Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Начать новую тему Ответить
Для печати

Осенний спиннинг 2016г.

Осенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
04 сен 2016, 10:43 Сообщение
Всем доброго вечера.
Собираясь позавчера на субботнюю рыбалку ни за что не мог себе представить, что она будет настолько … смешной. Смешной в плане, что даже сейчас лыба не сходит с моего лица. Это одна из тех самых историй про Рыбаков, смешные фотки о которых иногда мелькают в одноклассниках. Нет, фотки моего одноклассника я не покажу, тем более видео … даже не просите, но пару слов расскажу.
Итак по порядку – проснувшись в 3.00 собираюсь, хаваю БОРЩ :) , беру скарб и топаю к машине. Заезжаю за Лехой, забираю его и в 4.00 мы отчаливаем из победоносного города Орла. На место приезжаем около 5.00. Ищем где же можно подойти к воде :cry: ,

Изображение

увы без лодки тут делать нечего, тем не менее делаем несколько забросов безрезультатных, т.к. до мест, где плещется жабка нам не добить, это противоположный берег. Рядом гуляет окушок небольших размеров

Изображение

И тут на наше счастье приезжают фидеристы с колокольцами-бубенцами, звон которых нас и заставляет начать искать новую точку. Переезжаем.

Изображение

Тут мы ловим массу нано окуней до 50г. и несколько деток жабки, которых мы выпускаем обратно в ясли – пусть хотя бы на пару годков подрастут

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Решаем разведать один интересный приток, куда ведет заросшая дорога через деревню с колеёй, где на мосты сесть можно на раз-два, благо сухо – проскакиваем, разгребая боками нивы ветки и кусты, далее дорога ведет к оврагу с уклоном градусов так 50 (подумалось, что на обратном пути придется подключать 4х4 при заезде на гору – обошлось). Выезжаем наконец к точке, где я вылавливаю окушка грам на 100 – и тут поднимается ветер. Забрасываю … зацеп, на выручку приходит друг Леха, который практически из горизонтального положения над свалом достает мой мэпс, подобных эпизодов было 4 … в этом я держал Леху за ремень – я был противовесом - жаль сфотать некому было

Изображение

Изображение

Снова решаем сменить точку и … выезжаем на дамбу, что-то страшное творится за дамбой – в небольшой заводи, вода бурлит – мальки только что не летают над кустами в воде, подходим, смотрим, Леха делает несколько забросов и сажает мэпс на куст – мертво. И тут начинается то, о чем я писал в самом начале – ШОУ … прогулка в трусах по зарослям. В этом плане Леха молодец, послушал – не дернул хлыст, за которым последовал бы отрыв, а спокойно решил прогуляться в трусах по заводи … :cry:
без фото … ну и разумеется все особи вида щук завидев такое чудо находились потом в ступоре наверно еще где-то так с час.
Я предлагаю завершить этот КВН, Леха не сдается, ок – выезжаем на пляж, тут сидят дедушки с тетечками и через каждые 5 метров по палке :x , ладушки, останавливаемся чуть дальше и идем на земляную плотину возле пляжа и запруды.
Заряжаем палки … заброс за забросом … ти-и-шина. Сижу тупо меняю блесна, резину … тишина … так прошло еще с полчаса … с дальнего кордона вернулся Леха, стал рядом, забрасывает … по его словам «поклевка» – смотрю и правда что-то водит из стороны в сторону и тут … ВНИМАНИЕ НА ФОТО!

Изображение

Рыболовный шедевр дня во всех смыслах – СТАКАН :lol: … Через 5-10 минут катания со смеху по траве мы приходим в себя и осматриваем улов – все выполнено по всем рыболовным правилам – ЗАЦЕП ЗА НИЖНЮЮ ГУБУ !!! :o :shock:

Изображение

На этом кадре наш КВН не кончается, но наконец-то Лёхе улыбается счастье и он вылавливает горбатенького неплохих размеров

Изображение

С хорошим настроением и улыбками на лицах мы решаем, что пора день юмористической рыбалки завершать. Собираемся и отчаливаем.

Изображение

К 19.00 отвезя Леху я подъезжаю к своему подъезду.
Рыбалка завершена :P .

PS: ничего не курили, не пили, галюциногенные грибы не собирали … но ржач до сих пор не проходит ;) .

Всем НХНЧ.
Последнее сообщение


Re: Осенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
12 сен 2016, 11:55 Сообщение
Несмотря на насморк, товарищ по увлеченью Саня Шуев (санек форд) уговорил прокатиться на субботнюю утреннюю зорьку и сполоснуть приманки.
Итак, в 5 утра стартуем... По приезду на водоем более теплая вода выдает испарения в бодрящий утренний воздух температурой 4'С. В-общем, туман и прохладно.
Первые забросы, первые коряжки... эх, красота! Удар, подсечка и ... пусто. Ну, да ладно.
Через минут 20 опять удар - подсечка и в этот раз удачнее - судак на кило. Короткая фотосессия и ловим дальше.
Тут у Сани довольный возглас и он берет судачка около 700гр. Рыба расклевывается и я ловлю почти подряд килошную щучку и судачка на 750гр. Причем судак придавил и поймался за пузо.
Ветер прекращается и рыба затихает. Брожу по берегу в поисках коварных хищников и на очередной проводке ударчик и микросудак грамм на 150 позарился на мелкий баггси.
Переезжаем в поисках мест, немного расходимся и слышу от Сани опять довольный возглас - у него судак на кило.
Прикидываем, что пора собираться и в заключении перед сборами закрываюсь щучкой чуть за кило.
Вложение
TBfS6ViCU7M.jpg
TBfS6ViCU7M.jpg
[ 330.88 KiB | Просмотров: 16302 ]


Вложение
xxrtx5vVJM8.jpg
xxrtx5vVJM8.jpg
[ 361.65 KiB | Просмотров: 16302 ]


Вложение
u1h8WDWKkkU.jpg
u1h8WDWKkkU.jpg
[ 425.16 KiB | Просмотров: 16302 ]


Вложение
LncR1IVXPb0.jpg
LncR1IVXPb0.jpg
[ 359.22 KiB | Просмотров: 16302 ]


Вложение
G_EJpqdt3WU.jpg
G_EJpqdt3WU.jpg
[ 376.54 KiB | Просмотров: 16302 ]


Вложение
GtD66D9OafM.jpg
GtD66D9OafM.jpg
[ 387.73 KiB | Просмотров: 16302 ]


Вложение
-pUvtppq4_k.jpg
-pUvtppq4_k.jpg
[ 513.33 KiB | Просмотров: 16302 ]


Вложение
sAH5mPnOf7s.jpg
sAH5mPnOf7s.jpg
[ 415.37 KiB | Просмотров: 16302 ]



Re: Осенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
12 сен 2016, 14:09 Сообщение
А ведь предыдущий отчет с рыбалки был не единственным выездом на рыбалку.
Пусть запоздалые, но фотки с минувшей недели.
Вложение
Комментарий к файлу: Судачек на гламурный розовый цвет
судак на гламурный цвет.jpg
судак на гламурный цвет.jpg
[ 180.15 KiB | Просмотров: 16298 ]


Вложение
Комментарий к файлу: Типичная хищница Орловщины
щупачек.jpg
щупачек.jpg
[ 260.39 KiB | Просмотров: 16298 ]


Вложение
Комментарий к файлу: Расфуфыренный судочек
расфуфыренный судачек.jpg
расфуфыренный судачек.jpg
[ 203.74 KiB | Просмотров: 16298 ]



Re: Осенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
18 сен 2016, 21:20 Сообщение
Всем доброго вечера.
Решили с другом съездить на рыбалку в субботу. Решили и поехали. В 3.30 подъем и сборы, выезд в 4.00, в начале шестого мы на месте – накачиваем лодку и в путь по водной глади. Погодка в субботу портилась несколько раз – то ветер, то дождь, в общем на серьезный улов мы и не рассчитывали особо, кроме того ещё охотники на уток на моторке ну просто достали – шугали по камышам из ружья от нас буквально в 20 метрах, какие-то еще «рыбаки» на старом советском баркасе с дымящимся дизелем рыбу всю перебаламутили. В общем полный швах.
По вопросам к рыбакам на побережье и в лодках ответ был один – ЧУПА-ЧУПС. Смотрим и правда – рыбаки спустя 2-3 часа снимались с точки и уезжали. Но мы решили остаться на весь день, несколько раз выходили из лодки для разминки. Домой поехали уже далеко после 18.00, когда начинало темнеть.
Улов был в этот день весьма разнообразным. Не знаю удалась рыбалка или нет, судите по фоткам сами:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем хорошей рыбалки.


Re: Осенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
19 сен 2016, 17:31 Сообщение
В минувшую субботу обкатывали новый Garmin Striker 7sv.
CHIRP DownVü™ и традиционный сонар работают без нареканий. А вот с CHIRP SideVü™ надо разбираться -очень непривычно, но прикольно.
Ну и первые результаты использования нового эхолота на фото.
Вложение
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg
[ 204.83 KiB | Просмотров: 16193 ]


Вложение
e--3k_8hiUE.jpg
e--3k_8hiUE.jpg
[ 210.37 KiB | Просмотров: 16195 ]


Вложение
KQ1cNSlBUZI.jpg
KQ1cNSlBUZI.jpg
[ 153.62 KiB | Просмотров: 16195 ]


Вложение
Ts2oX57RLfg.jpg
Ts2oX57RLfg.jpg
[ 161.5 KiB | Просмотров: 16195 ]



Re: Осенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
23 сен 2016, 11:10 Сообщение
Не совсем отчет, но видео с последней поездки на воду, но в то же время с первой с Garmin Striker 7Sv/


Re: Осенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
20 окт 2016, 22:49 Сообщение
всем вечера доборого.вообще то в этом году вылазки на рыбалку у меня не особо густые были ,что очень печально конечно-но что тут можно поделать-конечно же снимать на камеру регистратор или телефон-чтобы память оставалась,да и отчетик подкрепить фактами.чем я еще заболел -так это поймай -да запруди другой какой -нибудь пруд беднеющий по рыбе))) ну начнем по порядку.снова у меня редкие выхи по моим 2-м работам-и снова я отправляюсь к матушке в железногорск.забираю ее и в любимую деревню.для начала разговоры про грибы -о том что на огороде под малиной у нас опят дядька набрал-потом разведка в лес-опят нашли немного где то ведерку на двоих-озимовые только только начали вылазить.и из -за листвы пока трудно найти. ну а далее мам -я на пруд....на дорогу мне предоставили инфу что в пруду карпик поклевывает...но мне как то было на него начхать.так как тоска онли по спину.на пруду встретился житель деревни с ним по...крякали,а о чем можно говорить на рыбалке-конечно о рыбалке.в садке у него кто то плавает он без всяких утаений показал карпиков шт.5 с ладошку....ладно говорю-разговоры -разговорами - пошел лодку качать. так и время мое пролетит рыбацкое не солоно рыбачавши .время уже второй час.пруд этот деревеск ий я запруживали и щукой с орла и с другий водоемов железногорского района так чтом онавсех кровей-по крайней мере 4-х))ну я за ее адреналином илинчиков я или андреналинчиком я и приехал.с берега ни тычка..ловил принципиально вобами и вертушкой.но мне же не очень хотелось осрамиться перед местным "карпятником".,надо ж хотя б поклевочку поиметь при нем..ставлю поверхностный цирубито.жесткий твич в поисках голодных "щучиц".и вот долгожданная 1 поклевка.по ощущениям так себе ..адреналинчик..щупачевый...уже до лодки подвел-хотел показать -приподнял спин, а щупачек хоть малой, да удалой -сошел в воздухе...ну подрастай без поцелуя))) следущие забросы не приносят ничего-меняю место и ставлю новую не разловленную, залежалую, но воды видавшей приманку от юзури..решил поупираться от делать нечего.летит хорошо.по ощущениям как моя вертушка ток нежнее колебания и медленее проводка.вдруг толь тычок толь трава не понял я сразу.снова заброс и уже понимаю что не трава а рыбка интересуется и его велмчество на крюке окунь.отпускаем подрастать-смена места и снова окунь.приманка разловлена-приманка понятна-приманка в цвете золотой карась.время уже чуть чуть и пять часов.уж скоро темнеть будет -плыву к причалу.на берегу ни души.решил я часок скоротать -поплавочек вспомнить.у меня червь и опарыш.2 удочки.одна из них мейд ин USSR?катушка типа невская с оплавленными ручками от пожара,лескак линская ,поплавок мейд ин подвал,крючок правда гамакатцу.и так матч: червь против опарика.первая поклевка есть карпик.вторая- карпик.третья зеркальный.все в садок.преимущество за опариком по червю тишина полная за час. до темноты.наловил 9 штук-думаю что с ним делать и решаю -раз он такой малой да наивный-а не наловить ли мне его штук 50 завтра да в орле че нить запрудить.сказано -сделано.
карп мне все планы воскресные нарушил-я собирался поспинить на свапе..и вот воскресение-вкл камеру время 3 час.на берегу уже кто то побывал-видно по пакетам.проверил садок оставленный на ночь на месте,рыба жива.но в этот раз я взыл 3 удочки-и еще одно снадобье для конкуренции живой пище -а именно намесил манку.разложил -жду.ни поклвки за полчаса.я уже спин решил побросать рядышком от тоски-поставил снова юзури такой далеко от берега летит.пару забросов и окушок уверено его хавает.-в садок на запруду.потом смотрю идут ко мне ребятня местная-3 брата двое погодки 4-х и 5 ти лет а один старший в классе 3-5 на вид.он значит рыбу ловит .помладше прикормку забрасывает ну и младший с пакетом рыбку собирает.при этом уже понимает где зеркалка -карпик и где собака-сошедшая рыба))) интеруются моим уловом-я отвечаю что сегодня пока ничего-но видя мой садок -не верит мне-я уму объясняю что и как и что это рыба вчерашняя и ловлю для запруды.он мне сова аргумент что он тут с утра и садка он этого не видел и его не было..тут я уяснил чей это мусор -и объяснил подрастающему поколению про мусор...и что сорить не надо...вроде понял.тут он прикармливает и карпик пошел...один за другим. наловили.рулила только манка и ребята 3-мя мелочью поделились.итог 40 каприков для орла были доставлены и выпущены.всем ни х.. ни ч..ловите не сорите ну и по возможности запруживайте прудики любимые..в конце небольшая нарезочка поклевок..
ну и зы.проезжал мимо тракторист-остановился поитересоваться что и как-увидел карпиков-давай меня лечить что его ток запустили-я ему свои контраргументами- про щук про карасей линей раков и что мне мать твою не для еды эти карпы...!!!
https://youtu.be/D0geHyih7Pw


Re: Осенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
24 окт 2016, 12:59 Сообщение
Сумбурно, но весело :)


Re: Осенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
13 ноя 2016, 21:34 Сообщение
Сегодня с мыслями погонять зубастую бестию на небольшой речушке, были неприятно удивлены наличием твердой воды, непробиваемой джигом. Однако, по оперативной информации, еще вчера вечером никакого намека на такое попадалово в этом месте не было.
Ну... немного подумав, было принято решение попытать счастья на водоемах "по пути".
Один из водоемов предстал пред нашими глазами наполовину затянутым льдом, однако имелись участки с жидкой водой, что тут же подняло нам настроение.
Трое спиннингистов, включая "подрастающее поколение" и Макса в течении нескольких часов молотили воду, перебираю приманки и техники проводки, но рыб не реагировал.
Уже с мыслями о сборах, решили "ну минут 20 и домой"... и тут "подростающее поколение" в лице Саши Тишина ловит шупачка грамм на 400-500. На следующем забросе у него опять контакт, но холостой. Тут и у меня четкая поклевка, но ... никого. Перехожу метров 50... заброс, второй... удар с протяжкой... визг фрикциона, вываживаю... явно трофей за трешку, начинаю отыгрывать у трофея леску метр за метром, но рыб не сдается и очередным рывком подленько заводит в корягу.
Тишину и идилию солнечного зимнего берега нарушает мой "эмоциональный всплеск"...
Отцепляю джигу от коряги: на свинце нет живого места, резина без хвоста, поводок "поросячим хвостиком"- это да плюс эмоции, вот и все что оставил мне трофей.
Вложение
cqFi1jwyH5A.jpg
cqFi1jwyH5A.jpg
[ 177.08 KiB | Просмотров: 15547 ]



Re: Осенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
20 ноя 2016, 22:59 Сообщение
Единственный выходной на неделе и мы опять на открытой воде.
Ока... как много в этом слове. Солнце, рыба и ветер...
Вначале Петр и К вылавливает шнурка
Вложение
YJkIef3lq-0.jpg
YJkIef3lq-0.jpg
[ 253.07 KiB | Просмотров: 15471 ]


Потом и я догоняю
Вложение
aqmzb_PuFbE.jpg
aqmzb_PuFbE.jpg
[ 331.99 KiB | Просмотров: 15471 ]


Вложение
zBzKIY1Sqyw.jpg
zBzKIY1Sqyw.jpg
[ 510.62 KiB | Просмотров: 15471 ]


плюс незафотканная прозрачная щучья особь...
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию