Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Начать новую тему Ответить
Для печати

Маленький отчёт о выходных / Андр(Москва) (Андрей Стеблин)

Маленький отчёт о выходных / Андр(Москва) (Андрей Стеблин)

Не в сети - Администратор
Профиль 
07 фев 2012, 14:15 Сообщение
Маленький отчёт о выходных.

(2.06.07 - 3.06.07)

Наконец вырвавшись из душной Москвы, в пятницу вечером 1-го июня я оказался на благодатной Орловской земле. Погода преподнесла «сюрприз» в виде разбушевавшейся к ночи погоды. Но я решил не сдавать позиции и рано утром выдвинулся на «голавлиное эльдорадо». Очень рассчитывал, что солнышко утром подсушит безобразия. Но не тут-то было, дорога раскисла до безобразия. Хорошо мой трактор в очередной раз выручил меня. Погода не радовала, гуляли подозрительные тучи, но может благодаря именно такой погоде я был один (большая редкость для последнего времени). А вот голавлю такая погода была в кайф. В 4-30 я спустился к реке. И тут началось!!! Выводы первого дня:

1.Голавль активно вышел на перекаты.

2.По сравнению с прошлым годом увеличился средний размер рыбки.

3.На каждого пойманного голавля, приходилось три холостых поклёвки (хотя все пойманные брали уверенно, иногда садились на оба тройника)

4. 44-й зурик уверенно и намного обошёл все приманки. Счёт по пойманным рыбам 25-5.

5.Вскрытие показало, что в желудках только трава. Опять же в прошлом году почти у всех были жуки. Из самцов(мелких) течёт молока, у самочек (крупных) осталось немного икры.

5.Конечно же, в основном вся рыба была отпущена, оставил немного. Самый крупный потянул на 800 гр.

На типично голавлином перекате, на самой струе поймал щурёнка.

Долго решил не зависать, испугался, что может пойти дождь, и тогда я бы точно остался там жить… На обратном пути заехал на Чернь Ситуация с холостыми поклёвками повторилась. Но тут я мог наблюдать всё происходящее. Голавль с разбегу хватает воблер, но тут же как бы выплёвывает его. Таким образом наблюдал поклёвку «закилошного», я думал на Черни таких нет. Пытался раньше подсекать, вприглядку – одного уговорил. Потом на перекате взял ещё одного. Оба за 500 гр.




На следующий день Паша (Spinnеr) уболтал меня повторить попытку. Долго меня уговаривать не пришлось. На этот раз с погодой было всё ОК. Но это было заметно не только нам. Когда мы прибыли на место, увидели, один автомобиль уже стоит. Парень был уже почти одет. Штирлиц сразу бы понял, что перед ним спиннингист. Ну понятно тоже так подумали. Spinnеr водушевлённый моими рассказами о вчерашнем дне устремился к реке. Я вскоре тоже присоединился. На первых проводках, на мелководном перекате я ловлю первого. Паша проходит дальше, на «коронный» перекат. И вскоре берёт упитанного голавлика (660 гр, как позже покажет взвешивание). Я, чтобы не мешать ему, иду ниже. Голавль охотится везде.На широком перекате подряд, одного за другим снимаю ещё двух, оба ровно!!! по 700 гр. По сравнению со вчерашним днём ситуация немого изменилась. Общее количество поклёвок сократилось, но зато почти не было холостых и приятно радовали размеры. Паша ловит ещёодного, я ещё пару.


Решаем, что пора сваливать. Мне ещё на Чернь заехать нужно было (я вчера закинул на другой берег воблер, а вейдера ломало одевать).

Встречаю утреннего парня. Разговорились. Он оказывается тут с ночёвкой. Ночью поймал жереха на 1300. Из разговора слышу знакомые фамилии. Ну где ещё могут встретиться СОСНовцы?!!! .Это оказался Тимон. Наблюдаем с ним как почти в самой бурлилке, на поверхность показывается сом. Несколько раз он красовался перед нами. Судя по хвосту и боку ну уж никак не меньше 10 кг! Тут и Паша подтянулся.Ребята покидали у плотины, Тимон поймал ещё голавлика.Мы с Пашей поехали на Чернь, снимать мой воблер. Ну и конечно прошлись с 30-и минутным тестом по речке. В результате у меня малышок на 300 гр.,а у Паши тоже малышок и один выход приличного к самым ногам. А в финале на перекате,на границе течений Паша снимает щурёнка. И это на быстрине да ещё в Черни!!!

В общем рыбалка удалась!


Автор: Стеблин Андрей


Изображение
Изображение
Изображение

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию