Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Начать новую тему Ответить
Для печати

р.Дон 2014г. осень

р.Дон 2014г. осень

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
28 окт 2014, 13:10 Сообщение
11 октября этого года впятером отправились по старому для нас маршруту (кроме немца) на славную реку Дон покорять местного судака. Состав команды: Немец, Fomin с отцом (Иваныч) и другом (Вова), ну и, собственно, я.
Вложение
Комментарий к файлу: Наша команда
IMG_0354.JPG
IMG_0354.JPG
[ 231.33 KiB | Просмотров: 8381 ]


Бывали там уже не раз и повадки коварного клыкастого были более менее известны, а именно отсутствие какой-либо системы его нахождения на точках, повторяющейся из года в год. В-общем, готовились искать, тем более что Fomin приобрел чудо-эхолот структурскан.
Забегая вперед скажу, что единственное что было похоже на прошлые года, так это размер приманок, а именно любовь клыкастого разбойника к крупным виброхвостам.
По приезду, да и при телефонном разговоре с владельцем базы, выяснилось что воды в связи с засухой мало и она ниже на метр от предыдущего года.
Добрались в воскресенье во второй половине дня, разгрузились, "за приезд" и стали готовится к рыболовным вылазкам.
Вложение
Комментарий к файлу: Вова поймал карася
IMG_0364.JPG
IMG_0364.JPG
[ 121.34 KiB | Просмотров: 8381 ]


Обойдя за первые два дня старые точки, в том числе прошлогодние "Эльдорадо", стало ясно, что во-первых, судак средний грамм 700, а во-вторых,что еще и его надо поискать.
Такое положение дел нас не устраивало и я отправился с эхолотом вверх по течению на поиск потенциальных точек. В конечном итоге, первая точка была найдена, а точнее найдена заново,т.к. в прошлом году она работала исключительно на Dannica и всего принесла ему две поклевки, правда оба раза по судаку в 3800 и 4200. В этом же году таких клыкастых товарищей на ней не было, но судаки от 800гр до 1,7кг (единственный у меня здесь) клевали достаточно часто. Причем, один из наших компаньонов (Иваныч) с берега обрабатывая эту коряжку, умудрился зацепить там судачка далеко за двушку.
Вложение
IMG_0391.JPG
IMG_0391.JPG
[ 111.34 KiB | Просмотров: 8381 ]


Но одной точки мало, тем более что к ней проявили внимание компаньоны (см.выше) и методично обрабатывали её с берега. Поэтому поиски продолжились.
Вложение
IMG_0416.JPG
IMG_0416.JPG
[ 219.83 KiB | Просмотров: 8381 ]


Была найдена выше еще одна точка,точнее стометровый участок с течением и корягами с последующим входом в яму. Причем в прошлом году этот участок ничего примечательного не приносил (ловилось как и везде), но изменился уровень воды - отсюда и результат.
Поработав на этом тягунке пару дней, причем приманив туда своим нахождением рыболовов с других баз, проходя над ямой, увидел последний вздох своего Lowrance Mark 5X DSI . Издох, собака! Таким образом, возможность поисков новых точек у меня обломилась. Пришлось оставшиеся дни (более недели) ловить на найденных местах.
В результате полторы недели всем нашим коллективом (три лодки) бомбили этот участок. Причем, Немец, жалующийся на отсутствие хорошего судака, умудрился в последний день закрыться красавцем на 4,7кг (на фото).
Вложение
Комментарий к файлу: судак 4700
IMG_0438.JPG
IMG_0438.JPG
[ 110.89 KiB | Просмотров: 8381 ]


В последний день был мороз и пришлось собирать лодки в номере. :)

Вложение
Комментарий к файлу: Собираем лодку в номере
IMG_0443.JPG
IMG_0443.JPG
[ 116.41 KiB | Просмотров: 8381 ]


Вложение
IMG_0447.JPG
IMG_0447.JPG
[ 114.81 KiB | Просмотров: 8381 ]



Что касаемо погоды: пока стояла жара и мы искали судака,брал мелкий, как только зашла первая туча, я сразу умудрился впороть на 1,7 и на 2,7. В последующие дни при похолодании судак стал брать крупнее и средний размер приблизился к килограмму. И если первые дни подкилошные были за радость, то впоследствии стали обычным размером.
Из интересного: в первые дни отправились вниз на дальний кордон, где увидели как почти местные методично долбят сома. При мне уплывали с ними вдаль четыре раза,но по словам оставшегося там Немца, вытащили еще 20. Но, к сожалению, как выяснилось, большинство их просто багрили... а мы то оффсетниками... :)

В любом случае, рыба была, её было немало, но как всегда не хватает. :)

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron
Переключиться на полную версию