Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Начать новую тему Ответить
Для печати

Щучьи колебалки

Щучьи колебалки

Не в сети - Профиль 
25 сен 2012, 16:17 Сообщение
В этой теме я ноль, кто ловит на колебло - подскажите плиз, каких моделей набрать для начала?

Особенно интересуют незацепляйки.
Последнее сообщение


Re: Щучьи колебалки

Не в сети - Профиль 
25 сен 2012, 17:31 Сообщение
Ассортимента Kuusamo для начала думаю будет более чем достаточно. Особо советую присмотреться к RASANEN и PROFESSOR. Они же есть и в незацепляющемся варианте.


Re: Щучьи колебалки

Не в сети - Профиль 
25 сен 2012, 18:25 Сообщение
Ага, их уже нагуглил и занёс в списочег + Минноуспуны рапаловские :)
DmK, ты вроде въехал в тему с минноуспунам? Пали :)


Re: Щучьи колебалки

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
25 сен 2012, 22:10 Сообщение
Дим. Тема с rapala minnow spoon офигенная по траве и коряжнику. Проводка в 70% напоминает джиговую, т.е. подъем (иногда очень резкий) и падение на натянутой плетне. Но ни в коем случае не давать упасть на забросе при прослабленной леске - будет коряга -мертвяк.
Что касаемо весов, то стараюсь использовать мелкие - результативное падение дольше.
Кстати, часто мордатый окунь садится, но не в Орловской области.
Оставшиеся 30% - равномерная и волноообразная проводка.
Всё моё ИМХО.


Re: Щучьи колебалки

Не в сети - Профиль 
26 сен 2012, 11:33 Сообщение
nail

Понятно чем твой интерес к колебалкам вызван ... :D Почитал я отчёты с соревнований, и твой и прочих участников... Не увидел в них одного очень на мой взгляд интересно-тонкого момента, скажи пожалуйста, кто-нибудь в Воронеже использовал спинербейты? Если верить отчёты ростовчан - щука-то активна была достаточно...

По блёснам - много информации по ловле на всякие оные в статьях на сайте Балаченцева М..


Re: Щучьи колебалки

Не в сети - Профиль 
26 сен 2012, 12:20 Сообщение
Щука далеко не активная была, даже многие воронежские спортсмены, которые знают эту акваторию, приходили с нулями, или одним шнурком. Половина отловившихся хорошо - ловила на "Малас", ещё половина - на колебло/вертушки.

По поводу спиннербейтов - не слышал, чтобы кто-то пробовал. Тоже подумывал о них, но во-первых - на них я тоже не умею ловить:), во-вторых - они остались дома.


Re: Щучьи колебалки

Не в сети - Профиль 
27 сен 2012, 10:44 Сообщение
Еще многу Дим вот это посоветовать http://spining.in.ua/index.php?categoryID=204 чертята(я их так называю) по уловистости Куусамо не уступают.
Еще у KIBS, неплохие железки есть, но фурнитура хромает, а именно на незацепляйках двойники маловаты. А в остальном работаю очень даже.


Re: Щучьи колебалки

Не в сети - Профиль 
19 май 2014, 16:32 Сообщение
Я себе накупил SV fishing lures. Пока не ловил, а только тестил на течении - очень круто играют!!!. Но они для ультралайта и лайта.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию