Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему Ответить
Для печати

Зимний спиннинг 2012-2013

Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
04 мар 2013, 10:31 Сообщение
Мы тоже были на оке в субботу. Вас не видели :)
Поймали две щучки на двоих небольшие. Размер 700гр и 950гр. Одна щучка сошла у Сереги.
Последнее сообщение


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
09 мар 2013, 09:58 Сообщение
Восьмого марта рано утром в 6 утра выехали с ansen-ом на речку половить судачка и щучку. По темноте разобрав снасти, спустились к воде и... на первом же забросе стало понятно что судака мы не увидим. Дело в том, что полный штиль и 8-миградусный мороз создал на поверхности воды тонкий слой зарождающего льда -шугу, которая плывя по течению, просто не позволяла сделать проводку. Единственная надежда - погонять вдоль берега, где не плыла шуга, не оправдалась и судачьих поклевок зафиксировано не было.
Зато с рассветом, недалеко от берега, уворачиваясь приманкой от шуги, мне удалось почуствовать поклевку и щучка на 1,3кг, была изловлена (после фотосессии отпущена)

Изображение

Переезжаем на пару км с надеждой что поворот реки разобьет ненавистную шугу и действительно, вода почти чистая и можно вполне комфортно ловить. Собственно, мы этим и воспользовались, выловив еще несколько хищниц.

Изображение

Так как, день 8-го марта - не просто выходной, который можно использовать для рыбалки, то к полудню мы уже дома и поздравляем своих милых дам.



Не в сети - Профиль 
09 мар 2013, 20:18 Сообщение
Я за полдесятка рыбалок в этом году и поклевки не видел. Что-то делаю не так, но что - понять не могу. В железнице сегодня полный ноль...


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
09 мар 2013, 20:58 Сообщение
можно будет как-нибудь устроить совместный выезд. может что-то вместе получится



Не в сети - Профиль 
09 мар 2013, 21:00 Сообщение
Это было бы великолепнно. Транпорт мой, опыт Ваш :-)


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
09 мар 2013, 21:45 Сообщение
Сегодняшний совместный выезд вместе с serg32 и yaroslav был посвящен поиску чистой воды, ну и соответственно щуки.Планировали посетить р.Усожа, но морозы внесли свои поправки, и вместо ловли получили пешую прогулку вдоль узенького ручейка жидкой воды.
Пришлось думать куда ехать дальше.... Поехали на р.Нерусса в среднем течении.
Течение сильное, мелко, но льда нет, закраины терпимые.
В итоге всех хождений удалось изловить одну небольшую щучку, отправив ее обратно подрастать.
Вес чебурашки 8-10 гр, поймана из под берега.

Изображение

Изображение

Приманка Mann`s Flipper 70.


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
16 мар 2013, 23:00 Сообщение
Сегодня в компании с VGor-ом и ДмК навестили одну из основных водных артерий Орловской области... Пока позволяла дорога, обсуждали довольно неприветливую и изменчивую погоду, попутно договорившись, что в случае безрезультатной поездки, будет на что свалить :lol:
Но вот то что называлось дорогой, закончилось , и нашему Ховеру предстояло не ударить в грязь лицом,что он,собственно и сделал, и довез туда, куда в последсвии с трудом добрался УАЗ...., который нас в итоге вытащил, за что его экипажу огромный респект :!:
Вложение
Комментарий к файлу: вытягиваем Ховер
hover.jpg
hover.jpg
[ 319.86 KiB | Просмотров: 21621 ]


Как вы и догадались, до предполагаемого места, мы не доехали, даже с помощью легендарной Буханки, трезво оценив возможности техники и дорожные условия... Итак, в активе у нас была спасенная из снежно-водяной каши машина, ну а в пассиве три часа потерянного времени, пока ждали подмогу.
Хоть до нужного места мы и не доехали, но река рядом и, собрав снасти и отхлебнув чайку, расходимся в разные стороны: Диман со Славиком-в одну, я-в другую... Подхожу на точку, где в одну из прошлых рыбалок хозяйничал жерех, нагло бил малька в метре от меня, так что я его целиком видел :x Естественно, на мои ухищрения он тогда не реагировал вааще никак, и я переключился на ловлю зубастой из затишка возле поваленного дерева... Так что и сегодня я спустился туда за щукой.... первый заброс - тишина, вторым пытаюсь положить приманку под самый куст и благополучно вешаю на него. Дерг и хвост у съедобной резины остается висеть на дереве,а в руках у меня один огрызок... Со злости ничего не переоснащаю и делаю заброс в другую сторону...ступенька, вторая, третья, пятая и тут конкретный ударище, подсекаю - сидит! По характеру на щуку не похоже, давит вниз ровно и мощно, предполагаю, что неплохой судак, и тут показывается из воды мой старый знакомый Жерех :!: Взвешивание показало 2400, из которых около 300 граммов икры, как потом оказалось... Вот здесь хочу извиниться перед всей рыболовной братией, так как хотел изначально его отпустить, но когда брал из воды, взявшись за жаберные крышки, рыба дернулась , я машинально сильнее сжал пальцы и видимо передавил.. жабры закровили...Слышал, что не выживает рыба после этого.. Забираю...
Вложение
Комментарий к файлу: Жерех 2,4кг
gereh.jpg
gereh.jpg
[ 426.13 KiB | Просмотров: 21621 ]


Последующие полчаса ловли даже поклевок не принесли,созваниваюсь с пацанами, решаем двигаться навстречу друг другу... у них в активе пока единственный тычек...при встрече с компаньенами очень по взрослому клюет пятисотграммовый щупак, весь увешанный пиявками, после фотосессии утопили бедолагу :lol:
Вложение
Комментарий к файлу: щупачок
schupachok.jpg
schupachok.jpg
[ 454.49 KiB | Просмотров: 21621 ]


Коллегиально решаем изменить дислокацию, переезжаем на перспективное щучье место, на котором она-щука, через какое-то время подтверждает свое присутствие поклевками у всех троих, но ни один из нас не ловит... Ну конечно, в такую то погоду... :lol:


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
23 мар 2013, 13:40 Сообщение
22 марта, весенний день, :mrgreen: календаря. Помнится как то года четыре назад, в это время приезжал с рыбалки с обгоревшим лицом от солнца. Да..! А за окном сейчас, метель и вьюга! На часах Casio PRW-2500-1E c графиком,давление падает под 45 градусов. Наглядно видно, что на хорошую погоду не надо рассчитывать. А на рыбалку то хочется, аж зубы сводит.. Когда хоть эта ,,хрень,, погодная закончится?! Мужики, На Неручь ни кто не ездил под с.Красное за Залегощь? Там есть незамерзающие места с ключами. В том году ловил щуку в феврале и не плохо.
Вложение
Комментарий к файлу: Casio PRW-2500-1E
давление2.jpg
давление2.jpg
[ 489.46 KiB | Просмотров: 21485 ]



Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
25 мар 2013, 08:11 Сообщение
Эх, Саня! Полностью понимаю твой "крик души".
Руки чесались поехать в субботу. Даже предварительно договорились с Седым, но... хоть мы и безбашенные, но не до такой же степени :crazy:
Кстати, пали точку в личку или приглашай на ближайшие выходные - надо проверять.

Посмотрел отчеты прошлого года, фотки ... вот, к примеру, отчет Фомина 25 марта 2012 года отчет о рыбалке 25 марта Фомин А. И ведь не снежинки, а только прошлогодняя жухлая трава.


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
25 мар 2013, 12:33 Сообщение
Перенесено в тему Зудят руки? Когда начинать чесать?
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 40 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию