Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 3 из 5 [ Сообщений: 50 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Весенний спиннинг 2014

Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
24 апр 2014, 19:49 Сообщение
По наметившейся традиции отписываться с опозданием, отчитаюсь и я о пасхальных выходных. Планировали с товарищем выехать в пятницу вечерком в ливенский район на приток Дона, но пришлось из-за заморочек всяких отправиться только в субботу вечером. Прибыли на место, когда солнце уже скрылось за горизонтом. Быстренько расчехлились и разошлись по разным берегам. Побросать удалось минут сорок, пока не стемнело. У меня ни тычка, у товарища на блесну, чиркающую по дну, сход. Считаем, что перспективы неплохие, идем пить пиво и спать. Утром не спеша поднялись, дали солнцу осветить воду и снова разошлись по берегам. Через 30 мин. ударчик и вынимаю голавлика грамм на 150 в затишке у берега. Настроение поднимается. Прошу малыша позвать папу и отпускаю домой. Примерный сын папу позвал. Буквально через пять забросов удар, треск фрикциона и адреналин по венам. Килошный "папа" на берегу.
Пополоскав воблер еще с часок, решаем перебраться ниже по течению, туда, где теща DmK живет. Ветер против тяги жуткий. Ставлю л-минноу 44, который хоть как-то летит в таких условиях. Через полчаса борьбы с ветром ловлю лобастенького грамм на 200. Ветер крепчает и рыбалка перестает приносить удовольствие, поэтому отправляемся в обратный путь.

Вложения

123.jpg
123.jpg
[ 603.07 KiB | Просмотров: 13240 ]


Последнее сообщение


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
24 апр 2014, 20:19 Сообщение
VGor
В прошлом году отдавал теще горсть воблеров на прикормку, а ты злодей на прикормленное место значиться...


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
29 апр 2014, 08:14 Сообщение
В воскресенье выбрался у себя на родине в Брянске на речку. На месте был с рассветом. Ловил на кислотную "тиогу"+12гр. На третьей проводке оч хороший удар(от неожиданности подсёк секундой позже) и судачиха на 1.5кг(уже без икры! отбился судак у нас). Далее с товарищем поймали (4шт) наносудаков аж гр по 150. Решили прекратить это детоизбиение и по домам.
Вчера на пару часиков выбрался на Оку в р-н ж/д моста. Ловил на ту же "тиогу"+8 и 10гр. На пятой проводке конкретный тычок и судачок на кило или около того. Больше поклёвок не было. Перешёл на микруху и поймал 5шт мелких окуньков на мелкий "рейнс"(название забыл)+3гр. Поклёвки оч слабые. 5-7 тычков и тока потом засекался. Вот.


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
30 апр 2014, 15:28 Сообщение
Мужики, всем привет.
Только зарегился тут. Подскажите пожалуйста где можно в Орле половить голавля? В районе Пронино на Оке можно попробовать или на Зуше? На Зуше ещё никогда не ловил, а на пронино ловил щуку, но говорят на Зуше голавля есть. Не можете сориентировать??? Я просто не так знаком с Орловскими водоемами. Я сам из Курской области, а теперь живу в Орле. С этой весны решил освоить ультралайт. Кушил для пробы SHIMANO CATANA CX 210 UL, джиги от 3 грамм до 10, юзори л-миннов 33 и 44, мэпсы 2, 3 грамм. Вроде подготовился... Ещё поговаривают, что на реке Крома тоже есть голавль - никто про эту реку ничего не может сказать?
Заранее всем спасибо и надеюсь на теплый прием)))



Не в сети - Профиль 
01 май 2014, 22:49 Сообщение
Всем привет. Я новичек на вашем форуме и в ловле голавля тоже. Первый раз в этом году поехал именно ловить этого зверя)). Первый блин комом. Ловил на Орке где поворот на Пронино. Приманки юзори лминноу 33 и 44 разных цветов, пробовал вертушки 2и3 грамма. Голавль бил под деревьями да и так ходил в доль берега но увы, на мои приманки не позарился. Ничего, будет время поеду все же пробовать ещё. Может вы форумчане подскажите, куда можно ещё сгонять? Заранее спасибо и принимайте новичка в ряды.


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
02 май 2014, 14:44 Сообщение
burbon,
На Оке голавля не столь много. Самые голавлевые в нашей области реки Донского басейна - Сосна и ее притоки, а также Зуша. Про первый блин комом - не расстраивайся, голавль в Оке в это время для новичка - сложное задание.


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
02 май 2014, 16:39 Сообщение
Fomin писал(а)
burbon,
На Оке голавля не столь много. Самые голавлевые в нашей области реки Донского басейна - Сосна и ее притоки, а также Зуша. Про первый блин комом - не расстраивайся, голавль в Оке в это время для новичка - сложное задание.


Спасибо, учту. Подскажите пожалуйста в районе каких населенных пунктов туда можно добраться?


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
02 май 2014, 21:33 Сообщение
burbon писал(а)
Подскажите пожалуйста в районе каких населенных пунктов туда можно добраться?

На какую реку, верховья, низовья, транспорт?


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
03 май 2014, 10:08 Сообщение
Fomin писал(а)
burbon писал(а)
Подскажите пожалуйста в районе каких населенных пунктов туда можно добраться?

На какую реку, верховья, низовья, транспорт?

У меня личный транспорт. Блинн, такие вопросы)) Я же никогда там не был. Ну например на Зушу, а верховье или низовье, на ваш выбор - где получше и поближе)). Могу если что с собой взять за компанию.


Re: Весенний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
03 май 2014, 13:52 Сообщение
Максимально близко до Зуши, это Мценск. Можно выше города или ниже. Подъездов к реке и дорог вдоль нее масса. Осторожнее, напомню, сейчас действует запрет на ловлю спиннингом.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5 [ Сообщений: 50 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию