Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 7 [ Сообщений: 61 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Весенний спиннинг 2012

Весенний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
25 мар 2012, 18:31 Сообщение
Вчера посетил одну из речек Орловской области. По приезду на водем температура -6. Собираем снасти и оппа... моя катушка осталась дома. Поэтому фоткаю на мобильник красоту рассвета и наблюдаю как друзья купают джиги... Пока один перекуривал я ловил на чужой спиннинг и поимел 2 поклевки - одну приманку срезала зубатая, на второй оставила следы зубов и все... тишина... решаем перехать ниже по течению и заскочить в местное сельпо купить катушку и монофил... В магазине широкого профиля купил катушку кобра за 280 р и монофил цвета желтый/зеленый/красный и еще непонятно каких цветов без следов страны-производителя. Оборудую свой спиннинг и в путь к реке. На заветном участке на ямке лед... Возвращаемся на утреннее место. Поднимается ветер и на джиг ловить нельзя из-за парусности. Ставлю поинтер 78 кислотник и ловлю щучку на 2,5 кг. У ребят тишина... Минут через 10 еще поклевка... Собираемся с друзьями и обсуждаем, что сегодня плетенка не в чести, а монофил творит чудеса )))))))


Последний раз редактировалось timon 26 мар 2012, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение


Re: Весенний спиннинг

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
25 мар 2012, 21:05 Сообщение
timon писал(а)

Браво! Молодец!

О своих воскресных похождения сегодня буду краток: был, ловил, поймал одну, поклевок мало. :D


Re: Весенний спиннинг

Не в сети - Профиль 
25 мар 2012, 23:20 Сообщение
timon писал(а)

Классно, только фоток жаль нет.

А я тоже нашел еще пока чистую воду, а с ней и трофейного окуня. Так же буду краток, только фотки, no comments ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. килограммовый окуняра силен! На нижнем фото килограммовый судак по сравнению с ним отдыхает! :so_happy:


Re: Весенний спиннинг

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
26 мар 2012, 00:05 Сообщение
Саня, люто плюсую умениям и навыкам рыболова, а также красавцам-окуням :P


Re: Весенний спиннинг

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
26 мар 2012, 08:28 Сообщение
Fomin писал(а)


Саня! В тебе никто не сомневался! Молодец!

Только на фотке судачки есть. Как попали в окуневую стаю? Судаки на воблер или на паралон?

P.S. Судя по погоде, рано тимон тему "Весенний спинниг" создал :cry:


Re: Весенний спиннинг

Не в сети - Профиль 
26 мар 2012, 16:43 Сообщение
DmK писал(а)
Только на фотке судачки есть. Как попали в окуневую стаю? Судаки на воблер или на паралон?

Судачки так получилось что в прилове. Все единичные и в разных местах. Всех поймал на разную резину и по цвету и по форме и по размеру. Просто ловил большую часть времени именно на нее.

timon писал(а)
красавцам-окуням :P

Окунь правда очень красивый, яркий, плавники прям горят алым пламенем.


Re: Весенний спиннинг

Не в сети - Профиль  YIM 
26 мар 2012, 21:43 Сообщение
Вчера были в Куршавеле. :D
Фанатик, Студент и я.
У меня как началось всё с косяка (ну в смысле переносном :shock: ) так и продолжалось весь день :lol:
В два ночи прозвенел будильник, пока попил кофе, пока аклемался, собрал причиндалы и к 14-45 вышел на угол дома как договаривался. Никого. Ну подожду минут десять. Никого. Звоню Студенту. Чую разбудил. Звоню Фанатику - тоже спит, бля. Перезванивает. Пытается доказать что время не три, а два. Но я то вижу в телефоне 14-55!!!. Костя божится, что по всей квартире на всех часах ДВА ночи. Начинаю задумываться. Звонит Студент, говорит, что время не три, а два. Бля, кто часы перевёл??? Автоматом перевелись. Короче, пришёл к выводу, что косяк президента. Ответит.
Ну кое как съехали с микрона. Проскочили поворот к Фанатику, переехали через красный мост, попали в лапы к ночным гаишникам. Поговнившись немного отпустили. Заезжаем к Косте и погнали. Доехали быстро, дорога нормальная, ток в какой-то деревне встретились с лежачим мегаполицейским. Затемно на берегу. Накачались. Выплыли. Стали на якоря. Первая проводка. Чую слабый тычок. Он. На второй проводке сундучок грамм 400 повис за галстук и соскочил у лодки. Потом тишина. Щупаю дно вокруг лодки и нахожу яму метров 12 и почти отвесный выход на каменистый пупок. На камешках периодически потыкивает. Вот засёк ещё одного. Вытаскиваю - опять за галстук. Пузо как у селитёрного леща. Вскрытие дома показало полное брюхо крупной уклейки. Утренний выход кончился и поклёвки практически прекратились. Перепробовав все веса, резины, тактики и ничего не получив взамен выплываю за середину, где ветер оказался не детским. Но я этого сразу не просёк, а лишь когда было поздно. Заметив что вражеский дальний берег совсем близко начал грести против ветра к своему берегу. Но не тут то было! Лодка продвигалась очень медленно и уже начало закрадываться в голову, что щаз брошу грести и пусть несёт... Но где-то на середине ветер уже не так сильно гнал лодку и она поплыла шустрее. Короче доплыл до берега и сказал НАХ. С берега отводной покидаю. А зря. Надо было плыть. Костя с Ромкой попали на выход и даж что-то серьёзное подержали. Типа сом. А на отводной как ни пулял не пришёл никто. Как и в том году. Ну не едят в Куршавеле отводной...
В субботу мужики подняли сома на 20. Вчера тож были, но увы. Хотя сом на 5-ку был у кого-то.
Фанатик как обычно откуда-то приволок кучу судаков и копчёного палтуса. :lol:
Студент тож ничего отстрелялся.
Вот как-то так...
Фоток нет, сорри, сломан аппарат


Re: Весенний спиннинг

Не в сети - Профиль 
27 мар 2012, 09:02 Сообщение
Ramirez

Аналогичная фигня с будильником на телефоне, встал на час раньше))


Re: Весенний спиннинг

Не в сети - Профиль  YIM 
27 мар 2012, 12:37 Сообщение
nail писал(а)
Ramirez

Аналогичная фигня с будильником на телефоне, встал на час раньше))

Дык я тож про него...


Re: Весенний спиннинг

Не в сети - Профиль 
02 апр 2012, 20:59 Сообщение
Суббота, 31.03.12 г закрытие зимнего спиннингового сезона. Судак 580-1190 г, окунь 590-800 г.

Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Страница 1 из 7 [ Сообщений: 61 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию