Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Зимний спиннинг

Зимний спиннинг

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
27 фев 2012, 10:50 Сообщение
Что-то в последнее время всё реже и реже встречаю спиннингистов зимой на орловских речках.
Интересна причина. Холодно? Надоело? Хочется почти каждую проводку видеть поклевку или этому есть какая-то иная причина?
Последнее сообщение


Re: Зимний спиннинг

Не в сети - Профиль 
27 фев 2012, 11:12 Сообщение
DmK
У вас хоть возможность есть ловить зимой на Оке, а пользоваться ей или нет уже дело желания.
У меня таких нет, р.Навля вся во льду. Даже сейчас еще не половишь, жду с нетерпением открытия сезона.


Re: Зимний спиннинг

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
27 фев 2012, 11:32 Сообщение
НиколаичЪ!
Ну ты меня удивляешь. А разве у тебя нет возможности ловить по открытой воде? Вон уважаемый Ale}{a при отсутствии около себя открытой воды, в свое время чуть ли не каждый выходной со мной зимой по оке ползал. Спроси, он соврать не даст, как мы поутру аккумулятор на санках до машины в гараж везли, потому как за окном было минус 28, как форсировали сугробы на моей 99-й, как толкали машину, как я забыл выключить фары и АКК сел, как судаков дергали, как щук, как Ale][а мирную рыбу в рот ловил, да и все не упомнишь, в архивах на сайте почитай - там всё есть. Причем Леха, что делает ему честь, приезжал на ЭЛЕКТРИЧКЕ!!! Т.е. было бы желание.

Я спрашивал про сложившуюся тенденцию в последние несколько лет... мне непонятна причина отсутствия желания у многих спиннингистов ловить зимой рыбу спиннингом. Хочу понять причину.


Re: Зимний спиннинг

Не в сети - Профиль 
27 фев 2012, 11:56 Сообщение
Да по-моему и раньше то не особо много желающих было. Причины думаю просты - низкая концентрация рыбы и скучная рыбалка. А брянским можно доехать до десногорского водохранилища, что они и делают.

В общем, ждем-с весны и нормальной рыбалки. :)


Re: Зимний спиннинг

Не в сети - Профиль 
27 фев 2012, 11:57 Сообщение
хочется посидеть на льду.. поблеснить, подро...ть... жерлицы опять же... разорваться не получится, поэтому зимой на лед...


Re: Зимний спиннинг

Не в сети - Профиль 
27 фев 2012, 15:40 Сообщение
DmK
Цитата
Ну ты меня удивляешь.


Чтобы больше не удивлять, пришлось сегодня посетить место на р.Навля, где уже появилось немного чистой воды и изловить шнурка на 350-400 гр.Сезон 2012г открылся, господа спиннингисты! :)


Re: Зимний спиннинг

Не в сети - Профиль  WWW 
21 фев 2014, 20:19 Сообщение
Бесконечно завидую тем кто продолжает ловить и зимой спиннингом ибо у меня с зимним спиннингом всё складывается обычно так:
если в декабре это ещё как то так



то затем это неизменно так



Re: Зимний спиннинг

Не в сети - Профиль 
15 мар 2015, 08:59 Сообщение
Ловля на спиннинг


Re: Зимний спиннинг

Не в сети - Профиль 
20 ноя 2015, 16:27 Сообщение
Ловля щуки зимой на балансир


Re: Зимний спиннинг

Не в сети - Профиль 
19 дек 2015, 20:27 Сообщение
Ловля рыбы отвесным блеснением
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию