Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Кто, что и чем дергает?

Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
27 фев 2012, 13:18 Сообщение
Поскольку в последнее время очень плотно подсел именно на твитчинг по зубастой, то поделюсь своим боевым опытом. Дабы не лить воды сразу хит парад моих дергательных приманок по щуке в условиях до 1,5-2 метров.
1. Шакал магалон
2. Депс реалайзер
3. Шакал тини магалон
4. Орбит 80
5. Шакал бэйби гирон
6. Вижн 90
7. Смит Вэйви
8. Ридж 70 с малой лопаткой

Заказал асуру - придет - буду разлавливать. Для твича пользую 2 палочки - мажоркрафт рестив 7-25гр (240см) и сд родс экстрасенс 5-19гр (230см).
Последнее сообщение


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
27 фев 2012, 16:35 Сообщение
Боюсь, что из зарегистрировавшихся на форуме нет никого, кто так зарубается по щучьему твичингу так, как ты. :)

Разве что Немец.


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
27 фев 2012, 17:27 Сообщение
timon,

А где же Pointer?
По щуке сильно не зарубаюсь, но в последнее время несмотря на достаточное количество дорогих воблеров у меня в лидерах относительно дешевый китайский Беркли Френзи Шед суспендер. За эту зиму изловил на него приблизительно с десяток щук. Даже зимой на относительном мелководье до 1,5 - 2 метров показалось обыгрывает стандартный джиг. Всем устраивает кроме не сверхдальнего заброса, но самый главный его плюс как раз дешевизна. Обстукиваю им коряжки смело. В этом смысле у меня в этом году произошло переосмысление - плохой воблер в хорошем месте, лучше хорошего воблера в плохом месте.


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
27 фев 2012, 20:59 Сообщение
Блиииин... как я мог про него забыть... ведь на него был натвичен карп на 9 кг, щука размером не меньше карпа (клюнала буквально на следующей) проводке за карпом, но разогнувшая тройник на поинтере 78... щуки изловлено на него достаточное количество... разместить его целесообразно эдак на 3-м месте :oops:

А что касается беркли - не умаляю его достоинств... ну не ловил, не купил в свое время, не мочил и не дергал... но если подвернется - теперь попробую и его ) для того и создаются ресурсы рыболовов, что бы не покупать все новинки и класссику, а читать, мотать на ус и выбирать для себя по отзывам тех, кто пробовал (с определенной доверительной вероятностью). все перепробовать - задача сродни ловеласу - всех девок не перепортить, но к этому надо стремиться )))) а я же - лишь удовольствия для :P


Последний раз редактировалось timon 27 фев 2012, 21:12, всего редактировалось 1 раз.


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
27 фев 2012, 21:02 Сообщение
кстати, о птичках... я не раскрываю идеологию этого рыболовного ресурса в плане раскрытия названий воблеров? а то помницца тут секретничали про головлиный воблер "нискажукакойфирмы", который в москве уже и купить низя - дефицит....


Последний раз редактировалось timon 27 фев 2012, 21:16, всего редактировалось 1 раз.


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
27 фев 2012, 21:09 Сообщение
timon,

А покрупнее воблеры щуке не предлагаешь?


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
27 фев 2012, 21:15 Сообщение
была мысль гирона взрослого купить, но как-то жаба сначала задушила, потом палки соответствующей не было... а теперь коробку под воблера больше 10 см покупать лениво ))) но, со временем и к этому приду )


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
27 фев 2012, 22:11 Сообщение
Давно не зарубаюсь (все судаченка донимаю)
В фаворе:
ZIPBAITS ZBL SYSTEM minnow 9F Tidal 90мм, 9 г
Daiwa Morethan Jerkslider 88F
Daiwa Natia 70 с 90 чето не срослось.
ZIPBAITS Rigge 70мм
Подчеркиваю крокодилов не ловил.


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
27 фев 2012, 22:56 Сообщение
А я вот максимальный по размеру воблер твичил - 190 мм. Правда это было на НВ, но должен сказать что оно того стоит. Непонятно откуда начинали садиться щуки килограмм до 4, а килограммовый стандарт практически не беспокоил. За вечер поймал подобных размеров щук вроде как около 4 штук, и что интересно у моих 3 компаньонов ловящих на стандартного размера приманки при этом было заметно больше поклевок, но подобной щуки - ни одной, как будто ее там и не было, хотя ловили все в одном месте.


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
28 фев 2012, 08:27 Сообщение
19 см пока не пробовал ловить )))) нужна и палка помощнее, чем у меня есть... на те воблера, что поименованы в первом посте, ловится зубастая от 800 гр и трофейный для наших мест окунь (на поинтер 78 поймал 450 гр окушка и карпа на 9 кг). максимальный размер щуки которую доставал 3,5 кг, в аленовке была поклевка крокодила на поинтер 78 со сматыванеим порядка 20-25 м фрикциона с плетенкой 12 лб как на одном дыхании... она уже вдалеке поднялась с глубины - это была зубатая самая большая что видел...
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 34 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию