Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Лодки и моторы

Лодки и моторы

Не в сети - Профиль 
05 апр 2012, 09:46 Сообщение
Был у меня Ямаран360 и тоха 18 сил. Комплект вполне реальный быстрый и подходящ для стационарных рыбалок на 1-2 недели. Что не нравилось в лодке: одному собрать долго муторно тяжелая, при температуре меньше 5-ти градусов вообще не хочется с ней связываться, родные пайолы довольно быстро расслоились от воды. В остальном лодка очень даже неплоха. Мотор, весчь! Но сцука тяжелый и дорогой. Хотя я его в одно лицо и носил и ставил, но это уже немного омрачает короткий выезд на рыбалку. Дорогой в моем понимании это соотношение цена-количество выездов с ним на рыбалку. Т.е. стоить у тебя дорогая хрень ради 1-2 выездов в год. Ну и соответственно всю эту хрень разобрать и закинуть в машину особенно одному после рыбалки жестоко.
Сейчас имееца Флагман 350L. После эксплуатации ямарана постарался все минусы исключить - получилось. В итоге легче почти в 2 раза, собирается мной одним за 10 минут разбирается за 5-10, усиленное днище, двигающиеся банки, отсутствие пайолов. Но отсутствие пайолов породило один не большой минус. Надувное дно низкого давления позволяет совсем неплохо стоять на нем, но и немножко не дотягивает до пайольного по устойчивости ног. А так в остальном очень доволен.
Место мотора пока вокантно. Что бы хотелось 5-9.8 сил. В идеале конечно 5-ка, но реально я понимаю что двоих на глисс не вытянет, 6-ка - вытянет ли двоих (Алексей AL обещал тестдрайв со своей 6-кой), 8-9,8 уже дороговато но двоих вытянут точно, но уже и потяжелее. Короче хочется и рыбки и кремля.
Делитесь опытом.
Последнее сообщение


Re: Лодки и моторы

Не в сети - Профиль  ICQ 
05 апр 2012, 15:11 Сообщение
Андрюха, ты завел для меня больную тему.
Я по осени продал свою лодку и мотор (ямаран Т300 и ямаха 8л.с.), с целью покупки более мощного коплекта, но когда собрался покупать новый задумался а нужен ли он за такие деньги и т.п. ради одного/двух раз ловли в железногорске и одной поездки на НВ, в итоге не купил, а теперь снова задумался, и не знаю что купить, толи что то мощное и большое или что то легкое для сплавов по нашим рекам ну и электро мотор для железногорска и т.п., выручайте братцы :(
P.S.
А может вообще каяк купить :)


Re: Лодки и моторы

Не в сети - Профиль 
05 апр 2012, 16:58 Сообщение
asanches писал(а)
Андрюха, ты завел для меня больную тему.
ну и электро мотор для железногорска и т.п.)

Сам мучаюсь.
Был у меня электромотор, вещь впринципе нах ненужная особенно в железногорске. Единственное место его применения это водоемы где запрещены бензинки, но в том же Курчатове, с его вечной волной и ветром электромотор будет вести лодку с двумя седоками против ветра максимум 1-3 км в час. Мне в свое время повезло я его купил с кабыласа за 4600 с доставкой, и аккума у меня на автомобиле 2 штуки. Так что один можно было бы использовать на время рыбалки. Сейчас же в росии такой моторчик 7500 наверное минимум + правильный аккум глубокой разрядки гдето под 10000 (100 а.ч) + для него заряное устройство 1500-2500 выходит стоимость чуть бэушной 3-х лошадной бензинки. Да и на больших водемах электромотор вещь ненужная ИМХО. Посему и склоняюсь к быстрому недорогому комплекту эгоиста с возможностью изредка плавать вдвоем на Большом водоёбе.
Каяк говоришь :P , я вот себе лисапед прикупить думаю :roll: .


Re: Лодки и моторы

Не в сети - Профиль 
05 апр 2012, 20:46 Сообщение
Андрей писал(а)
Каяк говоришь :P , я вот себе лисапед прикупить думаю :roll: .

купи лучше лошадь.. принцип тот же, тока педали крутить не надо... :D


Re: Лодки и моторы

Не в сети - Профиль 
06 апр 2012, 08:07 Сообщение
barygin писал(а)
Андрей писал(а)
Каяк говоришь :P , я вот себе лисапед прикупить думаю :roll: .

купи лучше лошадь.. принцип тот же, тока педали крутить не надо... :D

Тогда уж коня ;), и принцип другой, тут и его и себя кормить надо, нет мне как раз педальный привод интересен.


Re: Лодки и моторы

Не в сети - Профиль 
06 апр 2012, 08:09 Сообщение
Блять на один день не успел, на cars avto, профукал мерк 5-ти сильный за 30000 в Орле. :twisted:


Re: Лодки и моторы

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
12 июн 2013, 18:56 Сообщение
Сегодня первый раз выехал со своим новым tohatsu m9.8. Так как я в моторах и лодках новичек, то возникло несколько вопросов.
При обкатке с пропорцией масла 1:25 он должен сильно дымить?
Как мне показалось, холостые обороты несколько завышены. Это нормально? Это следствие большого количества масла в бензине?
И все-таки, как правильно выставлять мотор по отношению к днищу?
Что такое сильно булькает под водой напротив винта, только со стороны носа?
Желательно услышать ответы на пальцах, потому как умные названия водомоторной тематики знаю плохо.


Re: Лодки и моторы

Не в сети - Профиль 
12 июн 2013, 22:32 Сообщение
Поздравляю! На реке или стоячем водоеме пробовал?

Цитата
При обкатке с пропорцией масла 1:25 он должен сильно дымить?

Не сильно, но будет. Возможно ты перебавил масла.

Цитата
Как мне показалось, холостые обороты несколько завышены. Это нормально? Это следствие большого количества масла в бензине?

Пока не обращай внимания.Тупо обкатывай.Масло не причем.

Цитата
И все-таки, как правильно выставлять мотор по отношению к днищу?

Опытным путем.Желательно с напарником, имеющим опыт.

Цитата
Что такое сильно булькает под водой напротив винта, только со стороны носа?

Выхлопные газы.


Re: Лодки и моторы

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
13 июн 2013, 07:19 Сообщение
Пробовал на стоячке на Васильевке (где в прошлом году соревы по спиннингу были).
Так вот в том-то и дело, что дымит и на воде от масла аж разводы. Правда был полный штиль. Мне просто кажется что на дону в прошлом году дыма было намного меньше.
Ок. Обкатывать буду 6 июля, наверное.
Надеюсь напарник в Вашем лице 6 июля покажет-подскажет-поможет как регулировать?


Re: Лодки и моторы

Не в сети - Профиль 
13 июн 2013, 08:14 Сообщение
Цитата
Мне просто кажется что на дону в прошлом году дыма было намного меньше.


Конечно, у меня обкатанный мотор и я лил пропорцию 1:50.

Цитата
Обкатывать буду 6 июля, наверное.
Надеюсь напарник в Вашем лице 6 июля покажет-подскажет-поможет как регулировать?


Обсудим 22 на соревах.Кстати привози лодку с мотором 22 июня, там все и порешаем.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
cron
Переключиться на полную версию