Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Костюмы для зимы.

Костюмы для зимы.

Не в сети - Профиль 
01 мар 2012, 14:25 Сообщение
Вчера был на рыбалке и в очередной раз убедился в правильности своего выбора для зимних рыбалок.
Костюм Nexus Brado RB-553E который верой и правдой служит мне уже шестой сезон. К тому же. Куртку я уже шестой сезон ношу просто по городу. При этом ещё ни один замок или липучка не перестали работать. Не полезло ни одной нитки, не разошёлся ни один шов.
Другое дело, недавно приобрёл куртку Glissade G2MTJ2, эдакое горнолыжное чудо, цена на которое сопоставимо с ценой на куртку от моего костюма (что-то около 9 килорублей). Так вот. Нитки полезли ото всюду очень быстро. Начали расходиться швы на манжетах. Однако следует отметить, что куртка продумана достаточно удачно. Очень удобное расположение карманов, как внешних, так и внутренних. Снеговая юбка с двумя степенями регулировки (которую можно отстегнуть). Ну, и мембрана INVINTEX с показателями 10000/10000.
Ну, да ладно.
Под низ я одеваю комплект Aletian Stretch от Lowe Alpine, поверх него Vision Termal Pro Overal, и если погода очень холодная (ниже 10 градусов), одеваю кофту Simms Freestone Softshel. Но это, как говорится, тема для другой темы (простите за тавтологию)
Последнее сообщение


Re: Костюмы для зимы.

Не в сети - Профиль 
03 мар 2012, 11:55 Сообщение
Ого, что разлезлась куртка за 9К рублей - это хреново. У меня куртка для сноуборда LMA (подразделение Баск) прожила лет 5 носки в городских условиях, и до сих пор живее всех живых, просто надоела.

А на рыбалку пингвинить езжу в обычной синтипоновой спецодежде, за 1.5К покупал лет 8 назад; при ходовых рыбаках, спиннинг, несколько слоев полартека + обычная летняя гортексовая куртка сверху + мембранные штаны Баск.


Re: Костюмы для зимы.

Не в сети - Профиль 
03 мар 2012, 21:53 Сообщение
А я тоже наверное лет 10 отловил в зимнем костюме (куртка+штаны) на синтепоне камуфляжной расцветки из магазина Спецодежда. После фуфайки и ватных штанов - это просто кайф! Но долго собирался и наконец то в прошлом году в этом плане снова обновился. Взял себе костюм за 5000 рублей на тинсулейте с мембраной. Ощущения пока только положительные - тепло, черный цвет греет зимой, не продувается, не промокает при мокром снеге и дожде, можно не боясь сесть на колени или даже поползать на них по льду и снегу. Но главное, что костюм состоит из куртки и полукомбинезона, а не штанов. Спине всегда тепло, под задницу не задувает и не заливает при дожде. В общем офигенная вещь не только для зимы, но и для поздней осени, особенно при ловле с лодки.


Re: Костюмы для зимы.

Не в сети - Профиль 
03 мар 2012, 23:02 Сообщение
Пользуюсь как и nail полартеки а сверху "шкурка" мембрана. Кстати куртку и штаны пора менять лет по 6-7 в носке текут :( . На зимний спецуху не как не разорюсь.


Re: Костюмы для зимы.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
04 мар 2012, 09:06 Сообщение
1 слой: Термобельё Баск полартек паверстрейч.
2 слой: В особо лютые морозы пару раз одевал штаны из полартек 200. На торс: поверх термобелья кофта из полартек 200.
3 слой: Штаны кабелас на гусином пуху с мембраной горетекс (настолько теплые что зачастую не одеваю под них второй слой). Ну и легендарная в Брянске синяя куртка Коламбиа омни-тек. Мембрана куртки начала уже потихоньку пропускать влагу... пора менять.
На руки: беспалые перчатки из windstop.
На ноги: приказали долго жить пяти-шестилетние ботинки кабелас с тинсулейтом и мембраной горетекс , поэтому на замену им были взяты боты irishsetter, но правда я чуток перестарался и утеплитель в них аж 1400гр... ну очень тепло...
Носки: симмс, привозил еще господин Рыбкин -живы до сих пор и неплохо себя чувствуют, плюс к ним пару теплых носков кабелас, отводящих влагу в резинку - ничем не уступают симсовским.
На голову: имеются две шапки в зависимости от погоды и настроения. Обе шапки из полартек, одна -пидорка (черная), вторая ушанка (белая).


Re: Костюмы для зимы.

Не в сети - Профиль 
05 мар 2012, 11:56 Сообщение
Да вот еще по обуви. Ношу года 4 сапоги из EVA наши отечественные. Хорошо зарекомендоволи. Колодка не очень удобная, большая полнота сапога.Главное дешовые.
Взял польские Lemigo Wellington 875 Arctic Termo+ удабнее, сидян прекрасно. Но если у кого полная икра :lol: или очень высокий подъем, снимать тяжело. Носки пользую guahoo и еще с "кабыласа" полартековые не понравились пятка быстро протирается, и на ступне матерьял как бы слеживается. Какие то еще с "Кабыласа"
брал набор 4 пары, вроде нормально без минусов.


Re: Костюмы для зимы.

Не в сети - Профиль 
06 мар 2012, 22:22 Сообщение
Носки с Кабыласа из полартека не вштырили. Точнее тёплые, но срок жизни очень мал. Серёг не ты один это заметил. Особенно именно на пятке. Гуаха тоже как то никак. По той же причине. Самые лучшие впечатления от Lorpen TATS. 4 сезона и зимой и летом. Lorpen TETA прожили меньше, но всё равно хорошо. А вот сейчас пользуюсь носками из спортиастера за 270 р. Outventure. Зае... сь. Тока вонючие.

Башмаки.
Рокс. Шипованные сапоги с трёхслойной вкладкой. Уже 11 лет. И новые покупать нет необходимости.


Re: Костюмы для зимы.

Не в сети - Профиль 
06 мар 2012, 22:25 Сообщение
Да, носки из полартека - не самое лучшее изобретение :) У меня тоже кабеласовские из 300го полара, и басковские из полар павер стреч - какие-то они неудобные, тянуться/сползают, влагу всю впитывают в себя.


Re: Костюмы для зимы.

Не в сети - Профиль 
06 мар 2012, 22:39 Сообщение
У меня тоже эти пресловутые кабеласовские носки из полартека. Еще пока не протерлись, но тоже особых преимуществ у них не обнаружил. После вязаных шерстяных разницу не прочувствовал. В каком то номере "Спортивного рыболовства" была статья о тестировании носков.


Re: Костюмы для зимы.

Не в сети - Профиль 
06 мар 2012, 22:46 Сообщение
Они их там не на нюх тестировали случаем???
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию