Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 50 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Весенний спиннинг 2014

Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
08 апр 2014, 22:30 Сообщение
От себя добавлю, клевала на все,(кроме флюшных и розовых :lol: )
Так как рыбу ем, забрал 3. Самая крупная отнерестилась, 2 другие с икрой (одна зрелая икра, у другой не очень).
Подходы к воде жопа.
Да в воде 2 раза видел следы "ластоногих", кадыш запретят охоту?
Последнее сообщение


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
12 апр 2014, 12:52 Сообщение
Дня два назад , 10 апреля, джиговал по Оке в поисках судака. Одного нашёл на 1,5 кг. Преднерестовый, вот, вот. Поклевки были и еще, но ветер(собака) глушил стук клыкастого. Выход кратковременный. Должен же у него жор начаться! Погода этой весной непонятная. Фото позже выложу. 8-)
Вложение
Комментарий к файлу: судак
111111_.jpg
111111_.jpg
[ 217.52 KiB | Просмотров: 12258 ]



Последний раз редактировалось никишин 15 апр 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
12 апр 2014, 16:23 Сообщение
Сегодня выезжали на рыбалку с Maksim57 в поисках голавля. Красноперый обнаружился утром пока еще было солнышко на границе течения (будущего переката-летом) и спокойной воды. Как только к 10 часам солнышко зашло, клев мгновенно отрубило.
Зато появилось время на разведку новых мест, в результате обнаружили скалистый выход холма, который подмыла речушка. Да и непроходимые дебри потенциальных убойных голавлиных мест тоже отложились в копилку будующих посещений. Мало того, в этих дебрях еще и килошный щупак чуть не отгрыз риджика.
Фото скалистого выхода (не очень получилось -снимал на катушку), но расслеповать можно.
Вложение
Комментарий к файлу: Скалистый выход на Орловщине
krasota.jpg
krasota.jpg
[ 358.5 KiB | Просмотров: 12401 ]


Фото голавушка Maksim57 обещал выложить чуть позже.


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
14 апр 2014, 14:29 Сообщение
Всем привет. Т.к. сейчас проживаю в вашем славном городе, то и снасти есесно взял с собой. 10.04. решил сходить на Оку. По совету старого товарища(Dmk) поехал под ж/д мост. Прийдя на место познакомился с орловским спиннингистом Никишиным Саней. Разговорились. Он поставил меня на точку, где я поимел две поклёвки c зубами. Мой голод был утолён. Дальше ещё всё позитивней. Откуда ни возьмись появился ещё один знакомый(по соревам) рыбак Серёга(Wershik). Потом подошёл ещё один знакомый рыбак Илья(по нику не знаю, он был у меня судьёй на соревах). Ловили до темноты, поклёвки видели, но ни чего не поймали. Пол литра коньяка не дали нам на это дело огорчиться. Довольные поехали по домам. Вот.


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
15 апр 2014, 22:06 Сообщение
Доброго всем вечера. Звиняйте, был в больнице, ток седня "выплыл" в мир и прилагаю запоздалый отчетик о хорошем отдыхе и заготовке форели в конце марта ... место сами понимаете какое и где ... Отдохнули клево с брянскими ребятами - семейный выезд на рыбалку удался. Особое спасибо организатору - DmK.
Фото прилагаю ;) :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее поехали в глубинку Брянщины, где поели шашлычка и копченой форельки ...

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и собственно небольшой улов.
Изображение


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
18 апр 2014, 07:36 Сообщение
Немного запоздалая фотка с прошлых выходных.
Вложение
Комментарий к файлу: Первый в 2014-м
perviy_nah.jpg
perviy_nah.jpg
[ 981.28 KiB | Просмотров: 12219 ]



Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
18 апр 2014, 14:23 Сообщение
Поехал сегодня на Орлик на рассвете и ни хрена не увидел, кроме таких же скучных ,как я. фидеристов . В 11 сложился ми решил поискать удачи на Цоне, но и там пришлось курить бамбук.Хотя голавль во всю жировал и как будто насмехался. К обеду я уж потерял интерес к пустому полосканию воблерови резины , собрался и попер до дома.Но дёрнул же меня чёрт остановиться на выходе из разлива! .Дай ,думаю,кину на посошок . на первой проводке у самого берега вылетает ,как чёрт из табакерки, полосатый раздолбай, и кидается на тиогу (масло) .Но не жрёт её а придавил ко дну и как то шевелится непонятно. А сам смотрит с низу вверх ехидно, как будто хочет сказать- " Коль тебя не поимею ,так хоть резину твою оттопчу!!" Я аж онемел от такого бестыдства.Снял голову и поставил воблерок Максов. На втором забросе садится какая то сопля, думал окушок мелкий. Но к берегу подошла зубастенькая мордуля. Больше признаков жизни не наблюдалось, да и палец этот шнурдяй мне порвал. Кинул его в воду ,чтоб он захлебнулся и уже не такой понурый поехал домой
http://clip2net.com/s/7fmZJ1


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
20 апр 2014, 17:22 Сообщение
Сегодня с Игорянычем64 отправились покорять верховья одной из наших рек на предмет голавля.
По приезду сразу через пару проводок у меня поклевка на риджик35-й и голавлик грамм на 150 покорен коварством японского производителя. Выпускаю и вижу как Игоряныч вытаскивает такого-же красноперого. Ну чтож, начало положено.
Далее отхожу от компаньона и поихоньку полавливаю таких-же мелипизерных лобастиков. Через часок поклевки полностью прекращаются и меняю воблер на SSR-ку. Поклевки возобновляются. Но рыба всё такого-же спортивного размера. Где же жырный голавль?
Подходит Игоряныч. У него тоже несколько голавликов 100-250гр.
Забредаем в древесные джунгли, облавливаем, но голавль никак не увеличивается в размерах. Вспоминая прошлогодний выезд ранней весной, когда еще по холодной воде ловились килошные экземпляры, предлагаю переместиться на несколько км выше по течению.
Кушаем, перемещаемся. Оставляю Игоря около перспективной кручи, пробую найти голавля на границе слабого и сильного течения. Фиг там, нету.
Спускаюсь ниже островочка и становлюсь на косе слияния потоков - бумс, более серьезная поклевка и голавлик грамм на 400 есть. Радуюсь увеличению размера. Ловлю еще несколько таких же, но килошного нету :( . Нахожу дырочку, на которой отрываюсь с 150-200-граммовыми голавлями - поклевка на каждой проводке.
В конечном итоге, крупного найти в этот раз так и не удалось, хотя надежда после 400-граммовых была. В любом случае, поймав больше 2-х десятков лобастиков, встретил Игоря и поехали домой.
Кстати, опробовал маленький липгрипчик - удобная штукенция.

Вложение
IMG.jpg
IMG.jpg
[ 409.48 KiB | Просмотров: 12147 ]



Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
20 апр 2014, 22:13 Сообщение
Черкну и я. Разделавшись с домашними делами , (отдал долг даче)в начале восьмого решил выбежать на Оку, ну то есть выйти за калитку дачи. Ветер благо начал стихать. За 1,5 часа поимели меня рыбы 7 раз (все тычки и потяжки) ну одного килошного щюпака изловил. По брюху отметалась. Порезал 1 сеть, спася из нее рака. Видел проплывающую охриненную сцуку. Ну и в камышах кто то трется.....
Ну как то так....


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
20 апр 2014, 22:53 Сообщение
20 апреля. Погода ,, Айсс,, ! Инфо.есть! Вчера Кореш на Зуше взял жерешка за 4 кг. Выезжаем с ранья. В начала восьмого на точке, а там уже таких как мы рыбаков полно. Целый день бродим по перекатам. А он не хочет !!! Один удар в обед и ,,повиснувших,, пару щупаков. Вот так. Но погода то ,, Айсс,, удовольствие получено!!! 8-)
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 50 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию