Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 2 из 6 [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Голавль.

Re: Голавль.

Не в сети - Профиль  YIM 
28 мар 2012, 22:21 Сообщение
DmK писал(а)
Борис писал(а)
А колечко с воблера снимать или лутше оставить? Может это повлиять на игру воблера?


Теоретически есть правило: если производитель поставил колечко, то оно должно быть, если нет, то не должно. (Это касаемо именитых производителей)

ну да, согласен :yes:
Последнее сообщение


Re: Голавль.

Не в сети - Профиль  YIM 
28 мар 2012, 22:25 Сообщение
DmK писал(а)
Ramirez писал(а)
по-моему вся дребедень, висящая на воблере, ухудшает его работу. Ну ладно колечко. Но к застёжкам на голавлиных воблерах отношусь крайне отрицательно.


Слав.
Приглашаю в ближайшее время ко мне в гости с парочкой плавающих голавлиных воблеров и желательно видеокамерой.

предлагаю купать их в пиве. через час купания думаю их игра изменится до неузнаваемости, а на втором часу начнутся поклёвки. главное в отгрузке воблера, что бы пиво было вкусное :drinks:


Re: Голавль.

Не в сети - Профиль 
28 мар 2012, 22:34 Сообщение
Борис писал(а)
А колечко с воблера снимать или лутше оставить? Может это повлиять на игру воблера?

Колечко оставь, а поводок пока тебе не нужен. Поймай просто сначала несколько голавлей, к поводку придешь немного позже. Это нужно тебе для уверенности. Если изначально начнешь ловить с поводком, в отсутствии голавлиных поклевок будешь винить именно его. Хотя бы несколько выловленных хвостов принесут тебе уверенность в том, что все делаешь правильно. А потом уже займешься экспериментами.


Re: Голавль.

Не в сети - Профиль 
29 мар 2012, 21:26 Сообщение
Тогда должна быть уверенность,что в этом месте зубастой точно нет.А то при отроботке уверенности можно все воблеры оставить.


Re: Голавль.

Не в сети - Профиль 
02 апр 2012, 21:25 Сообщение
Борис писал(а)
Тогда должна быть уверенность,что в этом месте зубастой точно нет.А то при отроботке уверенности можно все воблеры оставить.

Поставишь поводок и получишь абсолютную уверенность в том, что там голавля там нет :lol:


Re: Голавль.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
03 апр 2012, 09:15 Сообщение
Борис писал(а)
Тогда должна быть уверенность,что в этом месте зубастой точно нет.А то при отроботке уверенности можно все воблеры оставить.

все воблеры точно не оставишь, потому что в голавлиных местах много щуки не стоит... да и само сочетание слов "много рыбы в наших края" звучит как фантастика...


Re: Голавль.

Не в сети - Профиль 
05 апр 2012, 16:42 Сообщение
DmK писал(а)
в свой последний светлый путь уйдет какой-нидь риджик или камиончик, то вначале простреливаю точку более дешёвым воблером, к примеру, косадакой.

Тебе ли не знать, что вероятность откусывания воблера щуПой прямо пропорциональна его стоимости. Особенно обидно, что причиной чаще всего является щуПик :lol:


Re: Голавль.

Не в сети - Профиль 
29 авг 2012, 12:10 Сообщение
колечко можно убрать поводок поставить с маленькой струны на клев и игру не влияет только подобрать поводок


Re: Голавль.

Не в сети - Профиль 
02 ноя 2012, 21:57 Сообщение
да ультролайт это удовольствие , ловлю головля в ручье щуки нет , конкурентов тоже за 15 лет не видел ни одного спинингиста , вот весной ловил даже чехонь поймал многие аборигенны смотрят на меня , а что это он делает деревня глухая )))) кто на что ловит ультра лайтом ?


Re: Голавль.

Не в сети - Профиль 
02 ноя 2012, 22:02 Сообщение
голавль на удочку не берет я там с детство ловил не разу не поймал только окунь плотва карась , окуня одного поймал маленького , аборигены говорят ловили сетью на кило , вот поставил задачу достать такого брата ))) голавль стандарт 400 г до 800 ловил думаю есть крупнее ,но мелко ивода как стекло , на нахлыст ловил на майского , ну тяжело деревья (( я только осваеваю нахлыст так по мелочи уклею под москвой по весне пробывал )))
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6 [ Сообщений: 58 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию