Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Зимний спиннинг 2012-2013

Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
29 ноя 2012, 08:26 Сообщение
С 1 декабря отчеты о рыбалках будут публиковаться здесь.
Последнее сообщение


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
03 дек 2012, 13:51 Сообщение
Мдяяя, судя по всему, раз никто не пишет - я не единственный, кто не ездил в эти выходные на рыбалку... :( А жаль, думал хоть за других порадуюсь.


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
03 дек 2012, 22:51 Сообщение
Вчера мотался на рыбалку. Мой первый зимний выезд в принципе был похож на крайние осенние. Но немного ситуация поменялась. А началось все с того, что как выяснилось моему гарминовскому GPS-у никто не сказал, что часы в этом году не переводятся и супер точный касаемо времени прибор намахал меня на один час. Пришлось лишний час просидеть в машине в ожидании рассвета. От рассвета до заката много перемещался и пешком и на транспорте, облавливал и знакомые места и совершенно новые, побывал на двух реках и половил на два типа приманок. Сразу бросилась в глаза усилившаяся из-за дождей тяга и небольшое замутнение. Вся пойманная щука уже в пиявках, часто приходилось ее буквально уговаривать, но при этом странно очень агрессивно-активная при вываживании. Хорошо работал джиг, но больше времени ловил на воблеры, по причине сейчас моего большего к ним интереса. За что и поплатился на закате откушенным вместе с поводком дорогим буратиной. Откровением рыбалки стал как не странно предповерхностный воблер (и это в декабре!). Щучья поросль размера 300-500 г просто одолела, зато весело. Ну и третий раз к ряду небольшой бонус, правда на этот раз поменьше - зубастая на 2,2 кг.
P.S. Видел стаю снегирей, зима мать ее...


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
04 дек 2012, 10:18 Сообщение
В субботу посетили прудик под Дмитровском, окунь, спиннинг, лодка. Была надежда, что после того, как лёд стал, и расстаял, трофейный окунь активизируется. Но не тут то было - за пол-светового дня на четверых - несколько потычек, пара откушенных хвостиков и 2 окунька. Возможно это потому, что в воскресенье началось похолодание.

После обеда разъеденились - двое поехали на другой пруд проверять поведение окуня там, двое других - на небольшую речку за щукой. Щука себя почти никак не показала, а вот окунь на другом пруду хоть и мало отличался настроением, но десяток-полтора на двоих удалось вымучать. Его как будто бы не было, но стоило подобрать правильную приманку, цвет и проводку - как поклевки начинались практически в любых местах. Причем предпочтения у него были крайне извращенческие и нетипичные. В очередной раз убедились в правиле - поздней осенью за окунем нужно ехать только на проверенные пруды, где известны перспективные точки.

Зато погодка была - просто на 5+, запахло весной :cry:


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
09 дек 2012, 21:45 Сообщение
Пару дней покуролесил в поисках открытой воды и зубастой щуки. Посетил пару речек, половил под снегопадом и под солнышком. Позавчера по словам местного старожила опять клевало в мое отсутствие "вчера" и видимо клев будет "завтра". Наслушался рассказов о выловленных за день до моего приезда аборигеном 5 хвостах, общим весом аж 15 кг. А мне пока не везло, снег валил и валил. Ловил и на воблеры и на джиг, за весь день поимел всего 4 поклевки - два схода на воблер, одну небольшую вытащил за бок и одна мамка на вид весом около 3 кг умудрилась обмотать на себя плетенку и перекусить ее прямо под моими ногами и ушла с глубоко заглоченным твистером. Рыбу жалко. А вчера удалось выбраться только после обеда. Погода шикарная, но по виду ловивших одновременно и на живца и на мотыля в проводку других рыболовов, рыба снова не берет. Меняю приманки, проводки - бесполезно. Становлюсь на место уехавших не с чем рыболовов и буквально вымучиваю первую щучку на 1,2 кг. Из-за отсутствия фотика вспомнил про навигатор в рюкзаке, поэтому небольшая фотосессия Гармином 550.
Изображение
Сместившись вниз через пол часа достаю полукилограммового щупака.
Изображение
Ну и по сложившейся у меня в последнее время традиции не обошлось без бонуса. Еле затащил на ледяную закраину - 2,4 кг.
Изображение


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
17 дек 2012, 22:17 Сообщение
Всем жгучий привет с верховьев Оки в пригороде Орла!
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры...

Наверное все помнят это стихотворение со времен юного беззаботного возраста.
Так вот, пока вчера некоторые брянские товарищи навещали речку, блестящую подо льдом, наша компания из двух человек, собственно Ale)(и и меня, отправилась в гости к DmK навестить тот самый "берег, милый для меня."
Часов в 10 прибыли к хоромам Димки Крапивина, собственно за что и были строго наказаны вкусными домашними оладьями со сгущеночкой в исполнении его гостеприимной жены Светланы... Основной целью поездки, забегая вперед, было конечно же посещение самого незабываемого и очень желанного в Орле места под кодом "МакДак", он же "МакДональдс" :lol:
Отложив иронию, ближе к полудню, серебристый Крэйзи Логан скакал как сайгак по заснеженным степям окских берегов, с тремя Крэйзи Рыболовами на борту. И, собственно, наказание за пренебрежительное отношение ко времени, стало своеобразной наградой, когда мы, подобравшись к берегу, увидели скопище шуги, неторопливо плывущей вниз по течению.
Собрались, разбрелись по "точкам"... Первые позывы от активности Крэйзи Щуки, наблюдающиеся в галимые -17, слышу через кусты, от стоящего неподалеку где-то DmK. У него две поклевки под нашим берегом одна за одной, но без желаемого результата.
Идем дальше, бродим... возращаемся к тому "магическому" месту гиперактивности. Подходит Леха, у него сразу поклевка. А через некоторое время садится вот эта "отмороженная"...
Изображение
Да и поднявшийся ветерок, в купе с ярким "холодным" солнцем, разгоняет шугу и наполняет радостью Лешкино красное "застывшее" от холода лицо.
Дальше четко как по сценарию... У меня клюют одни "лососи" и береговая растительность, у Димки еще одна поклевка на выбросе, у Лехи несколько. Одна такой силы, что аж сбивает его с ног :lol: Но, к сожалению, все со сходами.
Ближе к 16 собираемся, путь неблизкий... :D
Вернемся, "берег, милый для меня."


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
31 дек 2012, 11:09 Сообщение
Вчера 30 декабря 2012 отправились с Sedoi закрывать спиннинговый сезон на небезызвестный форелевый платник - п. Локоть.
Прибыли в полдень и каково же было наше удивление, когда практически весь водоем оказался скрытым подо льдом. Единственный небольшой участок открытой воды около аэратора был забит рыбаками-поплавочниками-креветочниками. Но деваться некуда, расчехляем снасти и к воде.
На месте выясняется что форель берет очень слабо, если не сказать что совсем плохо. В течении первого получаса это подтверждается и у нас. Начинается перебор приманок и упс... первая поклевка и первая рыба. Воблер и проводка найдены. Поклевки и поимка продолжаются, но работает только один воблер из имеющихся.
Поймав пяток форелек, вижу как подъехали наши добрые навлинские друзья - Данник, Ярослав и Алексей. На дворе 30 декабря, поэтому "за встречу" и за "с наступающим" не заставляют себя ждать.
Начинают ловить и ребята, ... к этому моменту клев потихоньку улучшается, но все же рыба не хватает на всё, а приходится скрупулезно подбирать как приманку, так и проводку. Неплохо показали себя и воблера и колебалки, и кстати, недавно обсуждаемый в параллельной теме джиг-воблер.
В любом случае, все свою норму по рыбе выполнили. А свежая немороженная форель и опять же свежая икра-пятиминутка (спасибо Фомину за рецепт - Саня еще на Кольском ежедневно радовал нас сим деликатесом) будут украшением на новогоднем столе.
Всех с наступающим!!!

Вложение
Sedoi lovit.jpg
Sedoi lovit.jpg
[ 203.19 KiB | Просмотров: 24856 ]


Вложение
Комментарий к файлу: Форель п.Локоть
forel lokot.jpg
forel lokot.jpg
[ 205.48 KiB | Просмотров: 24856 ]


Вложение
doroga.jpg
doroga.jpg
[ 172.35 KiB | Просмотров: 24856 ]



Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
31 дек 2012, 12:23 Сообщение
Вчера посетили это злачное место веселой компанией из пяти человек. Были я, yaroslav, и с нами Алексей. Из Орла прикатили DmK и Седой.
Должен был подтянуться капа, но в связи с неожиданными обстоятельствами у него сорвалось.

Кроме нас были еще рыбаки, но они ловили на креветок.Спиннингом ловили только мы.
Сразу скажу , что не понравилось. Люди, ловящие форель на креветку с глухой оснасткой, без ума прут ее на вываживании, обрывают лески и рыба с поплавками и прочей херней уходит. Одну оснастку мы зацепили и вытащили, а вторую вытащил DmK прямо с рыбой.

Лично мне было неприятно доставать обрывки снастей таких горе-рыбаков. И рыба погибает зазря.

Сама ловля для нас оказалась неожиданно интересной, и даже так скажем - трудовой. Рыба вела себя осторожно, поклевку нужно было заработать, плюс были сходы на вываживании. Несколько рыб конечно осторожно стряхнули, так сказать для продления удовольствия.

Я ловил палкой Banax Ultra 2-11 гр, 244 см. Приманки, на которые я поймал: джиг-воблер с головкой 8 гр, и колебалочки "Шторлинг" 8 гр разных расцветок. Проводка супер медленная, с паузами. На падении как правило и были поклевки.
Причем экспериментально установили, при ускорении проводки приманок, поклевок нет. Опять замедляем - поклевки есть.

Каждый поймал сколько планировал, получили заряд бодрости и удовольствия от общения с рыбой и друг с другом.
Замечательный отдых в завершение 2012 года!


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
04 янв 2013, 23:10 Сообщение
Сегодня посетил володарку в районе предстоящего фестиваля орловский зимний спиннинг. Приехал в полдень. На удивление зубастая была активна, за два часа ловли поимел пять поклевок, две из которых принесли килошных щучек. Шестая поклевка принесла трофей в виде воблера тамуро.
Как ни крути, а зимний спиннинг рулит.
Пардон,пишу с тапка, поэтому коротко.


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
17 янв 2013, 17:30 Сообщение
Всему народу рыболовному, привет! Знал, что будет резкое изменение погоды, но не мог пропустить такое потепление и поехал покидать в ,,Отраду,, на Оку. Температура около -4С. Красота! Но ледяные закраины как раз там где надо пробросить слегка мешают. Но ни они, ни туман, который нарисовался вместе с грядущим потеплением, не могут омрачать настроение, когда вырываешься наконец-то из города. Приезжаешь к открытой воде, достаешь спиннинг и ... Занимаешься любимым делом. До обеда одна поклевка на резину, небольшой щуренок. Поплавочников много, жалуются на плохой клев. Около 15-00 на ближней бровке, классическая судачья поклевка, но вялая. Рублю! Поднимается как бревно, потом чуть очухавшись придавил слегка и на дно. Унцовый Гарик возможности уйти не дал. 3 минуты и взял багориком. Судак 6 кг.
Ямка была ни раз прокидана и ни одним рыбаком. Судак в пиявках, очень неактивный. Фото через пару дней выложу. Приятно, что еще осталась рыба, которая радует своей поклевкой.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 40 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию