Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Воблеры на Голавля

Воблеры на Голавля

Не в сети - Профиль 
10 май 2012, 09:40 Сообщение
Привет всем.
Начинаю эту тему, что б понять и определиться с перечнем воблеров которые надо иметь при себе при поисках голавля. В наше время разнообразие таких воблеров великое множество, а брать все подряд - Абрамович разорится!!!
Посоветуйте какие стоит брать, а какие нет даже не смотря на заверения продавцов (им ведь только продать надо). Просто не хочется оставаться в дураках, да еще и за собственные деньги.
P.S. В своем арсенале пока имеются:
1) MEGABASS Baby Griffon Zero
2)Jackall Brothers Chubby 38F
3)Kosadaka Roger SF
4)Yo-Zuri L-Minnow-44
5)Pontoon 21 Cheerful
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!
Последнее сообщение


Re: Воблеры на Голавля

Не в сети - Профиль 
10 май 2012, 10:47 Сообщение
Да любые мелкие ловят, в принципе.
Ещё - иногда лучше взять рабочую именно у тебя модель в 3-4 разных цветах, чем 4 новых воблера.

У меня например

Owner Bug Eye в 4 цветах
Хардкор 0 в 2ух
Хардкор 1 в 4ёх :)

Но это всё здоровяки.


Re: Воблеры на Голавля

Не в сети - Профиль 
10 май 2012, 12:02 Сообщение
насчет разных расцветок согласен, спасибо!


Re: Воблеры на Голавля

Не в сети - Профиль  YIM 
10 май 2012, 20:01 Сообщение
А меня как-то больше всего радует по голавлю Залесовская "Урода".
Ща вырвусь до магазина - прикуплю ещё


Re: Воблеры на Голавля

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
11 май 2012, 10:42 Сообщение
Ramirez
Залесовские воблера рулят, но, к сожалению, Игорь говорит что его покинуло вдохновение и делать он их не планирует.
Sedoi
Из недорогих отлично себя показывает Salmo hornet , но летит плохо.
Еще посмотри ZIPBAITS Hickory SSR - он не так хорошо держит мощную струю, но на чуть меньшей тяге вполне оправдывает свою покупку.
Есть еще DUO Hacker Slaver Crank SSR 475 , но он сейчас снят с производства. В свое время в РсН выходила статья о нем. Она здесь http://www.orelspin.ru/predskazuemaya-n ... -krapivin/
Так же интересен Incubator Drop 75 . Отсеивает мелочь.


Re: Воблеры на Голавля

Не в сети - Профиль 
11 май 2012, 11:25 Сообщение
Кстати, у меня с не сильно быстрой палкой Хорнеты почти все вдруг начали летать на отлично, но не со всеми шнурами.

Salmo Tiny ещё - для пиписочников :)

Из более-менее крупных хорошо показали себя, на вскидку:

Jackal Cherry (тот же чабик, только чуть увеличенный)
Anglers Republic TTM-Shad
Rigge 57 Deep, 70 Deep

Многие хвалят 35 риджа.


Re: Воблеры на Голавля

Не в сети - Профиль  ICQ 
11 май 2012, 14:03 Сообщение
Цитата
Incubator Drop 75


Многие хвалят этого здоровяка, я же 2 года его купаю и ни как не могу разловить, а DUO Hacker Slaver Crank SSR 475 были в двух цветах, в одном цвете разловил со второго заброса, и в этот же день его откусили, а кислотник уже второй год не приносит результатов.


Re: Воблеры на Голавля

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
11 май 2012, 14:47 Сообщение
DUO кислотник у меня работал по мутной воде. При прозрачной воде да тем более днем ... я как-то и не ставил.
Вот фотка:
Изображение


Re: Воблеры на Голавля

Не в сети - Профиль 
11 май 2012, 22:44 Сообщение
А у меня салмовский хорнет вообще не ловит, причем не только голавля, а вообще, даже на НВ. Хотя хорнетов много всяких разных, у меня 4F. По голавлю из не очень дорогих хороши Hypnose от Pontoon 21, только SSR-ка немного подкачала, совсем сильную струю не уважает, но игра своеобразная. Из проверенной классики помимо 44 л-минноу конечно же камионы и чаббики. Хотя много еще от условий зависит - где, когда и как. Иногда лучше кренки, а иногда миношки, то лучше SSR-ки, то DR-ки, то кислота, то черные, а иногда в одном и том же месте с разницей времени в 1 час голавль перестает совсем обращать внимание на воблеры и подавай ему вертушки.


Re: Воблеры на Голавля

Не в сети - Профиль 
12 май 2012, 04:36 Сообщение
У меня расклад такой. Хикори дип и СР ловят хорошо. На чаби 38 от шакала, ловил щуку, окуня, голавла, жереха. Pontoon 21 Cheerful, вот это хороший воблерок, отлично ловит голавля и щуку до кило. Асакура хорнет 3см, ловит даже лучше чем сальмовский хорнет. Понтумовский гипноз ловит, но только не ССР. Ну и 44-й конечно всегда в рабочей коробке.
ИМХО ловит любой, заведомо рабочий, воблер. Главное, чтобы он соответствовал условиям ловли.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 21 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию