Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 5 из 7 [ Сообщений: 61 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Весенний спиннинг 2012

Re: Весенний спиннинг

Не в сети - Профиль 
21 май 2012, 22:36 Сообщение
На прошлой неделе трижды знакомился с ночной жизнью наших рек. Как результат - ничего выдающегося, но все же кое что изловить удалось. Преобладал не крупный судачок, но не без сюрпризов.
Изображение
Изображение
Изображение
Последнее сообщение


Re: Весенний спиннинг

Не в сети - Профиль 
21 май 2012, 23:10 Сообщение
Очень знакомый воблерок "Уничтожитель ночных сцук"


Re: Весенний спиннинг

Не в сети - Профиль 
22 май 2012, 07:03 Сообщение
А что за воблер, кстати? Вроде хардкор, а вроде и не хардкор.


Re: Весенний спиннинг

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
22 май 2012, 08:16 Сообщение
Если на нижней фотке Duel Hardcore JB-90 SP, то стопроцентный убийца ночного судака.


Re: Весенний спиннинг

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
22 май 2012, 08:52 Сообщение
В связи с отмечанием ДР в кругу семьи, удалось вырваться на рыбалку только с пятницы вечера по субботу утро. Компанию мне составил Славик Ramirez.
Приехали около 9 вечера. Собрали снасти и ... столик. Пару слов за накинутый мною еще один год, пару слов за приобретение Славика - Daiwa Certate 2500R и половина бутылочки коньяка и пива как не бывало. В-общем, как стало темнеть, пошли на воду.
На удивление, по темноте рыба не реагировала хотя ощущалось её присутствие на перекате. Ни судаковые миношки, ни голавлиные крэнки не смогли заставить рып клевать. Только какая-то невнятная поклевка у меня на DUO немного скрасила вечер (подозрение на летучую мышь).
Поняв бесполезность упирания, уже в первом часу ночи "продолжение банкета" и застольные беседы. Часикам к двум ушли на покой.
По утру, собравшись, направляемся на перекат, но достаточно сильный дождик несколько мешает ловле. И всё-же Славик имеет холостые поклевки лобастика, ловит несколько шнурков - но это на мелкой части переката (судя по прошлому году, как раз эта часть обычно выстреливает). У меня дела обстоят несколько лучше: я встал на выход с переката, где бурлящая струя уходит в приличную яму.
SSR-ки после пятого заброса откладываю в сторону и ставлю Lucky Craft CRA-PIA DR радикально черного цвета (видимо, контрабанда из Одессы). Сразу снимаю голавлика грамм на 350 и имею еще одну голавлиную поклевку. Ставлю Yo-zury flat crank и на второй проводке голавль грамм на 800-900. Пара минут и небольшой шнурок. Еще пара проводок и еще один голавлиный представитель вполне нестыдного размера (под килошник...мож чуть меньше) сходит у меня под ногами. И тут как всегда: подходят двое спиннингистов, становятся напротив той точки, с которой я ловлю рыбу и начинают швырять воблера и вертушки в поисках жереха. Клёв, естественно, прекратился. Да и время уже на подходе... но всё-же пытаемся с Ramirez-ом найти на часок парочку точек на других неизведанных участках реки. Нашли, правда кучка поплавочников была в придачу, но Славику удалось снять несколько шнурков у них за спиной и голавлика. Я снял только шнурка.
Устроив небольшой тестдрайв моему логану по раскисшим грунтовкам, уехали домой.
P.S. Славик! По возможности выложи, хоть и не супер, но всё-же фотки.


Re: Весенний спиннинг

Не в сети - Профиль 
22 май 2012, 12:17 Сообщение
немец писал(а)
Очень знакомый воблерок "Уничтожитель ночных сцук"

Серег, ночные сцуки на этот хардкор - твоя стихия. У меня он сцук как ты знаешь не ловит, все больше клыкастых. Воблер кстати не 90 а 65, т.е. Duel Hardcore JB-65 SP. Но больше ловил на Рапалу, не плохо проявила себя новинка Rapala® Ultra Light Minnow 6 см
Изображение


Re: Весенний спиннинг

Не в сети - Профиль 
24 май 2012, 15:21 Сообщение
Дим, nail - а что за резина?


Re: Весенний спиннинг

Не в сети - Профиль 
24 май 2012, 15:46 Сообщение
blondin писал(а)
Дим, nail - а что за резина?

Keitech Sexy Impact - http://www.youtube.com/watch?v=wfGNcZbbSho


Re: Весенний спиннинг

Не в сети - Профиль 
24 май 2012, 15:50 Сообщение
Дима!!!Не пали резину,а то чкерез неделю нам с Юриком в Липецке придется "бодаться" 8-) :lol:


Re: Весенний спиннинг

Не в сети - Профиль 
24 май 2012, 16:27 Сообщение
Вов, подгонишь пачку-другую? ;)
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7 [ Сообщений: 61 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию