Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему Ответить
Для печати

Фестиваль "Орловский зимний спиннинг"

Re: Фестиваль "Орловский зимний спиннинг"

Не в сети - Профиль  YIM 
08 янв 2013, 09:42 Сообщение
Изображение
Изображение
Изображение
Последнее сообщение


Фестиваль "Орловский зимний спиннинг"

Не в сети - Профиль 
09 янв 2013, 08:25 Сообщение
Всем привет.
Только добрался до интернета.
Кратко:
В 5 утра выехали мы со 2го втроем, Артем (Колючий), Дима (Маньяк) и я.
На выезде со 2го встретились еще с Олегом (дед щукарь) и Димой, очень приятно было
очередной раз увидеть этих здоровских парней, и поехали.
Время в дороге не тянулось, а пролетело за интересной беседой. Я за 2 месяца из других источников
не подчерпнул столько информации по снастям и приманкам, сколько за 2 часа от Артема и Димы. Вот
еще рубль в копилку совместных выездов, поездок на соревы и фестивали. Ибо многие не ездят еще
и потому, что чего то стеняются, лично я езжу, чтобы расти над собой в 1ю очередь, и общаться,
ибо никакой журнал и видео не даст столько позитива и роста, сколько подобного рода общение !!!!!
Из Орла поехали на место уже увеличенным кортежем, где проводниками были дорогие и
уважаемые Орловчане DmK и sanchez.

Далее встретились со всеми остальными, был обрадован, что Капа и Алеха, несмотря на простуду,
все таки прибыли ( настоящим мужикам такая фигня не помеха )), Андрей (людиново) всех довез, а потом
скромно повез назад первое место! )) Очень рад был увидеть Навлинских ребят.
Да что говорить, компания собралась просто фантастическая.

Расположились, собрались, зарегистрировались и в бой в начале десятого, времени дали 2,5 часа, что ,как показало
потом - было вполне предостаточно для данного времени года и атмосферного давления...

Водоем Ока, на том участке, где мы ловили льда не было, самая большая увиденная мной закраина была около
полуметра. Ширина реки на глаз около 30-40 метров с глубинами, примерно 1-3. Т. е. закинуть под противоположный берег не
составляет труда. Рельеф по Брянским мерками, что на пляже, пол метра - уже хороший перепад, это меня заставило
в первую очередь искать подводные кустики и кидать под затопленные деревца. Ока мне понравилась, необычный водоем,
заставляющий подумать. Погода - мелкий и медленный снежок, где то около -5 , при небольшом ветре, красотища.

Ловил джигом, прикольное ощущение, когда 5 грамм мало, 10 много, а 8 у меня просто не было в наличии, что
заставляло ставить бОльшие, чем я хотел приманки. Перепробовал все типы проводок, что знаю, все основные цвета и типа резины, что
были с собой, но поклевки так и не увидел. За 20 минут до конца назначенного времени поставил отводной и ... бздынь - хвоста нет,
какой то щуренок видать наказал его за нарушенный коматоз.

Приплелся в лагерь, а там наши ребята уже с уловами (в основное время, хоть что-то поймали всего 3 человека).
Как сказали суровые японские часы - давление за сутки выросло так, что были бы на них стрелки - пробили бы стекло smile.gif)
Что не помешало Алехе пойти потом и выловить щучку.
3й- Олег (Дед щукарь) 1 щука (Брянск)
2й- Артем (Колючий) 1 щука (Брянск)
1й- Андрей (Людиново) 3 щуки (Брянск)

А организаторы то мммм, а глинтвейн ...., сваренный на природе, Дмитрий Крапивин побаловал да и просто согрел сим прекрасным и вкусным напитком.
Интересный конкурс придумали, я про метание 8гр. чебура метров с 20-25 в чашку от термоса, и 3 человека ведь попали. а один (Дима (Маньяк)) аж 2 раза!!!

Спасибо спонсорам за призы, организаторам за прием, старания и прекрасный день на гостеприимной Орловской земле (все получилось отлично),
всем - за общение греющее душу и дающее пищу для ума.
Артему за комфортный трансфер туда и обратно.

Бывайте, общайтесь, посещайте, участвуйте, и это даст вам возможность завести не только новых друзей, но и сделать очередной шаг
по лестнице рыболовного мастерства!!!
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 22 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
cron
Переключиться на полную версию