Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Обувь для вейдерсов

Обувь для вейдерсов

Не в сети - Профиль 
04 апр 2012, 14:21 Сообщение
У меня возник вопрос по, назовем это, "комплектации" вейдерсов необходимой обувью... Как подобрать ботинки? Какие лучше, а какие будут оптимальны по цене и качеству? Плотные, массивные или облегченые? Если кто уже пользуется напишите отзывы. Хочется узнать конкретно по этой модели: http://www.cabelas.com/product/Footwear/Mens-Footwear/Mens-Waders/Mens-Wading-Boots%7C/pc/104797980/c/104747580/sc/104674680/i/103896180/Cabelas-Zippered-Felt-Sole-Wading-Boots/721040.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse.cmd%3FN%3D1101202%26WTz_l%3DSBC%253BBRprd1161054Изображение
Последнее сообщение


Re: Обувь для вейдерсов

Не в сети - Профиль 
04 апр 2012, 16:32 Сообщение
Песдатые ботинки. Из плюсов: дешево, за сезон не убиты и пока нету намека на убиваемость (в отличие от других ранее использованых максимум 1 сезон), сохнуть за пять сек, и не надо дополнительно просушивать, легкие и воду не впитыают, не соскавиют в иле, вроде не скользкие ни разу за неделю на кольском не навернулся на камнях. Минус у них единственный и он есть в отзывах про эти ботинки, то ли левый толи правый замок сам сука растегивается до середины, но это замечаешь только в конце рыбалки, т.к. ботинки при этом не сваливаются т.к. вэйдерсы их держат нормально.


Re: Обувь для вейдерсов

Не в сети - Профиль 
04 апр 2012, 19:52 Сообщение
sedoi,
я тоже смотрел на такие, но взял другие
Изображение
как раз по причине отсутствия скользкого для лазания по нашей грязи и мокрой траве войлока. Протектор классный, но больно много резины - тяжелые получились башмаки. Замок расположен сзади на пятке, зафиксированный стяжкой на липучке не расстегивается. Из недостатков помимо веса узкая колодка. Но сама идея подобной конструкции из неопрена классная.

Андрей,
С размером сразу угадал? У тебя какой размер? Ногу не сдавливают?


Re: Обувь для вейдерсов

Не в сети - Профиль 
04 апр 2012, 21:27 Сообщение
А что скажете в сравнении с этими? Изображение http://www.cabelas.com/product/Footwear/Mens-Footwear/Mens-Waders/Mens-Wading-Boots|/pc/104797980/c/104747580/sc/104674680/i/103896180/Cabelas-Ultralight-2-Lug-Wading-Boots/1161054.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Ffootwear-mens-footwear-mens-waders-mens-wading-boots%2Fcabelas%2F_%2FN-1101202%2B1000002949%2FNe-1000002949%2FNs-CATEGORY_SEQ_103896180%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104793480%253Bcat104674680%26WTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNU&WTz_l=SBC%3BMMcat104793480%3Bcat104674680%3Bcat103896180
Какие выбрать: неопрен или кожаные?
Согласен, на счет войлока меня тоже терзают сомнения... подозреваю что будет скользко в них, да и вероятность разрыва выше при передвижении по нашим рекам и их берегам, т.к. там полно всякого хлама вплоть, до разбитых бутылок. Вопрос другой: сколько прослужат кожаные?


Re: Обувь для вейдерсов

Не в сети - Профиль 
05 апр 2012, 08:47 Сообщение
Fomin писал(а)
Андрей,
С размером сразу угадал? У тебя какой размер? Ногу не сдавливают?

Да с размером проблем не было, размер у меня 43-44, брал L-ку, нога как влитая нигде не давит и не болтается.
sedoi писал(а)
А что скажете в сравнении с этими?

Именно эта модель прожила пол сезона плотных рыбалок (2-4 за неделю) просыхать просто не успевали, намокнув становились очень тяжелыми, кульминацией стала отвалившаяся подошва и увязшая в илу на Олыме, в итге чапал километр-полтора до машины без башмаков.


Re: Обувь для вейдерсов

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
05 апр 2012, 09:04 Сообщение
Андрей писал(а)
... кульминацией стала отвалившаяся подошва и увязшая в илу на Олыме, в итге чапал километр-полтора до машины без башмаков.


Вспомнил .... был дело... лежу под столом :crazy:


Re: Обувь для вейдерсов

Не в сети - Профиль 
05 апр 2012, 10:29 Сообщение
Парни. А Вы лодыжку ни разу не подворачивали??? Я подворачивал. По этому только кожа или её заменитель. Пусть тяжелее, но есть уверенность, что хромать не будешь. А подворачивание лодыжки, весьма болезненно и проходит не скоро.


Re: Обувь для вейдерсов

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
05 апр 2012, 10:35 Сообщение
Неа. Не подворачивал,тьфу-тьфу-тьфу.
Кстати, а ты в Орле подворачивал или где?


Re: Обувь для вейдерсов

Не в сети - Профиль 
06 апр 2012, 00:24 Сообщение
Или где ...
Самое обидное в том, что. Не то что больно, а в том, что ходить не можешь пару дней ... Да и потом, чуть оступился, на пару дней "пастельного режима" обеспечено. А самое хреновое в этом ... можно получить разрыв сухожилий ... А это эвакуация с водоёма ... И то, при условии связи в лагере и денег на ветролёт ...


Re: Обувь для вейдерсов

Не в сети - Профиль 
06 апр 2012, 08:03 Сообщение
Вот что интересно, как раз в этих кабеласовских и бывших до них вижновских я выворачивал ноги, не до разрыва связок конечно, одной из причин было топтание берегов по 3-5 км, заебаные ноги тяжестью напитавшихся воды ботинок. Не суть вывернуть можно и в тех и в тех, я 3 года отходил в резиновых забродниках в свое время и ничего, т.т.т. Одной из причин эксцесов и прочих выворачиваний на рыбалке также становится бухалово, особенно когда где нибудь в далекой заброске. Впомнил чем неопренки мне еще понравились. В них нога чувствует дно по которому ты идешь в разы лучше чем в дубовой коже, опять таки ИМХО. Весь парадокс этих рахговоров в том что пока сам не прочувствуешь - не убедишься. У меня например как: палки и катушки стали дороже, лодка стала дешевле, мотор станет я чувствую тоже, вэйдерсы, тоже отдельная тема, иду к тому что надо покупать самые дешевые, по причине того что ни одни, а их было 3 штуки в пределах ценовой категории 250 баксов не прослужили больше одного сезона (все время вспоминаю Димкины Nail дорогие симсы, он за ними следит, но и проколов в них наверное штук 150). Приманки пох абсолютно - ловят и дешевые вертушки и дорогие воблера. Рыболовная одежда становится дороже, но не толко по причине ее песдатого качества, всяческой фунциональности и непромокаемости. Как то так.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию