Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Кто, что и чем дергает?

Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
12 мар 2012, 07:33 Сообщение
я лично давно перешел на струну и ловлю только с ней. нравится контакт с приманкой - на струне перехлестов почти нет на твиче и очень хорошо видно когда зубатая бьет впереди воблера в поводок (получается перегиб) - тогда уменьшаю скорость проводки и долавливаю или делаю вывод о повадках
Последнее сообщение


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
13 мар 2012, 17:24 Сообщение
прошлый год хорошо отработали:
Pontoon21 Greedy-Guts 77SP SR,Воблер Pontoon 21 AGARRON 95SF SR все тигрового цвета.3 Greedy-ков потерял из-за некачественных поводков.ловил в основном на ицке все места с детсва знакомые. там кроме этого набора! ещё отлично поработал Tiny Magallon MR.в этом буду пробывать Ima Flit 100,Rapala X-Rap 8,и хотелось бы протестить Megabass Lates.есть пара мест где можно провести над корягами.местные не один китайский дрын сломали при ловле на живца.говорят пордка 5-7 кг.сам ловил на 2 кг,по детсву водились и 5-ки.сейчас накупил разново калибра пластика буду там облавливать


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
13 мар 2012, 19:46 Сообщение
Я тоже ловлю с поводком типа струна. Устраивает, но не всегда, поэтому именно для твичинга все хочу попробовать поводки из титана, не плетеные, а одножильные из проволоки. На джерки с ними народ очень успешно ловит. Дорогие жутко, но и свои плюсы имеются - всегда прямые и очень упругие. По идее перехлестов при проводке и забросах должно быть на порядок меньше.


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
14 мар 2012, 15:53 Сообщение
Вот такие у S-Alex-а я видел _ww.ulovistaya.ru/2453.html


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Администратор
Профиль 
15 мар 2012, 22:10 Сообщение
Обсуждение производства поводков из титана перенесено в тему Самодельные поводки из титана


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
29 авг 2012, 11:19 Сообщение
привет ,очень хорошо и не дорого использовать полевку телефонный провод сталистые жилы ,я очень доволен и найти проблем нет на каждом рынке копейки


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
06 сен 2012, 21:15 Сообщение
полевка тоже хорошо подходит


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
08 сен 2012, 23:17 Сообщение
Много лет использую (полевку), но есть недостаток: при малейшем нештатном движении такой поводок превращается в пружину системы "хрен выправишь". Титановые такого недостатка не имеют.


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
07 окт 2012, 17:48 Сообщение
timon писал(а)
...хит парад моих дергательных приманок по щуке в условиях до 1,5-2 метров.
1.
2. Депс реалайзер
3.
Для твича пользую 2 палочки - мажоркрафт рестив 7-25гр (240см) и сд родс экстрасенс 5-19гр (230см).


А Депс реалайзер ты рестивом твичишь? Он же 1,5 oz. вроде весит, палочка справляется? Или у тебя реалайзер JR? И еще вопрос - муха на заднем тройнике цела?


Re: Кто, что и чем дергает?

Не в сети - Профиль 
07 окт 2012, 21:06 Сообщение
Ввиду дороговизны титановых поводков, ставлю их в тех случаях, когда вероятность зацепа сведена к минимуму, например, в знакомых местах или там, где по внешним признакам их быть не должно...
Все обсуждаемые здесь преимущества полностью подтверждаю, главное из которых-это сохраняющаяся эстетика снасти после любых приключений приманки: зацепы за траву, поклевки в поводок и т.д. По поводу перехлестов, могу сказать, что они и здесь случаются. И дело здесь не столько в поводке, сколько в технике заброса, а именно в последней фазе полета приманки, перед самым приводнением свободной рукой несколько притормаживаю леску, в результате чего приманка начинает "обгонять" поводок и захлеста не происходит. Другой фактор-конструкция приманки, в частности воблера.... если он в летит головой вперед или хаотично, то захлестов случается много, будь поводок хоть золотым, хоть платиновым.. :lol:
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 34 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию