Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить
Для печати

Летний спиннинг 2016г.

Re: Летний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
08 июл 2016, 16:14 Сообщение
Подробный отчет о нашей поездке на р.Дон
Отчет о поездке на Дон
Последнее сообщение


Re: Летний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
19 июл 2016, 09:31 Сообщение
В эти выходные, не смотря на жару, посетили основную, голавлиную реку. Предложение Димы, поехать с субботы на воскресение, было мною поддержано однозначно. По мере приближения к реке, искали места, с меньшим скопления людей, как купающих, так и рыбаков. Были выходные, и эти выходные сопровождались сильной жарой. Так что, наши поиски уходили на лишнюю трату горючего, и потере драгоценного времени. Тем не менее, место было подобрано оптимально, исходя из условий ночной рыбалки.
Светлого времени, для пристрелки, оставалась около двух часов. Места хоть и отчетливо читались на наличие голавля, лишним не когда не бывает прощупать, какие воблера, будут проходить не цепляясь, за препятствия под водой. Подход был тщательный, но вот результат, практически нуливой. Не считая пару сходов, и поимки одного хвоста. Который не превышал 300 гр. .
Последняя надежда оставалась, на раннее утро. Но и оно не чего не показала, кроме пяточка 100-150 гр. малышей, и слабых пристукивании.
Позавтракав, собрались переехать на один из притоков основной реки. Но прежде чем тронутся, решили пройтись по затишкам и карманам, с нависшими ветвями от деревьев.
По славам DmK, мы собирались сделать по пять, забросав, и тронуться дальше. Но пять, забросав, превратились в пять часов. Голавль стоял в тех самых местах, и не просто стоял, но и активно отзывался на наши приманки. Среди основной массы рыба в 200- 300 гр., пару проскочила гр. по 500-600 гр. , и один гр. На 800 . В добавок, попалось несколько подустов, вернее подустят, жерешат, и елец.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Переехав на приток. Не большой участок реки, разбили на две части. Я с Андреем, спешился на первом, а Дима переехал дальше. Нам достался промежуток, с умеренным течением, и с глубинами, которые невозможно пройти в забродку. И рыбалка была, достаточно слабой. А вот Дима, оторвался по полной. Его место, кардинально отличалось от нашего, наличием перекатов и забродных глубин.

Изображение
Изображение


Re: Летний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
31 июл 2016, 19:08 Сообщение
Сегодня посетили один из притока р.Ока. Река, мелкая, перекатная, в общем переплюйка. Голавлик был неохотлив, но полавливался. Размер соответствующий данного места, не более 300гр. . Но вот елец , пристукивал с постоянной регулярностью, гр. до 200.
Еще одна рыбка, здесь постоянно попадаеться, которую, я не могу идентифицировать, очень напоминает плотву. Интересно то, что на ней напрочь отсутствует чешую, толь рисунок. И попалось их не одна, и не две, а приблизительно полтора десятка. Если у кого есть, какие то мысли, высказывайтесь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: Летний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
01 авг 2016, 16:22 Сообщение
Петр и К писал(а)
Еще одна рыбка, здесь постоянно попадаеться, которую, я не могу идентифицировать, очень напоминает плотву. Интересно то, что на ней напрочь отсутствует чешую, толь рисунок. И попалось их не одна, и не две, а приблизительно полтора десятка. Если у кого есть, какие то мысли, высказывайтесь.

Это быстрянка, сорная рыбка. Такой много в Зуше


Изображение


Re: Летний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
04 авг 2016, 19:59 Сообщение
Всем доброго вечера.
Наконец добрался до компа.
Кратенький отчет о поездке 30.07.16г. в Курскую область.
Выехали в начале седьмого и около 8 были на точке, которую Дима в своем «мелофоне» отметил как знатное место рыбалки с массой перекатов. Но … подъехать к этой точке мы так и не смогли - на километры шла колючка за которой наблюдались башенки артскважин, помесив с полчаса полевую грязь после дождя выруливаем на въезд этой охранной территории и расчехляем снасти, благо река вот она. Течение в этом месте не ахти, скорее щучьи и окуневые места, пообщавшись с местным пастухом стада барашек решаем сменить точку, на которой собственно и останавливаемся и начинаем таки ловить голавликов …
Попадались всякие разные, но в основном стандарт 150-250гр. Более крупные экземпляры вылавливал DmK, Саня хотел больше пощукарить, но увы, ему это не удалось, хотя по голавлю он прошелся неплохо. Как итог нашей поездки у Димы 12-15 хвостов, отмеченных его руками, у Сани 8-10 хвостов, у меня 3, в руке самый крупный - грам так 150. Дима отметился 400 гр голавликом – рекордом этого дня.
Вся рыба была успешно утоплена, плачевные позывы местных рыбаков оставить хоть одного им на закусь были игнорены нашей командой, да и 400гр голавль явно желал ещё произвести массу потомства нам на радость, поэтому лихо соскочил с липгрипа Димы.
Несколько фоток к отчету.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем НХНЧ.


Re: Летний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
06 авг 2016, 21:40 Сообщение
Всем доброго вечера.
Поздравляю всех с прошедшим 450-летием г. Орла.
Сегодня, будучи с ночевкой на даче (ну не люблю я эти шумные праздники с салютами), отправился с утречка побродить по ОКЕ.
Уровень реки благо был стабильный – шлюзы не открывали и в ближайшие дни перепадов 30-50 см не было. Вода была довольно прозрачной – видимость 1,2-1,5 м.
Итак расчехляю снасти, ставлю голавлиного секси минноу и вперед, около часа бесполезных нулевых забросов ничего не дают, хотя знакомый в прошлые выхи поймал голавликов по 250-300гр – 3-х шт. (у него дача тож рядом – ниже по течению метров 800). Ладненько … решаю сменить воблер, ставлю ни разу не выстрелившего ранее Скаута 53 и понеслась. Вижу в одной из заводей выпрыгивают из воды мальки – кидаю … подвожу к себе и уже от меня в 3-4 метрах бешеная атака отдай спинниг – круги, пузыри, свечка и … сход голодной щучки небольшого веса – 700-800гр. Да-а-а!!! Щука начала просыпаться после жары.
Продолжаю, несколько поклевок аля тычек в воблер, зацепа нет.
Подкидываю воб в ближайший водный валежник по типу бобровых, веду с небольшим подергиваниями … и тут, опять удар в руку, но какой-то слабоватый, как будто приманку кто взял рукой и потащил … пытаюсь подтянуть ближе – фрикцион трещит, плетня идёт в отмотку и тут … бздынь, и вот досада – срез и до свиданья Скаут 53. Придётся ещё такой заказать – рабочим оказался на удивление. О размерах щуки ничего не могу сказать, но судя по борьбе она явно была за кило. К сожалению, рыбку в этот день мне не удалось подержать в руке.
Несколько фоток к отчету.

Изображение

Изображение

Изображение

Всем НХНЧ.


Re: Летний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
07 авг 2016, 23:05 Сообщение
Наконец-то смонтировал видео о нашей донской поездке.
Сам отчет можно почитать в соседней теме.


Re: Летний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
23 авг 2016, 22:56 Сообщение
Сегодня после работы выскочил на пару часов за трудовым орловским судаком...
Вложение
V2iufka53Ak.jpg
V2iufka53Ak.jpg
[ 301.32 KiB | Просмотров: 13416 ]


Вложение
coF-28PosUM.jpg
coF-28PosUM.jpg
[ 568.68 KiB | Просмотров: 13416 ]



Re: Летний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
28 авг 2016, 21:30 Сообщение
В предверии выходных все чаще от домашних поступали новости типа "около магазина продают белые грибы" и в определенный момент до моего сознания дошло, что один из выходных будет "убит грибами".
Поэтому субботним утром вместо рыбалки отправились на тихую охоту, где надрали белых, рыжиков и чуток лисичек.
Но ведь выходные не закончились, поэтому выгрузив несколько ведер грибов, загрузил снасти, спальник и махнул на водоем на встречу с судаком.
Первые час-два пристреливался, выискивал потенциальные стоянки рыбы, менял приманки, но никак. И вот ближе к семи вечера первая поклевка, потом вторая, но все мимо. На четвертой холостой, терпение начало меня покидать, но продолжал методично высиживать хищника и наконец-то первый клыкастый чуть за кило на берегу, через некоторое время второй такой же. Солнце ушло за горизонт и через пару часов стало понятно что надежда на ночной выход не оправдалась.
Перекусил, перекурил, разобрал спальник и уснул до 4 утра.
И вот оно раннее утро и я опять на воде. Обрабатываю понравившийся с вечера участок, но вижу только пару холостых ударчиков, перехожу метров за 250, солнце уже слепит в глаза, но удар-есть, через 10 минут второй, но поменьше и в заключении его брат.
В результате, в субботу вечером после грибов было 8 поклевок, две из которых реализованны, а утром в воскресенье 7 поклевок, три из которых реализованны. Судаки от 930гр до 1,2 кг.
Странно, но очень много холостых ударов, причем с отметинами на свинце... либо берет как то по хитрому, либо руки у меня подустали... буду дальше собирать статистику :)
Вложение
I1C9MwH5M4w.jpg
I1C9MwH5M4w.jpg
[ 725.13 KiB | Просмотров: 13339 ]


Вложение
9AvxXBZH4yk.jpg
9AvxXBZH4yk.jpg
[ 759.12 KiB | Просмотров: 13339 ]



Re: Летний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
29 авг 2016, 09:38 Сообщение
Всем доброго дня. В эти выходные, были планы съездить на Железногорское водохранилище, расконсервировать мотор, и заодно протестировать кораблик, для лова на спиннинговые приманки.
Но планы рухнули в тот момент, когда я собирался грузить машину всем необходимым. Позвонил мой напарник, и сообщил, что с утра поднялась температура, и заложило горло.
Одному, ехать на водохранилище, желания не было, и я с удовольствием отправился на Оку, не далеко от города. В прошлом году, мы с Сулиным, не плохо там отрывались, по не крупному голавлю. Единственный момент, я не знал, какая там обстановка с уровнем воды. Если вода высокая, то не будет возможности зайти в воду, а как следствие и рыбалка сводится к нулю.
Мои опасения оказались напрасными. Уровень был в норме, единственное, прозрачность была далека, от предыдущего года.
Рыба стояла в урез берега, и приходилось проста делать снайперские забросы, для того, что бы выманить её от туда. Голавль был достаточно вялый, подолгу шел за приманкой, пристукивал по ней, и при поклеве не всегда засекался. Тем не менее, полтора десятка хвостов, в руках, я подержал. Размер не превышал 250 гр. .

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron
Переключиться на полную версию