Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 50 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Весенний спиннинг 2014

Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
25 мар 2014, 07:37 Сообщение
Не дождавшись отчета "фотографа" Алекс R (надеюсь, выложит чуть позже фото ), решил выложить свое видение отчёта о прошедшем выезде в количестве трех спиннингистов на зушу в минувшее воскресенье.
Итак, по порядку. Радуясь наступившему аномальному потеплению, в воскресенье отправились с VGor и Алекс R покорять мутные воды ганга, а точнее зушу в те места, где в прошлые выходные была видимость в 2см.
Как и предполагалось, за минувшую неделю муть прошла и прозрачность воды достигла вполне приемлемого уровня... ну где-то сантиметров 40 точно. Расчехляемся, собираем снасти и на воду.
Первым делом ставлю змановсую ред-хэд (спасибо Вите из Навли), точнее ред-хвост и на второй проводке злющая поклевка, подсечка и пустота, а точнее полупустота. Достаю обрубок струнного поводка. Поводок старый и, видимо, из-за частых скруток-раскруток, просто сломался про подсечке.
Заново собираю оснастку, ставлю уже змановский виброхвост цвета машинного масла, и начинаю вдумчиво полоскать воду. Но в течении пары часов спокойно полоскать не получается, т.к. практически на каждой третей-пятой проводке следует поклёвка и злостная зубастая хищница либо безнаказанно сбегает у берега, либо сходит в глубине... ну или вытаскивается на берег для знакомства. Таким образом, в течении пары часов мне удается лично познакомиться с шестью представительницами щучьего племени.
Так как участок небольшой и мы его уже "обработали", то решаем немного сместиться, но маневр оказался неудачным, т.к. помимо одной поклёвки, больше ничего не увидели. Хотя нет, не так. Увидели мамку "двушка-трешка", которая мило тёрлась боками в прибрежной траве с молодым пацаном грамм на 500-700. Т.е. нерест у них, ё-маё!!! А мы тут джигами их раздражаем. :oops:
;) Собрались и уехали.

Вложение
щука.jpg
щука.jpg
[ 448.08 KiB | Просмотров: 14233 ]

Последнее сообщение


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
25 мар 2014, 22:49 Сообщение
Доброго вечера форумчане. Прям таки и «Не дождавшись отчета "фотографа" Алекс R» :roll: , эт моё первое сообщение на сиём форуме и первый фотоотчОт на темы «как мы провели выходной» :oops: . Собственно после слов сэн-сэя DmK можно сказать …, что сказать то нечего, НО …. Погодка стояла действительно сказочная – солнышко, тепло и весело на душе. Водица чуток посветлела – не сказать, что уж видимость была хорошая, но 30-40 см реально. Добавлю к Диминым словам, что мамку мы чуток подразнили ;) Дима подошел почти вплотную и опустил приманку прям ей под нос … реакции со стороны мамки не последовало даже когда он положил приму ей на спину … подразнил т.с. на славу, затем чуток шевельнулся и мамка сдёрнула, махнув ему хвостом …
Затем мы посетили ещё одно место, на котором пробыли не более получаса, где я повесил воб на ветку (джиги надоели) по ту сторону берега, дернув пару раз оборвал удачно - воб сделал свечку, упал в воду и поплыл, блеснув мне на прощанье блестящей спинкой. На сём мы поняли, что удачи сегодня больше не будет, хотя у нас её и не было, акромя мастера, мы свернулись и адьос в Орёл.
Ну и собственно ФОТО, в основном природы, но какая красотища ... зацените :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
26 мар 2014, 10:54 Сообщение
Алекс R. писал(а)
Дима подошел почти вплотную и опустил приманку прям ей под нос … реакции со стороны мамки не последовало даже когда он положил приму ей на спину … подразнил т.с. на славу, затем чуток шевельнулся и мамка сдёрнула, махнув ему хвостом …

Чуть не так, но суть близка. Вначале её увидел Слава, сказал мне, а я не мог понять что она там делает, а когда положил на спину джиг и расшевелил траву, увидел что она с пацаном, поэтому и "баста, рыбалка закончилась" :)


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
27 мар 2014, 23:45 Сообщение
Алекс R. писал(а)
На сём мы поняли, что удачи сегодня больше не будет, хотя у нас её и не было, акромя мастера, мы свернулись и адьос в Орёл.

Чего то я не понял, это у мастера катуха так покраснела? :D


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
28 мар 2014, 00:02 Сообщение
Нее, это моя в кадр залезла :P , Дима такими ОЧ давно не ловит.


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
28 мар 2014, 08:59 Сообщение
Да это понятно, что не его. Непонятно, про удачи не было - а рыба была.


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
30 мар 2014, 03:36 Сообщение
Теплое мартовское солнышко разогрело воду в реках черноземья до семи градусов. Этого оказалось достаточно для нормальной активности голавля и его реакции на воблер минноу.
http://youtu.be/fxASws9raSE


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
30 мар 2014, 16:23 Сообщение
Спасибо, за теплое повествование.
А то я вчера пошел на Москва-реку- замерз, заплатил "пошлину" в виде блесны, и не увидел даже поклевки.
"Погоды" в подмосковье - безобразные. Утром -7 и пронизывающий ветер


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
31 мар 2014, 19:34 Сообщение
В воскресенье Паштет, крестный и я побывали на Зуше.
С момента последнего неудачного визита двухнедельной давности, водичка в реке упала и стала кристально чистой.
С утра мороз. Верхние колечки немного обмерзали, наверное, до обеда. Весь день холодный ветер, который дул неслабо против течения, нагоняя порой приличные волны.
Я был нацелен на окуня, поэтому и снасти брал соответствующие. Два удилища: до 3,5 и 10 гр. тестом. Но первым так и не воспользовался по указанной выше причине.
Начал ловлю с 6гр. и небольшого виброхвостика. Поклевок все не было.
В какой-то момент решил сменить оснастку на 5гр. + твистер. И буквально с первой проводки на знакомой точке поклевка, сход.
Еще несколько забросов.. тишина. Да и усилившийся ветер полностью обрезал контроль за такой оснасткой. Пришлось ставить 7гр. и топать дальше.
Прошел приличный участок. Контактов все не было.
На обратном пути решил проверить условно сработавшую точку, на которой был сход. Времени пол второго.
И видимо не зря - попал на так называемый выход. За 15 минут неплохая щучка, два полосатых и сход щучки чуть поменьше + несколько окуневых тычков. Всё с русла, которое подходило ближе к моему берегу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут вмиг все и закончилось неожиданно, впрочем также как и началось.
Подошел крестный, сказал что поймал тех щучек.
Позже при нем достал еще зубастую. Да поимел потом окуневый тычек в груз, о чем свидетельствовали отметинки щетки наглеца на чебурашке.

Изображение

Поклевки щуки сумасшедшие, сопротивление яростное. Экземпляры пузатые, по всей видимости еще с икрой. Ловил без поводка, все как в аптеке - за краешек губы.
Особо упираться дальше не стали, решили возвращаться к дому. Да и ехали мы не за щукой...


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
07 апр 2014, 15:51 Сообщение
Вчера в компании с AL'ом и Немцем вдоволь покатались по нашей родной области, ну и немного половили :) Шутка ли сказать - в 8 утра выехав из Орла, приступили к ловле в начале первого. Поля, реки в брод - в общем грязь помесили славно.
Изображение
Но не что так не радует, как чистая вода, хорошая погода и безлюдные места. Первым отличается Леха AL поймав небольшую щучку и голавлика. Следом ловит Немец зубастую под килошник. У меня в активе кроме парочки оторванных приманок и полного сапога воды пока ничего. В эту поезку решил обкатывать приобретенные новинки - мдж палочку, из приманок ради эксперимента с собой взял только ворох разных по цвету и размеру багси и оффсетники с "незацепляющимися" разборными чебурахами.
Безлюдные места продолжались недолго. Возле старой разрушенной мельницы наблюдаем 3 грустных от бесклевья поплавочников. Место примечательное - широкий разлив с 6 метровой ямой. Серега с дальней бровки на глазах аборигенов вытаскивает шнурка плюс имеет сход.
Изображение
У меня долгожданная поклевка под ногами, но мимо, поводок превращается в загнутый поросячий хвостик.
Места шикарные, но сильно заросшие, нормальных подходов к воде крайне мало.
Изображение
Долго не мог привыкнуть к забросу новой палочкой в стесненных условиях. Но на очередном забросе укладываю приманку практически в 5 см от противоположного обрывистого берега - сидит. Плетенка цепляется за почки лезущих прямо в катушку веток деревьев, пока ее распутываю нога куда то проваливается, второй сапог подчерпывает прибрежную жижу. Но :evil: сменяется на :) когда в руках оказывается очень не плохой голавлик. Фоткаю и отпускаю его еще больше подрастать.
Изображение
Изображение
Далее снова - хорошие, но труднодоступные места и поимка пары щучек у Немца.
Изображение
Леха опасаясь за машину из-за горящей повсюду травы возвращается. У меня же, несмотря на смену цвета багси с темного и белого на оранжевый и гламурно-розовый :D больше поклевок не было.
Изображение
Выводы:
Лехин Duster - вещь
моя новая палка - вещь
незацепляющиеся чебурахи - вещь, но цепляются лишь немного реже обычных
багси - ?
Немец - жук, всех обловил :)
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 50 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию