Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему Ответить
Для печати

Кто, что и чем дергает?

Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
09 окт 2012, 23:05 Сообщение
Саш, у меня реалайзер младший. Рестив его дергает очень душевно, даже экстрасенс 5-19 гр его продергивает, но так это "с обратной связью". Муха цела, закреплена на заднем тройнике очень даже хорошо. Оказывается, его любит не только щука, но и окунь. НО... есть нюанс с которым про..л уже несколько красиво играющих воблеров по мутной воде. Щука часто мажет и мажет даже мимо поводка - кусает по плетенке (20 см поводка)... Случается это по причине того, что воблер ну очень амплитудные кульбиты в воде творит, с виражами и переворотами, а что бы он так красиво играл приходится чутка прослаблять плетню... Вот и дилема - либо быть без поклевок совсем, либо провоцировать размашистой на одном месте с кульбитами игрой и рисковать воблером.... Каждый решает исходя из своего золотого запаса )))
Последнее сообщение


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
10 окт 2012, 12:31 Сообщение
Я тоже недавно младшим реалайзером обзавелся. Обловить пока не успел, но игра очень понравилась. Просто заинтересовало влияние самой мухи на заднем тройнике, интересно когда щуки ее обглодают, как это скажется на игре воблера. То, что этот воблер нравится окуню - честно говоря неожиданно, размер и форма воблера об этом не говорят. Наверное окунь не мелкий попадается? Но хорош зараза, я даже задумался о приобретении его старшего брата. А вот интересно, если щука мажет и откусывает на 20 см выше поводка, то по идее он должен всплыть на поверхность, где есть шанс его подобрать. У меня такое периодически случается с разными воблерами. Если воблер плавающий, процентов 80 против 20, что его потом увижу на поверхности и подберу.


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
10 окт 2012, 19:21 Сообщение
я недавно описал тут на форуме как магалон чудесно превратился в плавающий и был спасен... но к сожалению по большей части у меня суспендеры, а со струной-поводком они становятся медленно тонущие... то есть потенциально потерянные в случает откуса. а по поводу размеру кокуня на реалайзер - да, окунь мелкий его не ест ))


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
08 окт 2013, 19:18 Сообщение
Привет всем вот был на выставке на ВВЦ приобрел бэнт минному 106 кто нибудь побывал ? Трусил новые палочки от палмс джета очень приятные и легкие наверно буду брать )))
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 34 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию