Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Весенний спиннинг 2015г.

Re: Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль 
05 май 2015, 01:00 Сообщение
sanchez,
:shock: резина, офсет, пуля, лужи крови, набережная, лобастые монстры - просто какой то взрыв мозга! Это набережная Дубровинского или набережная Фонтанки? Эх Саня, Саня, я же не усну теперь... :)
Красавец!!!
Последнее сообщение


Re: Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль 
05 май 2015, 09:02 Сообщение
Fomin писал(а)
sanchez,
:shock: резина, офсет, пуля, лужи крови, набережная, лобастые монстры - просто какой то взрыв мозга! Это набережная Дубровинского или набережная Фонтанки? Эх Саня, Саня, я же не усну теперь... :)
Красавец!!!

Доброе утро Саня. Как спалось???
Реально, я сам в а..уе. Это какая то мега рыбалка получилась... Самый прикол в том, что первых трёх я поймал с четырёх забросов. Все, далеко закилушники. У меня так не получалась на Орловских реках где голавля лопатой не размешать... А тут... В Питере голавля считают редкой и желанно трофейной рыбой. Тут же не сходя с места, за полтора часа пять закилошников и один задвушник (дома взвесил - самый крупный 2100)...


Re: Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль 
05 май 2015, 10:23 Сообщение
sanchez писал(а)
Доброе утро Саня. Как спалось???

Да чего то не очень :D Я ж ведь было подумал, что это у нас на набережной дело происходило. Как тебе это удалось в голову не помещалось. Вспомнил даже про полную лодку жерехов, которую я давненько на стрелке "выловил" :D , но тут ведь и фотки и видео, и какой то Денис (я думал DNK57) свидетель. А голавли реально монстры, как резину анимировал?


Re: Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль 
05 май 2015, 21:11 Сообщение
Сань. Про анимацию я даже как то не знаю как написать.
Два - три коротких, кистевых движения. Кончик удочки у воды, а не вверх. Одновременно шнурок собираю, синхронно с рывками. Голова была "Тульская незацепляйка" разборная в 4 грамма. Она выше и круче подлетает на рывках чем шарик. И планирует немного за счёт формы.


Re: Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
12 май 2015, 09:14 Сообщение
В праздник Победы проверили с Андреем Ansen настроение красноперых красавцев наших рек.
Несмотря на прохладную весну, рыба обнаружилась на тяге, буквально в самой гуще перекатов.
Нами было изловлено порядка 20 штук голавликов, и отпущено, соответственно, столько-же. Бонусом к ним попалось несколько мелких щучек, да снято с одежды пара клещей.
Голавли подросли и меньше 200гр в размере не опускались (средний вес около 300-350гр), щучки же были недоростками и не поднимались выше полкило. А вот клещи были явно упитаны и размер их был около 5мм.
За поездку было отснято много видео, а именно 7Gb - как обработаю и смонтирую, выложу ролик.


Re: Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
12 май 2015, 09:36 Сообщение
Вчера 11 мая отправился с Вовой burbon проведать праздничных голавушков. Приехали рано утром, в 6 утра, может даже чуть ранее, уже были на воде.
Burbon отправился на деревенский мостик, за которым образовалась приличная бурлилка, я пошел на "своё" место на выход с переката.
Закрепив камеру на дереве, устраиваюсь на точке в тени обрывистого берега и на фоне растительности, раскладываюсь и делаю первые забросы.
Через несколько проводок, следует мощная поклевка и килограммовый голавль после форсированного вываживания оказывается в подсаке (видео ниже).
"Ну ща попрёт!!!" - закрутились мысли в голове. "А вот фиг там" - ответили реалии.
В течении последующего получаса вымучиваю недощучку грамм на 700. Иду к Вове. У него ситуация близка к моей, а именно, он снял полкилошного голавлика и тоже щучку.
Идем потихоньку по реке, у меня потыкивают небольшие голавлики. Перекусили и опять расходимся по реке.
Снимаю парочку нормальных лобастиков и идем ниже ... слышу, что Вова, пренебрегая всеми правилами маскировки при ловле голавля, решает искупаться, точнее как решает... валиться в воду, намочив себя, телефон и одежду. Предложенная помощь не требуется и ухожу ниже, где отрываю свою любимый воблерок, соблазнивший нынешним утром килошного красавца. Долго пытаемся найти его в тихой обратке, но тщетно.
В итоге, мною снято несколько голавлей, щучка и потерян воблер. Вовой пойман хороший голавлик и щучка, не работает телефон. Несмотря на некоторый негатив от потерь, настроение от общения с природой и её представителями хорошее и в памяти остался только позитив.
Ну и на закуску, ролик поимки утреннего голавля или как его иногда называют "форель черноземья".


Re: Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
13 май 2015, 22:29 Сообщение
Как и обещал, смонтировал ролик по выезду на рыбалку в День Победы 9 мая 2015г. (Отчет чуть выше)
Ссылка на канал ютуба Канал OrelSpin.ru
Ссылка на видео Рыбалка в День Победы

Посмотреть видео прямо на сайте:


Re: Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль 
13 май 2015, 23:55 Сообщение
Дим, а чем снимал? Вроде как "рыбий глаз" пропал, или это программная коррекция?


Re: Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
14 май 2015, 08:22 Сообщение
Всё та же экшен камера. Ничего не менял. ’Рыбий глаз’ вроде на месте.


Re: Весенний спиннинг 2015г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
14 май 2015, 21:51 Сообщение
Fomin
Упс. Щас подумал только. Первые ролики со щуками снимались на камеру Андрея ansen-а hero 3+ а с голавлями уже на мою sj4000wifi, поэтому, видимо, разница. Моя только между праздниками пришла.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 23 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron
Переключиться на полную версию