Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему Ответить
Для печати

Орловский зимний спиннинг 2013-2014

Re: Орловский зимний спиннинг 2013-2014

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
04 янв 2014, 16:13 Сообщение
В связи с плохим проездом, а точнее, практически невозможным, место проведения фестиваля переносится на правый берег оки в районе карьера на Володарке.
Как проехать: трасса Орел-Мценск, доезжаем до Станового, указатель налево на Клейменово, т.е. практически напротив зеленого щита ДжонДир, сворачиваем, переезжаем через жд переезд и сразу налево, асфальтовая дорога спускается вниз и поворачивает-нам не надо поворачивать, а съезжаем на поворотике на грунтовку прямо. Едем по грунтовке, которая уходит налево и идет вдоль реки. Через пару км видим слева какую-то водокачку от карьера, проезжаем еще метров 300... и вот она, точка сбора.
Трек для навитела
Вложение
Комментарий к файлу: трэк для навитела место сбора
2014-01-04_13-06-07.mps
[30.29 KiB]

Скачиваний: 760


Точка сбора:
N53'06.484'
Е36'15.758'
Последнее сообщение


Re: Орловский зимний спиннинг 2013-2014

Не в сети - Профиль 
04 янв 2014, 17:27 Сообщение
Тетеркин Алексеей, г. Орел, 1970
Иванов Алекспндр, г. Орел, 1960


Re: Орловский зимний спиннинг 2013-2014

Не в сети - Профиль 
04 янв 2014, 20:27 Сообщение
Тетеркин Сергей г. Дмитровск. Ну где-то 1980.


Re: Орловский зимний спиннинг 2013-2014

Не в сети - Профиль 
06 янв 2014, 19:10 Сообщение
Хотелось бы фотки увидеть.


Re: Орловский зимний спиннинг 2013-2014

Не в сети - Профиль 
07 янв 2014, 19:40 Сообщение
Неужели ни у кого нету фоток?


Re: Орловский зимний спиннинг 2013-2014

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
07 янв 2014, 20:29 Сообщение
ждем...


Re: Орловский зимний спиннинг 2013-2014

Не в сети - Профиль 
07 янв 2014, 22:28 Сообщение
Всем привет!

Вчера прошел 2-й фестиваль "Орловский зимний спиннинг 2014" на реке Ока в Орловской области.
Постепенно из традиционной ежегодной встречи друзей-спиннингистов Орловской и Брянской областей, для открытия сезона "жидкой" воды, мероприятие приняло официальный характер с достаточно серьезной подготовкой.
Но, не будем углубляться в "историю"...
В составе пяти человек: Apol, Студент32, UL-86, Кирилл и я, рано утром выдвинулись на место проведения мероприятия. Утро 6-го января оказалось несвойственно "сырым" и унылым для этого времени года. Дорога "туда" тянулась долго и "сонно"...
Приехали достаточно рано, тем не менее народ уже присутствовал: организаторы в лице идейного инициатора Димки Крапивина DmK, двое брянских "сомов" рыболовного движения Ale)(a и капа, которые прибыли днем ранее, и еще некоторые рыболовы из Орла. Постепенно подтягивались остальные.. еще брянские, навлинские, орловские спиннингисты. "Погода" царила абсолютно противоположная метеорологической.

Изображение
Петя UL-86 "к бою готов"


Изображение
перед построением

Изображение
"Навлинская бригада". Ярослав вяжет секретную приманку

В этот раз на фестивале было порядка 20 участников: 9 из Брянска, 4 из Навли, остальные из Орла. Очень бы хотелось, чтобы в следующем году "Орловский зимний спиннинг" обрел "горизонтальный рост", и на мероприятии присутствовали представители не только вышеперечисленных регионов, но еще и рыболовы из других областей.

Изображение
построение

Изображение
DmK объявляет фестиваль открытым

Старт перенесли на 35 минут, чтобы полностью расцвело.
Итак, сигнал "к действу".
Участок реки в этот раз относительно новый, немного ниже по течению, чем в прошлом году. Очень интересный. И речка "немелкая", заросшая и закоряженная, есть участки с ярко выраженным руслом, что для "тамошней Оки в моем понимании " не свойственно.
На что ловить, было решено заранее. Благо рыбалок подобного формата за последний месяц было немало... Да и орловскую Оку "знаю не по наслышке". Главным фактором в выборе приманки была ее объемность и "шумность".
Первой поклевки ждать долго не пришлось. В типично "щучьей" обратке с немаленькой коряжкой, буквально во втором облавливаемом "прогале", попался маленький щуренок. Вел себя "как взрослый", сразу нырнул в эту самую корягу, "засел" там ненадолго. Думал уже хорошая... Но вскоре мои мысли развеялись, когда рыб, уже на берегу, еле перевалил зачетную отметку.

Изображение
немного более 33см

Поняв, "что сегодня да как", в течение получаса, снял еще одну щучку грамм немного за 600. Уже было не до фото. Видимо соревновательный дух и азарт взяли верх над тратой "драгоценного" времени. Далее немножко упало давление, задул сырой средний ветерок "по руслу". К концу второго часа отведенного времени при проводке "апстрим" в приямке под тем берегом получаю хорошую поклевку. Незамедлительно делаю подсечку, но образовавшаяся от ветра дуга сглаживает ее, и хищница благополучно сходит. За оставшееся время мои эксперименты со сменой приманки и "игрой" с грузиками результата не приносят. И мы, с Александром (Студент32), оказавшимся рядом, выдвигаемся за 18 минут на финиш.
У меня по прикидкам две щучки общим весом около килограмма. Что в принципе результат, но как мне думалось, далеко не из лучших. Т.к. рыбка то "поклевывала" + я видел щучку у орловского рыболова явно за килограмм.
На финише же оказывается, что смогли поймать только 4 человека. И мой улов порядка 960 грамм (точно не помню) получается третьим результатом.
Первый - рыболов из Орла, с одной то самой щучкой, которая "не давала мне расслабиться", весом чуть за 1300.
Второй - Ale)(a со щучкой и окунем общим весом, чуть за килограмм.
Как говорил товарищ организатор и судья в одном лице: "Брянские могут!" И Брянские смогли! :lol: (кто в теме, тот поймет..)
Четвертый - UL-86 с "пятнистой" немного более 600гр. Молодец. Ловил "нестандартно" мультом на воблеры, поймал!
Мероприятие очередной раз прошло на твердую 5+
Всех участников и призеров поздравляю с дружным открытием сезона, все молодцы!
В этот раз участие в фестивале принимал молодой парень, если не ошибаюсь 14 лет, который также отличился. Истинный спиннингист!
Да и вообще в Орле на подобного рода мероприятия приезжает и активно принимает участие молодежь, чего, к сожалению, не видел у нас!
Еще, огромнейшее спасибо организаторам за "ништяки!" Ждал, "готовился", оценил.. сказать ВКУСНЯТИНА, ничего не сказать. Все было безумно вкусно, особенно сосиски.. :D
Большое спасибо спонсорам за предоставленные отличные призы! Таких воблеров у меня еще нет.. :good:

Изображение
Мероприятие проходило под эгидой Сайта Орловских Спиннингистов и Нахлыстовиков при поддержке магазина "Ахтуба" и магазина Часовой Мир

Традиционно после подведения итогов был конкурс на точность заброса, кто попадет с 30 метров "в цель", где собственно молодой парнишка из Орла и отличился, поразив мишень. Буквально один из двух попавших всего. Было весело.
А по другому то и не бывает!
Ну и парням спасибо за компанию. Обратно доехали быстро, шумно и с пивком...

Изображение
Слева направо Александр Студент32, Алексей Apol, Кирилл

"Как встретишь год, так его и проведешь!"
Всех с Рождеством!


Re: Орловский зимний спиннинг 2013-2014

Не в сети - Профиль 
08 янв 2014, 17:53 Сообщение
Изображение


Re: Орловский зимний спиннинг 2013-2014

Не в сети - Профиль 
08 янв 2014, 21:24 Сообщение
Веть был фотограф с зеркалкой сони!Где фото???!!!


Re: Орловский зимний спиннинг 2013-2014

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
09 янв 2014, 09:24 Сообщение
В первый рабочий день этого года добрался до стационарного компьютера, а то всё с телефона, да телефона.

Во-первых, спасибо всем спиннингистам за участие в фестивале, а так же за добрые слова, что услышал как на фестивале, так и после.
Также отдельное спасибо Артему (колючий) за развернутый отчет о прошедшем мероприятии. Правда, есть небольшие уточнения:
1. Участников было 23 человека, из них 10 орловских, остальные брянские и навлинские коллеги.
2. Спонсора было два: магазин "Ахтуба" и магазин "Часовой мир" - просто у ЧМ нет баннера, но о призах от него я не раз говорил на построении и при вручении призов.

Ну и хотелось бы все-же по возможности увидеть еще фото, особенно групповое, если у кого есть (можно мне на емаил выслать orelspin собачка mail.ru). Вон Shurik уже аж кричит :) , как хочет увидеть.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 30 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию