у Ale}{и где-то пониже судак тоже не скучает и дарит на глазах у СЕДОГо две поклевки-подброса, но вхолостую.
Время уже послеобеденное и решаем ехать обедать.
Созваниваемся с г-ном Капа, который готовиться провести ночь на месте предстоящего фестиваля. Как выясняется, Володя еще не выезжал, поэтому радуемся трезвому водителю и уже по темноте на Капе приезжаем на Орлик - это на брянщине такие огромные карьеры, большая часть которых соединена с р.десна. Удивительно, но с вечера субботы на месте уже ждут несколько участников предстоящего фестиваля: стоит палатка, накрыта поляна ну и т.п. Проводим с пацанами пару часов, после чего нас забирает Лешкина супруга, за что ей огромное спасибо. Ночуем дома и рано утром мы уже на фестивале.
Интересно то, что фестиваль не представлял из себя никаких соревнований: люди просто общались, делились своими секретами, ловили, опять общались, кто-то показывал свой мастер-класс и всем было очень интересно. Действительно, брянские спиннингисты -самые дружные спиннингисты. По рыбе - особо никто не упирался, но все-же было поймано пару судачков, были поклевки (у меня оторван хвост на яммамоте). Капа чуть было не отличился по щуке, соблазнив её воблером, но рыжая тоже хитрая бестия и вильнув хвостиком, оставила Володьку горевать на берегу без своей компании.
Во второй половине воскресенья народ начал потихоньку разъезжаться: кого-то звали домашние дела, кому-то надо было пиликать в Орел ... и фестиваль потихоньку закончился.
Пацаны, всем спасибо, было классно! Рад был всех вновь увидеть!

Несколько фоток:
Вложение
Комментарий к файлу: Водоем фестиваля - Орлик
orlik.jpg
orlik.jpg
[ 453.85 KiB | Просмотров: 8650 ]


Вложение
Комментарий к файлу: Самые стойкие ночевали на берегу
palatka.jpg
palatka.jpg
[ 630.16 KiB | Просмотров: 8650 ]


Вложение
Комментарий к файлу: Кто чем умеет, тот тем и греется
vodka_moloko.jpg
vodka_moloko.jpg
[ 378.04 KiB | Просмотров: 8650 ]


Вложение
Комментарий к файлу: казусы с катушкой Ryobi
boroda.jpg
boroda.jpg
[ 379.4 KiB | Просмотров: 8650 ]


Изображение
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 22 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию