Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 13 ]
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить
Для печати

Весенний спиннинг 2017

Re: Весенний спиннинг 2017

Не в сети - Профиль 
30 май 2017, 17:36 Сообщение
За последние три недели, побывал на четырех реках: Орловской, Липецкой и Курской области. Выезды оказались посредственными, что было желание, одним отчетом описать эти поездки. Но последняя поездка, расставил все на свои места. В это воскресение, мы просто с головой окунулись в голавлиную феерию. Несмотря, на скачкообразное поведения погоды, лобастый встретил нас своим агрессивным нравом, как ему и полагается на икромете.
Изображение
Изображение

Все началось практически около машины. Вода была достаточно прозрачна, для того что бы, было видно большое скопление рыбы. Первые приманки, которые полетели на встречу лобастому, были проигнорированы им, и меня, честно говоря, он заставил немного понервничать. Перебирая приманки в своей коробке, вспомнив последнее посещения реки, среди недели, ставлю крохотного головастика, с небольшим заглублением, и активной игрой. Заброс, пару оборотов катушки, резкий удар, голавль вылетает из воды, и словно акробат, переворачиваясь в воздухе, плюхается обратно, напрягая мой Гарик, словно лук, натянутой тетивы стрелой.
Немного успокоившись, и сбив свое нетерпение, начинаю последовательно тестировать свои приманки, сделанные специально для этого красавца. Голавль был избирателен, и не собирался брать все вподрят. Но воблеров шесть, из моего арсенала, он все-таки, не смог пропустить. В какой-то момент, я начал имитировать нахлыстовую технику лова. Бросал приманку под противоположный берег, закрывал душку лесоукладывателя, и, не делая не одного оборота, ждал, когда приманку по дуге плетенке, вынесет в рабочую зону. Красноперый, один за другим, присаживался на воблера.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Глядя на Диму, который метров на 300 ниже меня, что-то тоже полавливал, я не понимал, зачем куда-то надо идти, если вся рыба находится под ногами. В течения часа, этот участок, я порядком поднашугал, и шоу началось потихоньку затихать. Тогда, не спеша, я начал смещаться вниз, тем более, что где прошел напарник, времени было достаточно, что бы, пройтись по нему еще раз. При поимки первого хвоста, я понял, что до этого, я ловил самцов от 300 до 400 гр., и только теперь мне начали попадаться мамки от 600 гр. и выше. Пару приманок мне пришлось уступить своему красноперому бойцу, благо, это были не пилотники, и в загашнике эти модели у меня есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поклевки были мощные, как глухой зацеп, и с серьезным сопротивлением. Удовлетворение, в этот раз, мы получили с лихвой. В прилов, попадалась щука и полосатые разбойник. Но это лишь небольшой бонус, к основной рыбе, за которой мы не в первый раз, ездим за 150 км..
Последнее сообщение


Re: Весенний спиннинг 2017

Не в сети - Профиль 
13 июн 2017, 09:46 Сообщение
В это воскресение, после окончания весеннего запрета. Посетили реку охраняемую т. Масловым. Река, очень интересная, по наличию спиннинговой рыбы, своей структуре, и флоры. Но есть одно, но. Благодаря массовому посещению рыбаков, не только нашей области, но и соседних, мы последние года ее объезжали.
Выбор на этот раз пал, благодаря капризам погоды, сопровождающими обилием дождя. Здесь то, точно, вода будет чистой, и не важно какие будут успехи по рыбалке.
Не смотря на небольшой подъем уровня воды, голавль отзывался на наши приманки, не сказать, чтобы активно, но довольно таки сносно. А вот уклейка, себя показала совсем с другой стороны, что - то вроде микро жереха, с постоянной периодичностью, попадалась мне на воблера. Даже плотва, и та, спровоцировалась на эти игрушки для взрослых.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: Весенний спиннинг 2017

Не в сети - Профиль 
13 июн 2017, 20:45 Сообщение
Всем доброго вечера.
Решили открыть сезон после запретки и 11-го с другом Лёхой в 4 стартуем из «Победоносного …». Как положено – после дождей на Ниве и с 2-мя лодками – по барски я бы сказал.
Прибываем в назначенное место уже далеко за 5. Немного помесили грязь, т.к. шли обильные дожди. На дороге видим стоят пузотерки и джипы (не наши, всё больше буржуйские), никто из них не решился поехать по нашей дорожке. Правда видим единственный след от грэнд уайзера и всё. Нас это не остановило, с полным приводом и боком, кое-где прокладывая новую дорогу мы доезжаем до места стоянки.
Собираемся, накачиваем лодки, собираем снасть и вперёд.

Изображение

Ходили по реке весь день, облавливали множество точек, но результат нас не порадовал – видели всего 3 всплеска щуки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У меня из 6 поклевок 2 схода, и это за весь день :( . Сарочка клевала по типу слегка прикусила и отпустила. Возможно погодная круговерть тоже была ей не в сласть. В общем мне подержать рып так и не удалось в этот день. Лёхе повезло больше – он хоть поймал 1 окуня и … нанощуку, по всей видимости выводок уже этого года. Разумеется такой улов пошёл обратно расти и набирать вес.
Ещё вокруг нас вот такой вот пернатый хищник кружил в воздухе.

Изображение

Как бы то ни было, но пора было собираться домой. Отдохнули мы очень хорошо.

Изображение

Около 20.00 мы въехали в город, простояв порядка 40 минут в хорошей пробке на въезде – ремонт дороги.

Всем хорошей рыбалки.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 13 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию