Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Начать новую тему Ответить
Для печати

липгрип

липгрип

Не в сети - Профиль 
26 фев 2012, 13:11 Сообщение
DmK,
обратил внимание на твое приобретение - липгрип. Вообще - стоящая это вещь? Ты его брал, как замену/альтернативу подсачеку/багру? Как думаешь - есть у него ограничения в плане размера и вида трофея? Хочу себе взять, но только в дополнение к подсачеку, на всякий случай, для рыбы которая в него не помещается (сом, толстолобик, гигантская щука :mrgreen: )
Последнее сообщение


Re: липгрип

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
26 фев 2012, 14:20 Сообщение
Сань. Привет.
Во-первых, не занимает много места (можно даже повесить на жилетку). Во-вторых, руками не лезешь в воду, беря рыбу. А вот в-третьих, подсачек и багорик длиннее, поэтому не полностью их заменяет.
Что касаемо размера трофея, которого можно им брать, то я не тестировал его настолько (он не так давно у меня), но судака на 5800 на дону держал он прекрасно и без намека на какие-то проблемы (фотка с капой й в разделе "серьезных" отчетов или в моей фотогалерее).


Re: липгрип

Не в сети - Профиль 
26 фев 2012, 21:59 Сообщение
А они по конструкции не считая встраиваемых в некоторые модели весов все одинаковые? Ты себе по какому критерию из них выбирал?


Re: липгрип

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
26 фев 2012, 22:08 Сообщение
Не совсем они одинаковые. Есть с крутящимися по оси губами, а есть нет. Ну и материал, из чего сделаны, тоже имеет значение.
Я себе взял Berkley (что-то чуть больше штуки вышел), а товарищу заказал Original Boga Grip (около пятерки). Разница в цене неслабая. Но я в руках Original Boga Grip не держал, потому как заказал сразу на его адрес в другой город.
Критерии выбора: честно говоря ни у кого из моих знакомых не было ничего подобного, поэтому я был первооткрывателем. Почитал в инете, взял на пробу. В принципе, пока недочетов не нашел кроме лишнего звена - встроенной рулетки - она мне нафиг не нужна и только мешается. В планах её спилить.


Re: липгрип

Не в сети - Профиль 
15 мар 2012, 21:55 Сообщение
В конце прикольный у мужика липгрип


Re: липгрип

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
15 мар 2012, 22:14 Сообщение
Негуманный у него липгрип :lol:

Сань. Имеется на продажу липгрип RAPALA б/у. На днях по случаю у человечка видел. Если интересно, свистни в личку - дам контакт.


Re: липгрип

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
07 сен 2013, 11:30 Сообщение
И вот наступил момент, когда бэрклейский липгрип сломался на щуке в 4кг.
Как всё было: рыжая бестия при фотосессии извивалась на нём так, что даже фото сделать не получилось.
Щуку снял, опустил липгрип в воду на предмет прополоскать от слизи и ... бульк... крючкообразные захваты уплыли на дно. Как видно, причина в том, что выскочила ось. Судя по всему, заводской брак.
Вложение
Комментарий к файлу: Сломанный липгрип
IMG_20130907_122118.jpg
IMG_20130907_122118.jpg
[ 1.97 MiB | Просмотров: 16879 ]



Re: липгрип

Не в сети - Профиль 
07 сен 2013, 12:14 Сообщение
Печально,Дима,но не смертельно!


Re: липгрип

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
12 сен 2013, 15:19 Сообщение
После несколькодневной переписки с саппортом Cabelas.com , где он был куплен осенью 2011года, мерикосы сами предложили выслать (и выслали) такой-же на обмен без возврата бракованного.
Я думаю, нашим инет-магазинам, поучиться бы у них, хотя если такая фишка будет у нас, то многим халявщикам "карта попрёт".

Кстати, надо будет отремонтировать старый (выпилить и выточить утерянные захваты) - не выкидывать же.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию