Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Летний спиннинг 2012

Re: Летний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль 
20 июн 2012, 15:13 Сообщение
С таким осторожным поведение голавля я впервые столкнулся. По голове я ему не ходил, ну если только на хвост наступил. :lol:
Последнее сообщение


Re: Летний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
20 июн 2012, 15:17 Сообщение
У меня дома кошка всё время под ногами крутится. Иногда, невзначай на хвост ей наступаю. Этот звук надо на будильник ставить - разбудит мертвого. Жаль рыбы молчат :lol:
Надо будет как-нибудь пересечься и вместе по хвостам голавлям походить :)


Re: Летний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
22 июн 2012, 07:30 Сообщение
Вчера вечером было решено с sedoi вырваться на речку и погонять воблерки на ночном перекате в пределах пешей доступности.
Приехали еще засветло, расчехлились, забрели в речку. sedoi встал на вход в перекат, где имеется интересная русловая канава с сильным течением и неплохой глубиной. Я же встал на выход.
На втором забросе у меня следует четкая поклевка, но сразу же сход. Полчаса купания буратинок не принесли больше ни одного контакта с рыбой. Меняю воблера, подбираю... подбираю.. и вот на очередной крэнк следует четкая поклевка и микроголавлик грамм под 200 благополучно отпускается в родную стихию.
Как стало темнеть, рыба потихоньку стала просыпаться. Появились достаточно частые поклевки, но 90% мимо. Не знаю с чем связано. Правда несколько голаликов до 450 грамм и один судачишка грамм на 200 !!! :) мною все же были изловлены.
Причем, как только рыба начинала активно брать, шумная компания на берегу в 40 метрах от меня делала музыку в машине погромче :( Может отсюда и осторожные поклевки и отсутствие явного крупняка.
Подошел sedoi - у него история аналогичная: несколько некрупных голавликов, одни грамм под 450 и все. Решаем переехать от шумной компании на другой перекат, где, к сожалению, рыба нас не порадовала, т.к. пойманный 100 граммовый голавлик, не считается радостью.
И самое главное: мой новый NRX обновлен!



Не в сети - Профиль 
22 июн 2012, 10:46 Сообщение
Дим, поздравлямс с приобретением! Что взял? Одно или двучастник? Что денег? Как осчучения?


Re: Летний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
22 июн 2012, 12:09 Сообщение
Спасибо.
Взял G. Loomis NRX 822S SYR у Андрюхи по случаю.
Ощущения неоднозначные. Первые 10 минут ловли подсекал по 5 раз за проводку. Думал рыба сошла с ума. Потом понял что это 6 грамм так отстукивает :) Теперь заново учусь забрасывать миношки :)
Уже и тубус http://www.orelspin.ru/tubus-dlya-spinn ... -822s-syr/ для него сообразил


Re: Летний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
22 июн 2012, 14:15 Сообщение
Обсуждение тубуса перенесено в тему Самодельный тубус


Re: Летний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
01 июл 2012, 09:56 Сообщение
В последний день июня выбрались с blondin-ом и Андреем на известный крупный приток оки. Цель: найти жирного голавля и оторваться по нему.
На месте были уже в 4 утра. Место достаточно известное в спиннинговых и нахлыстовых кругах Орла, но в последние несколько лет сильно обмелевшее (как и многие места этой реки), поэтому как раз года три я там не был.
В-общем, первые забросы прямо с моста приносят мне полукилограмового голавлика. Начало положено. Мы с Юрцом идем ниже моста, Андрей остается выше.
В течении первого часа уверенно душится голавлиная мелочь до 200гр (blondin во всю отличился). Поняв это, решаю отправиться на поиски более крупных особей. По дороге встречаю Андрея, у которого два среза, один шнурок и один голавлик. Становлюсь напротив него и из под моста снимаю несколько 150-200гр красноперых. Ситуация та же: мелочь.
Предлагаю Андрею сходить повыше на поиски более крупного лобастого. Пошли: бродим, кидаем... перекат интересней, но вместо ожидаемых голавлей, Андрей ловит килошную зубастую хищницу (потом еще двух). Я ухожу чуть ниже, где беру парочку 200гр и немого подержал кого-то поприличнее. Потихоньку подхожу к островку и иду на неизведанную нами протоку. Отрываюсь по двухсотграммовой мелочи.
Отдыхаю около машины. Подходит Юрик. У него один грамм на 400, остальные мелочь. Говорит, подержал килошного.
Обедаем и переезжаем на несколько км ниже, т.к. по мыслям там вода должна быть менее прозрачная и уже равномерно смешалась с впадающей около нас очень мутной речушкой.
Приезжаем, бродим кидаем и мне кое-как удается выудить 4 мелких лобастика. У пацанов по нулям. Видимо, всё. Рыба брать перестала, даже мелочь. Андрей, сославшись на дела, нас покидает.
Предлагаю blondin-у исследовать интересный участок спутникового снимка, предположив там наличие неизвестного нам переката. Юрка со мной спорит что все перекаты давно известны и нового найти на столь посещаемой реке невозможно. И все таки едем на поиски. Не буду рассказывать все перепетии поисков, включая отсутствие дорог и т.п. В-общем, нашли!!! Широкий жереховый вход, перекат с русловыми ямками и канавками, переход в бурлилку, обрыв с 15 метровой (диаметр) обраткой, поваленное сухое дерево, опять обрыв, интересный выход.... и всё это в одном месте!!! И перекат глубоководный!!!
В-общем, ловим. Юрик сразу же снимает жерешка на 400гр., через 10 минут я снимаю лобастого на 800 (нашли!!!!!). Немного пошумели-пришлось идти чуть пониже.
Из последних сил душим голавлиную двухсотграммовую мелочь. Очень хочется остаться, тем более что мне опять присаживается жирный голавель, но тут же сходит. Но сил нет. Все таки ночью спали максимум полчаса. Едем домой.
Вывод: мелочи надушили десятка по три точно. В конце концов нашли перекат, на котором можно провести не одну рыбалку. Так что день прожит не зря.
Изображение

Чуть не забыл:
Попрошу всех встать. Минута памяти двум Андреевым воблерам, одному моему (отстрел), одному Юркиному (срез).


Re: Летний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
06 июл 2012, 07:38 Сообщение
В почти что полнолуние решил отметится по щуке ))) Благодаря Сергею, я теперь с лодкой :P Итак: пруд. Ощутимый ветерок. Решаю сначала поискать окуня, но не нахожу )))) Следую к щучьим местам на поппер снимаю первую красавицу на 1,5 кг. Кульбиты, броски, свечки - красота... Обследую затончики и коряжник натыкаюсь на одинокого горбача на полкило. этот позарился на большого магаллона :shock: Обследование "окон" и протяженных открытых мест приносят 2 поклевки под лодкой с эффектным выходом на поверхность - якобы посмотри какая красавица, да не поймаешь щучек явно за двушку... Рыба очень активно и жадно хватает приманку, но удары в поводок... В следующем окне под корягой садится еще одна на 1,5 кг зубастая - и с таким заглотом сойти нет шансов. Рыбалкой доволен, лодкой тоже, позитив )))


Re: Летний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
06 июл 2012, 08:18 Сообщение
Во-первых, поздравляю с покупкой новой лодки! Рассказывай какая, почем и все впечатления. (желательно в разделе про лодки)
Во-вторых, молодца!!! По щуПе оторвался да и полосатого не пропустил!


Re: Летний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
08 июл 2012, 10:23 Сообщение
Вечером в пятницу отправился на окский перекат помакать воблерки.
К сожалению, купающийся отдыхающий народ тянет именно на перекаты, поэтому только после проверки парочки мест, удалось найти свободный перекатик, подъезд к которому сильно затруднен опасным участком дороги в овраге. Честно говоря, борясь с глубокой колеёй, не ожидал подвоха с совершенно другой стороны: при спуске лавируя между глубокими колеями, в густой траве пробиваю колесо сухой веткой, торчащей как пика из ближайших кустов. Ставлю запаску и наконец-то на месте.
Собираю NRX, надеясь но ночного судачка и к воде. На первой же проводке хороший удар, но мимо. На третьей -поклевка и 300 граммовый голавлик, потом еще, еще.... и понеслось... их там как селедки в бочке!!! На очередной проводке на флэткренк несильный заглатывающий удар и чувствую что попался намного более сильный противник. Вываживаю, но не привык еще к новому лумису (жестковат для голавля) и сливаю монстрика.
Темнеет. Голавлиное царство продолжает буйство и исправно ловятся лобастики.
И вот вижу удары судака вне зоны броска. Переобуваю воблеры на судачиные, надеясь на подход клыкастого к перекату. Поклевок нет несмотря на судачий бой... но опять же вне зоны доброса или хотя бы сплава. К перекату судак не подошел. :( В час ночи решаю пойти вздремнуть дабы в 4 быть уже на воде.
И как назло в половине четвертого громкие капли начинают бить по крыше машины. Резко срываюсь, понимая, что мне надо пройти грунтовками три горы чтобы выбраться на безопасный участок. Прохожу первую, вторую... а дождь хлещет не по детски... и на третьей посредине подъема останавливаюсь. Дорога скользкая, подняться на недоприводе не могу. К 6 утра заканчивается дождь. Назад сдать не могу - машину тянет в овраг, вперед скользко - тоже никак. Пришлось ждать до 11 утра пока под солнцем просохнет дорога. В-общем, утреннюю зорьку пропустил :(
Как выбрался, решаю поехать на ближайшуй точку посмотерть что осталось после утренней зорьки. Теперь снаряжаю уже голавлиный комплект и отрываюсь по трехсотграмовым лобастикам, заодно по некрупным жерешкам и полукилограмовым щурятам.
Отведя душу, на обратном пути заезжаю за лисичками и пора домой.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 39 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию