Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 6 [ Сообщений: 58 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Голавль.

Голавль.

Не в сети - Профиль 
28 мар 2012, 18:48 Сообщение
Здравствуйте! Прошу помощи советом. Решил попробовать половить головля на воблер. Из какого материала лутше поставить поводок? Или лутше без него?
Последнее сообщение


Re: Голавль.

Не в сети - Профиль 
28 мар 2012, 19:00 Сообщение
Борис

Лучше, конечно, без него :)

Но при желании можно поставить любой, чтобы не мешал игре воблера. Я если ставлю, то из самой тонкой струны.


Re: Голавль.

Не в сети - Профиль  YIM 
28 мар 2012, 20:09 Сообщение
Главное что бы щупы поблизости не было, а то прощай чабики :lol:


Re: Голавль.

Не в сети - Профиль 
28 мар 2012, 20:40 Сообщение
Я правильно понял, щупа это

Изображение

:lol:


Re: Голавль.

Не в сети - Профиль 
28 мар 2012, 20:51 Сообщение
А колечко с воблера снимать или лутше оставить? Может это повлиять на игру воблера?


Re: Голавль.

Не в сети - Профиль 
28 мар 2012, 20:58 Сообщение
а чаби вот это
Изображение


Re: Голавль.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
28 мар 2012, 22:06 Сообщение
Борис писал(а)
А колечко с воблера снимать или лутше оставить? Может это повлиять на игру воблера?


На игру влияет, особенно самых мелких воблеров. Теоретически есть правило: если производитель поставил колечко, то оно должно быть, если нет, то не должно. (Это касаемо именитых производителей)
Что касаемо поводка и боязни щуПы (Славик Рамирез - это перл!!! ), то я для себя сделал вывод: если есть подозрение что в этом месте в свой последний светлый путь уйдет какой-нидь риджик или камиончик, то вначале простреливаю точку более дешёвым воблером, к примеру, косадакой. Но потери есть и будут всегда.
Зачастую использую поводки из первой струны, но не на скрутках-косичках, а скруткой вокруг центральной проволоки и плюсом овнеровская застежка 00. Сейчас у меня закончились -сфоткал бы. Буду делать на сезон, постараюсь не забыть заснять.


Re: Голавль.

Не в сети - Профиль  YIM 
28 мар 2012, 22:11 Сообщение
Борис писал(а)
А колечко с воблера снимать или лутше оставить? Может это повлиять на игру воблера?

то колечко, что у Naila на фотке лучше снять, а то голавля им можно покалечить и посадят за живодёрство :hang:
по-моему вся дребедень, висящая на воблере, ухудшает его работу. Ну ладно колечко. Но к застёжкам на голавлиных воблерах отношусь крайне отрицательно.


Re: Голавль.

Не в сети - Профиль  YIM 
28 мар 2012, 22:18 Сообщение
DmK писал(а)
Борис писал(а)
А колечко с воблера снимать или лутше оставить? Может это повлиять на игру воблера?

это перл!!! ),

ну вообще-то szczupak (щупак) с польского - щука.
щупак в моём представлении это ОН. :write: Ну а щупа - она.


Re: Голавль.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
28 мар 2012, 22:19 Сообщение
Ramirez писал(а)
по-моему вся дребедень, висящая на воблере, ухудшает его работу. Ну ладно колечко. Но к застёжкам на голавлиных воблерах отношусь крайне отрицательно.


Слав.
Приглашаю в ближайшее время ко мне в гости с парочкой плавающих голавлиных воблеров и желательно видеокамерой. Хочу тебе продемонстрировать эксперимент, который я ставлю при отточке игры каждого своего самодельного воблерка.
Ты удивишься как сильно влияет распределение веса на игру воблера.
А вкратце: если добавить совсем малый вес в нужную точку, то даже нестабильный китайский воблер можно заставить играть не хуже фирмового. Мало того... я для себя выявил небольшое правило насчет того в какой точке обязательно должна стоять небольшая огрузка.... вот тут ты удивишься и может поменяешь свое мнение.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6 [ Сообщений: 58 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию