Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему Ответить
Для печати

Летний спиннинг 2013

Re: Летний спиннинг 2013

Не в сети - Профиль 
16 авг 2013, 20:02 Сообщение
Сегодня после работы проехал по р.Навля с микроджигом.

Палочка Shimano Soare Game 229 см,0,7-12 гр, катушка Daiwa Aegis 2506, плетенка PE 0,6.
Приманки Lucky John Tioga S07 Brown Mud.Офсетник Sasame Rock Fish Hook №3. Чебурашка 2 гр.

В первые полчаса нашел и поймал 4 небольших окуней, а затем из под береговой бровки легкая поклевочка "тюк" , и на том конце плетенки повисло что-то серьезное. Минут через 5 удалось приподнять рыбу, как обычно щука.Прикусила удачно, за краешек.Подвел ближе к урезу воды, готовясь принять ее, в это время флюрик рвется на ее зубах, и она в надводном положении подводной лодки стоит передо мной.
Успел взять ее, пока она не очухалась, и вытащил на берег. 4,1 кг, вечер удался. :)


Последний раз редактировалось Dannic 16 авг 2013, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение


Re: Летний спиннинг 2013

Не в сети - Профиль 
17 авг 2013, 09:13 Сообщение
Утренний выезд на р.Навля на щуку. Спиннинг Daiko Desperado 259 см,7-20гр, катушка Daiwa SS-II 3500C.
Приманки - виброхвост Relax.
Также взял с собой фотоаппарат, в отличии от вчерашнего выезда.

Первая на 1,4 кг клюнула на выходе из приямка, вторая до полукилограмма под береговой бровкой.
После 9-00 поклевок больше не было.

Изображение

Изображение


Re: Летний спиннинг 2013

Не в сети - Профиль  WWW 
20 авг 2013, 11:36 Сообщение
Приветствуем Вас из Тверской области в районе города Зубцова. Оказались мы здесь неслучайно, именно здесь Волга сливается с Вазузой. Уровень воды в Волге напрямую зависит от степени сброса воды с Вазувского водохранилища. И именно туда мы и решили отправиться. Предстоящая 10 километровая поездка на велосипедах, причем один из них был "брежневских" времен, не добавляли энтузиазма, но грядущая рыбалка подогревала наш интерес. С улыбкой на лице и потом на спине мы все-таки добрались до назначенного места. Перед нами раскинулась необъятная гладь воды с таким же необъятным количеством купальщиков, эту картину маслом удачно дополняла лодка с 2мя спящими в ней рыбаками. Отдалившись на максимально безопасное расстояние от любителей распугать рыбу, мы перешли непосредственно к процессу. Рыба не радовала нас своими поклевками, также как и купальщики своими визгами. Место было щучье, по крайней мере мне так казалось: небольшой заливчик, с неплохими перепадами глубины, с интересной травкой по бокам... 30 минут спустя у друга на mepps aglia long N1 серебряного цвета взял щупок на 150 грамм. Затем пришла очередь пары мелких "горбачей", а я продолжал наслаждаться искусством заброса. Травку, под которой взял единственный на то время щуренок, невозможно было обкидать с берега. Еще 1.5 часа простоя не принесли результатов и, посовещавшись, мы решили переправиться на остров. Между островом и нашим предыдущим местом стоянки, была полутораметровая полоска воды, которая продолжалась еще метров 100 и скрывалась за деревьями. Но 2 прыжка в стиле Е. Исинбаевой, один из которых был совершен в забродных сапогах, приблизили нас к заветной цели. Преодолев жутко вонючую болотную жижу, мы пожалели о том, что сюда перешли. 2 десятка забросов принесли нам только 1 матросика... Отчаявшись и вспомнив предстоящую дорогу домой, я было решил "сматывать удочки". Предложив сделать по последнему забросу, друг перекинул траву метра на два... И вдруг... удар! Не дав бедной щучке спрятаться обратно в травку, на берег была доставлена пятнистая поинтереснее, грамм на 600. Приманкой послужила старшая сестра предыдущей вертушки N2. На этом рыбалка была окончена, а трудный путь домой занял не так уж много времени.
P.S. фото будут позже, с интернетом беда :)

Вложения

V9wNcNjbb84.jpg
V9wNcNjbb84.jpg
[ 242.01 KiB | Просмотров: 12474 ]

US9a-nHv4eg.jpg
US9a-nHv4eg.jpg
[ 324.02 KiB | Просмотров: 12474 ]

Ozy3uWvFyX8.jpg
Ozy3uWvFyX8.jpg
[ 346.27 KiB | Просмотров: 12474 ]

oIBb38_RNM0.jpg
oIBb38_RNM0.jpg
[ 207.65 KiB | Просмотров: 12474 ]

NkS5G1r_64A.jpg
NkS5G1r_64A.jpg
[ 132.28 KiB | Просмотров: 12474 ]




Последний раз редактировалось Tosic 27 авг 2013, 20:03, всего редактировалось 3 раз(а).


Re: Летний спиннинг 2013

Не в сети - Профиль 
20 авг 2013, 13:50 Сообщение
Привет народ. Кто ездил ловить на пруд д.Алёхино, Большая юрьевка, хотением кий район? Ходят слухи КАРП там очень крупен. Отпишитесь, как ехать, где и как ловить? Платник?


Re: Летний спиннинг 2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
26 авг 2013, 08:37 Сообщение
Две недели был на волге. Более полно в отдельной теме Рыбалка в Астраханской области 2013


Re: Летний спиннинг 2013

Не в сети - Профиль 
02 сен 2013, 22:33 Сообщение
В минувшие выходные ездил на историческую родину и несмотря на отвратительную погоду вырвался таки на один прудик на предмет осеннего окуня (1 сентября как никак)... По приезду на место легко вычислил его местонахождение - это был мелководный залив в хвосте пруда глубиной не более 30-40 сантиметров.
Окунь выдавал себя периодическими взрывами разлетающихся в разные стороны селявок, поэтому выбор приманки исходя из условий ловли был предопределен - поппер! Первый заброс и красноперый полосатый не позволил усомниться в точности броска. Вообще, я заметил, что окунь промахивается по попперу гораздо реже чем щука, но это всего лишь личное наблюдение...Дальнейший веер забросов принес еще пару-тройку окуней, после чего наблюдалось некое привыкание и клев заметно утих... В этой ситуации напрашивалась смена приманки. Вертушка требовала ювелирной проводки, так как на относительно быструю проводку он игнорировал , а медленная собирала нитчатые водоросли, устилавшие дно.Потом проявил себя во всей красе Ридж 56 и многое другое.
Вложение
Комментарий к файлу: Два окуня на один риджик
image-1378048889370-V.jpg
image-1378048889370-V.jpg
[ 230.09 KiB | Просмотров: 12422 ]


Закономерность была одна - после какого- то количества пойманных рыб, требовалась смена приманки. То есть, несмотря на гиперактивность окуня, он проявлял некоторую привередливось и избирательность, но ощущения от рыбалки от этого только выиграли!
Вложение
image-1378049838727-V.jpg
image-1378049838727-V.jpg
[ 324.75 KiB | Просмотров: 12422 ]



А в позапрошлые выходные ездили с товарищем с семями закрывать палаточный сезон на Зушу. К вечеру наш лагерь пополнился товарищем моего товарища, который приехал туда на пол дня раньше и успел подводно поохотиться... Результат на фото :o .... вес 3800 с копейками....стоял в траве... видно, что оседлый - цвет зеленовато-бурый(травяной)
Вложение
Комментарий к файлу: Судак на 3,8кг (подводная охота)
image-1377444779397-V.jpg
image-1377444779397-V.jpg
[ 266.03 KiB | Просмотров: 12422 ]



Re: Летний спиннинг 2013

Не в сети - Профиль 
20 сен 2013, 18:48 Сообщение
Бестолковая, шустрая, верткая,
Но – красавица, чем не красавица!
Красноперая я, красноперка я,
Я принцесса в озерах и старицах.

Не люблю я стремнины и омуты,
А люблю тишь и гладь в белых лилиях.
Карп, что в нашем семействе, припомнится, -
Величал меня наглой и милою.

Насекомые всякие, разные, -
Научитесь летать и подскакивать!
Вижу я золотистыми глазками,
Что вас некому вовсе оплакивать.

Только щука, - собака зубастая, -
Зубы точит и ждет где-то случая.
Пусть я, в общем, и не... головастая,
Но в броске удиранья – могучая.

А тебе, рыбачек с легкой удочкой, -
Хоть и видишь меня, хоть и вертишься, -
Плавники я сложу красной дулечкой
И, резвясь, покажу на поверхности. (В.Сухин)

Есть принцессы в озёрах и старицах

Который год я жду с нетерпением наступления Августа, как ждут рыболовы зимники первого льда. И всё потому, что именно в этом месяце меня ждет самая увлекательная рыбалка, которую вспоминаешь до следующего сезона, которая приносит самые необыкновенные эмоции от ловли этой рыбы на деликатную снасть. Ведь речь идет об очень красивой рыбе - красноперке.
Года 4 назад я посчитал бы вымыслом то, что эту золотую рыбку можно поймать на воблер. Читая многочисленные статьи в журналах и интернете я верил в то, что её можно ловить на блесны и воблеры, но поймать на это мне не раз не удавалось. В местах моей ловли конечно не Астрахань и нет рыбы которая кидается на все приманки... Я ловил красноперку ранее на перетягу, на болонскую удочку в проводку. Но по настоящему заставил меня поверить
в успех её ловли на ультралайт заставил воблер от фирмы Pantoon 21 Hypnose. Именно на него я поймал свою первую красноперку,
именно он заставил меня поверить в то, что ловля красноперки на воблер не миф, а реальность. Встреча красноперки и воблера на первый взгляд выглядела обычной случайностью: В жаркий полдень августа я переместил свое место ловли с русла реки в прибрежную зону, в кувшинки. Решив здесь
погонять полосатика. Ставил разные воблерки, в разных вариантах заглубления, но всё было безрезультатно. И я решил пойти на эксперимент, поставил глубоководную версию Hypnose я яркой вызывающей раскраски и закинул его в окно среди травы. Медленно подводя воблер к лодке я увидел сопровождающую его рыбку, которая все-таки решилась на атаку приманки в метре от лодки, в тот самый момент, когда воблер должен был уже вылетать из воды. Так у меня в зачёте оказалась первая трофейная красноперка
Читать полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=62134
Изображение
Изображение
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 27 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию