Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Зимний спиннинг 2012-2013

Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
08 фев 2013, 16:38 Сообщение
Дим,"особых подходов" было с десяток...с различными проводками,резиной,диаметром поводка..может в руках дело))))??
Последнее сообщение


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
08 фев 2013, 21:55 Сообщение
приманки, проводки, "подходы".... а была ли там рыба? ))))


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
11 фев 2013, 13:05 Сообщение
Вчера в компании с ansen-ом, Колючим, Manyak-ом и Алексеем попробовали прорваться на нижнюю Отраду -верхнюю Железницу.
В-общем, два внедорожника: буржуйский Туарег и отечественный Шевик, как ледоколы медленно, но верно, плыли по бескрайним снежным просторам Орловщины. В итоге, не доехав каких-то пятьсот метров до первой предполагаемой точки, наш отечественный автопром сдался, сообщив об этом пассажирам визгом засевших в мокром тяжелом снеге колес. Справедливости ради стоит сказать, что Туарег добрался целым и невредимым, видимо, пневмоподвеска и куча умной электроники, не позволила ударить в грязь лицом немецким инженерам.
Итак, оставив Шевика, собираемся и делаем первые забросы. Сразу слышу нелестные высказывания Manyaka, у которого сходит щука. Тут у Колючего поклёвка под берегом. У меня тычок. Прошло всего 15 минут, а уже поклевки - хорошее начало. Артем (Колючий) не оставляя надежду, меняет приманки, доходит до воблеров... и на какой-то дип с 4-х метровым заглублением все-таки добивает позарившуюся с первого заброса на его резину небольшую щучку.
Встречаю ansen-а, у него тоже поклевка, но пусто. Ходим, бродим, кидаем. Артем ловит очередного карандашика на точке, где я перед этим минут 20 гонял крупный 3,8" swing impact shad. Оставляя надежду на крупную рыбу, уменьшаю размеры приманок и ... сработало. Начинаются поклевки. Но, как это не горестно осознавать, поклевка -хорошо, но пойманная рыба намного лучше. А вот её то и нет. В такие моменты вспоминается анекдот "если бы рыбалка не успокаивала, поубивал бы". Но, к счастью, рыбий бог откликнулся на мои нервные "иди сюда, зараза", и небольшую щучку чуть больше полкило мне изловить все таки удалось. Становлюсь на точку, рядом садится передохнуть Артем ... и в течении 20 минут на глазах у брата-спиннингиста скармливаю щукам несколько приманок, доставая из воды только жалкие бесхвостые огрызки от вкусной съедобины типа крэйзи фиша и рейнса.
Время послеобеденное и пора возвращаться больше километра к машинам по ужасно тяжелому мокрому глубокому снегу. Ползем по снегу, останавливаемся, опять ползем... и вот они наконец-то машины! Обедаем и сравниваем результаты: у всех были поклевки, и не мало, но с рыбой никак. Колючий изловил двух шнурков, одного я и одного Алексей. Димка и Андрей видели только поклевки, но опять же не мало.
Сходимся во мнении, что рыба была активна слишком мелкая и приманка просто не влазила её в рот.
На обратном пути выталкиваем брянского Шевика и едем домой.
Вложение
бригада.jpg
бригада.jpg
[ 82.41 KiB | Просмотров: 17001 ]



Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
12 фев 2013, 11:25 Сообщение
В воскресенье, 10 февраля командой в составе yaroslav , Александр и я выдвинулись в Курскую область, на Курчатовское водохранилище.
Погода оказалась вполне неплохой, ветер слабый, поэтому на воде в лодках мы чувствовали себя вполне комфортно.
Поездка была нацелена на ловлю судака, что мы и попытались сделать.Ловлю начали примерно в 09-30, пока осмотрелись, веерными забросами попробовали дно и через полчаса у меня первая поклевка, сильное сопротивление и судак в лодке.

Изображение


Удача как известно окрыляет, продолжаю ловлю дальше.

Изображение


В итоге до 15-00 удалось выловить 6 хвостиков, из них товарным, явно за кг оказался только первый судак.Остальные были размера второго и меньше.Соответственно недомерки были отправлены обратно.
Помимо пойманных , было еще с десяток поклевок, приманки разные - виброхвосты, твистрера, поролон,черви.Вес чебурашек от 10 до 14 гр.Вода чистая, глубины приличные, пришлось довязывать 10-метровую якорную веревку чтобы встать для ловли там где понравилось.На воде кроме нас было еще десятка два лодок.
В целом рыбалка понравилась, был там впервые, хорошие впечатления.


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
18 фев 2013, 13:17 Сообщение
Давно читаю форум, но пишу в первый раз. Просьба строго не судить.

В воскресенье ездил с другом на Володарку. С собой взял спиннинг с виброхвостами и твистерами. Товарищ ловил в проводку.
Серега прикормил немного и стал ловить некрупную плотву. Я пошел ловить щуку. За весь день поймал две маленьких щучки и вернулся к другу. Он наловил плотвы десятка два, одного окуня и несколько ершиков. Когда друг стал обедать, я встал рядом и начал кидать где он прикормил и ловил и тут же поймал щуку на 1,5 кг. Наверное, плотва, прикормленная товарищем приманила щуку.
Сегодня едем покупать Сереге спиннинг :)


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
22 фев 2013, 07:54 Сообщение
Ходившие на прошлой неделе слухи о поимке Американцем на оке 20-ти килограммового сома (не в рот,а был забагрен джиг-головкой), вчера подтвердил очевидец, притаившийся на форуме под ником никишин :) Саня, расскажи подробности.


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
01 мар 2013, 09:08 Сообщение
Вчера опять был на реке. Приехал на три часа. На лаки джон поймал щуку на 2кг и на твистер судака на полкилограмма. Еще одна поклевка. В целом удачно.


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
01 мар 2013, 09:12 Сообщение
Отлично. Только на полкило это не судак, а судачишко или судачёнок :)


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
01 мар 2013, 18:53 Сообщение
Про Сомика и Американца: да действительно, Сомик потянул на 20 кг. Забагрился, по руслу стоял на яме. Шуму было много, досталось обоим. Сомик оказался на берегу, Американец после не продолжительного вываживания, тоже . Берег был крут и снег под ломился. После чего пришлось бороться с сомиком стоя поколено в воде и выбираться на локтях на крутой берег с чудо-трофеем. Не знаю как Сомик, но Американец остался доволен! Без труда, не вынешь и сомика из ... После яма была пробита не раз и не одним рыбаком, но Сомик больше не появлялся. ;)


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
04 мар 2013, 08:30 Сообщение
В субботу второго марта в компании с Dannic-ом, Yaroslav-ом и Сергеем в очередной раз поехали на зимний спиннинг на небезызвестные берега славной реки ока.
Не буду описывать того кто куда ходил и что вытворял, скажу вкратце о своем походе: не менее 15 поклёвок, львиная доля которых была супернежными, изловлено мною было 2,5 щучки недомерки, т.е. две вытащено из воды, третья хитро вильнув хвостом с плеском грохнулась в родную стихию. Были сходы рыбки поприличней и было очень много ударов по белой рыбе, одну из которых мне даже удалось просечь офсетником и поводив её пару метров, вытащить приманку, на крюке которой красовалось лещино-подлещичья чешуя. А уж про обкусанные хвосты вообще молчу.
Вообще, поездка выдалась достаточно оригинальной и оставила двоякое чувство. С одной стороны, и поклевок дофига для зимы, а с другой - в активе только мелкие щупачки. Интересно, что как выяснилось к концу дня, рыба активничала совсем не на ямах, где мы её искали, а на участках реки с метровой глубиной, причем обязательно в заваленых деревьях и коряжнике.
Изображение
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 40 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию