Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Весенний спиннинг 2015г.

Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
29 мар 2015, 15:38 Сообщение
Вчера 28 марта 2015г. в очередной раз в компании с Алекс R и Kosta решили пройтись по зубастой.
Рано утром мотанулись в Тульскую губернию на речку дивной красоты. На месте были в районе 9 утра. Вода чистейшая.
Первые забросы показали что температура ниже нуля, так как колечки сразу стали обмерзать. Прокидав перспективный участок, посетив яму за разрушенной мельницей, остались без поклёвок.
Перекусив, поехали в родную область на проверенные места. Там сразу встретили Wershik-а с товарищами. У них четыре нормальные щучки и несколько срезов. Как я понял, ловили они в основном на воблера. По словам Сереги, поклевки прекратились и последнее время ни тычка.
Ну что же, снасти в воду. Подхожу к знакомой точке, обрабатываю и через несколько забросов холостая поклёвка. Перехожу ниже, четыре-пять забросов в одну и ту же точку и поклёвка. Вываживаю... рыба обернулась плетнёй, как в кокон (пришлось потом даже плетню перерезать чтобы распутать). Потянула на 1710гр.
К машине подбирается огонь. Кто-то поджег траву на поле. Пришлось передислацироваться на пару км. Становлюсь но вход в ямку с переката. Поклёвка - пусто. Через 5 минут снимаю тут первую грамм на 700. Через несколько забросов, практически без поклёвки садится еще одна такая же, но недалеко от берега сходит. На следующем забросе в той же точке опять практически без поклёвки садится еще одна более мелкая. В-общем, партсобрание по мелочи.

Минут через 15, радуясь крайнему погожему деньку марта, собираемся и выдвигаемся в сторону дома.

Смонтировал небольшой видеоотчет на ютубе.

Весенние щучки Орловщины на ютубе

Последнее сообщение


Re: Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль 
30 мар 2015, 20:03 Сообщение
Доброго всем вечера.
В дополнение к отчету Димы - в субботу 28-го решили как обычно мотануть на свои старые точки с «обходом» … Ездили втроем (DmK, Kosta и Алекс R.) вначале в тульскую губернию. Утро было холодноватым – в низовье реки температура опустилась до – 1 гр. Кольца после 2-3 забросов приходилось чистить от наледи. Побыв там не так долго и поняв, что тут нам ничего сегодня не светит, переместились в родную губернию на старые насиженные места …
Дима поднял щуку, а затем вытащил пару шнурков под кило на новой точке. Из-за сильного ветра решили долго не увлекаться и уже ближе к 16.00 засобирались домой. Время чистого лова не больше 2-х часов на всех 4-х точках.
Ниже прилагаю на обозрение фото мест нашего лова:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем НХНЧ.


Re: Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
13 апр 2015, 11:29 Сообщение
В субботу- первый теплый день идущей весны, отправились в компании Ansen, Бурбон и я,попробовать поискать голавлика на одну из рек области южного направления.
Приехали не рано, солнышко уже должно было прогреть и по нашим прикидкам рыбка должна была расшевелиться. Ан нет. Походив пару часов, понимаем, что пойманная Ansen-ом "щучья мамка" на 70гр, просвечивающаяся, как рентгеном на солнце, и густёрка !!! с ладошку - явно не наша цель.
Созваниваемся с брянскими друзьями, находящимися в 7км ниже по течению - у них веселее.
Переезжаем.
У мосточка встречаем брянского Паштета, болтаем и Вова Бурбон за разговором гоняет воблерки с обратки на тягу. Упс... и достает чудо рыбу в виде подустика.
Уходим ловить. Нахожу точку, где четыре голавлика грамм до 200 провожают воблер, но не атакуют.
Уходим вышек метров на 400.
Ansen вылавливает щупачка и скрывается куда-то. Я брожу по перекату, подхожу к подводным корягам и стараюсь провести воблер параллельно береговым кустам - на удивление пусто, а вот под ногами в затопленных корягах мягкое бум-бум-бум... и первый голавлик грамм на 150, потом второй грамм на 100, еще парочка и в заключение грамм под 300 - ну типа монстр. В-общем, нашумел и тычки прекратились.
Бреду по центру реки ниже. Сплавляю... и вот бум-бум по воблеру и еще один мелкий. Сажаю риджик на дерево и обрываю :(
Подхожу к обрывистому берегу и напротив него опять коряжки. Обрабатываю их и еще несколько недоголавликов позарились на лакикрафтик хамбагминноу.
Иду к машинам, там Ansen, который повыше меня ростом и сможет выручить мой риджик с дерева. Прощаемся с брянскими товарищами и идем на спасательную операцию. Через 10 минут любимый риджик вновь в бою и пока Андрей тестирует палочку, успеваю увидеть три более уверенные, но холостые поклевки.
Около машины общаемся с Бурбоном и выясняем, что он трепанул окуня, щупачка и подуста.
Хорошая погода, хорошая компания, идиллия на реке, но рыба еще не до конца проснулась.


Re: Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль 
24 апр 2015, 20:55 Сообщение
Всем привет коллеги ! Так я с супругой сейчас безработные (( все свободное время помогаем Родителям на селе , те кто с Села тот знает , что работы там много было и будет )) Ну а как-же рыбалка , конечно время выделяю , весна пора ловить Голвля , сезон по головлю конечно открыл еще в первых числах Апреля . Но , что -то закрутился и забыл отчетик написать , но теперь напишу о второй вылазки на головля . И так день был назначен дня за три , потому что дела , время мало . Утром 5-30 подъем , Та ночь которую хочется ускорить , закончилась , смотрю немного солнышко появляется , супруга пока завтрак делает , я умылся и за стол , все быстро и в путь ))) Выхожу смотрю на градусник -2 , ветер северный и пошел снег, очень плотный (( в сердцах расстроился конечно , но ничего не поделать , двинул на водоем . 25 минут я на речке - ручей , глубины до метра , собираю снасть , начал с любимой точки глубина 30 -60см , дно коряги под берегом балконы травы , на той стороне деревья , течения почти нет . Ставлю гипноз от п-21 , первые два броска под тот берег сразу поклёвки , но не успешно , меняю направления бросков чтоб место чуть оттохнуло , и сразу получаю мощный удар , похожий на щучий но знаю тут ее нет ))) так как и спининнгистов не видел ни разу ))) рыба мощно как паравоз пошла в коряге под тот берег , но форсированное выважевания и рыба тут под берегом , беру лип грипп и на берег ,фотосессия взвешиваю и в воду вес 1,260 гр . Делаю следующий заброс , удар и свечка и тоже рыба пошла туда в коряги , быстро ее сюда , все тоже самое делаю и в воду обратно , вес 910гр . После нескольких забросов меняю воблер ставлю юзури 44 , поклёвка сильное сопротивления , выважеваю 550 гр , потом спускаю головля у берега из категории 500+ и две ушли такие примерно на свечке ((( растроевшись , почапал до следующей точки , а снег идет и ветер сильный , зараза . Я конечно не замерз , но брасок точный делать тяжеловато , ставлю блесну 3,8 гр от rb на новай точке , стараюсь сделать заброс как можно ближе к кустам, леску держу в натяжке блесна сыпется и так начинаются поклёвки на падении , много конечно холостых поклевок очень , но удалось поймать несколько голвликов в районе 250 гр , не много экспериментов на мелководье , но время мало в 13-30 заканчиваю пора домой и уезжать ((( спасибо реке за классную рыбалку )) снасти : дайва стиз sv , спин , дайва блазон 682 до 14 гр , моно 0,26 https://vk.com/photo49207032_366167923 https://vk.com/photo49207032_366167918 https://vk.com/photo49207032_366167695 https://vk.com/photo49207032_366167692 https://vk.com/photo49207032_366167679


Re: Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
26 апр 2015, 21:04 Сообщение
Выезд за голавлем 25 апреля 2015г.


Re: Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль 
27 апр 2015, 13:08 Сообщение
Всем привет.

26/04/2015 был на река Свапа, Курская область.
Выехали с отцом днем, на реке были в 11.40
Начал с силикона , была атака щучки около берега. Далее тишина. Встретил поплавочнков, у них с самого утра 0.
Перешел на ловлю голавля. Несколько раз сопровождал, но не брал. Весь стоит прям в кустах у берега. На лминноу 44 был пойман первый щуренок. Выпустил. Далее глухо. Перехожу опять на джиг (тиога белая 2.9, голова 5 гр.) и рабочей точке взял ещё одного щуренка. Хватал как окунь покусывая... поклевку учуял только кончиком бланка, дал заглотнуть и подсек. Думал трава, рыба не сопротивлялась даже.
Щука ещё не активна. Окуня даже не видел. Видимо тоже нерест, хоть в тех местах его много и достойных размеров.

Изображение
P.S. Очень много малька, просто кишит им вся река.


Re: Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль 
27 апр 2015, 19:59 Сообщение
Добавлю к Диминому отчету несколько фоток чуть лучшего разрешения:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем НХНЧ


Re: Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
27 апр 2015, 22:01 Сообщение
Немного запоздалый видеоотчет о выезде Ansen-а 19 апреля 2015г. на небольшую речку Орловщины.
Мелкоголавля им было поймано штук 20, плюсом попались две недощучки и горбатенький красавчег. На обратном пути хлопьями пошел сильный снег. Вот такая вот весна.

Смотреть на ютубе



Re: Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль 
04 май 2015, 17:15 Сообщение
Сегодня я открыл сезон по голавлю. При чём открыл феерически, но не по спортивному. Можете считать меня злостным браконьером, но рыбы кровили как резаный поросёнок. По этому пришлось забирать, ибо я не сторонник отпускать обречённую рыбу. Если увидите залитую кровью набережную, не спешите в полицию звонить. Это я с голавлями воевал. Сначала один под аплодисменты случайных прохожих. Потом Денис подошёл. Ему небольшое видео удалось заснять. Думаю выложит.
Изображение
Изображение


Re: Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль 
04 май 2015, 22:34 Сообщение
Изображение
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 23 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию