Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 153 [ Сообщений: 1530 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 153  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Новости от VolgaFishing и SL

Новости от VolgaFishing и SL

Не в сети - Администратор
Профиль 
09 сен 2013, 08:30 Сообщение
Здесь публикуются новости от партнёра http://www.VolgaFishing.ru
Последнее сообщение


Re: Новости от VolgaFishing и SL

Не в сети - Профиль 
18 сен 2013, 11:45 Сообщение
Это случилось!
Закончился мега рыболовный турнир -Джиг Пари 2013-
80 команд на 80-и лодках и катерах в течении 2-х дней бились за звание чемпионов и призы турнира.
Представители многих регионов приехали на этот рыболовный праздник.
То что это самый честный и спортивный турнир вы можете понять из правил, а также списка победителей!
Итак, друзья, итоги Турнира ДЖИГ-ПАРИ 2013.

В командном зачёте:
3 место - Stage-SL Новиков Вадим - Гущин Кирилл НН-Москва
2 место - Дальний Кордон Тишков Андрей - Кузихин Владимир Старая Русcа (Новгородская обл.)
1 место - Химики Драгун Леонид - Филилеев Дмитрий Дзержинск

В личном зачёте:
3 место - Фалилеев Евгений Ульяновск
2 место - Жмур Сергей Ульяновск
1 место - Кузихин Владимир Старая Русcа (Новгородская обл.)
Как видим в призах представители 4-х регионов России.
Один из отчётов представителя Чувашии:
Маленький отчетик.

Приглашать на тренировки к Джиг-Пари я начал некоторых товарищей довольно давно, еще в июле. Желающие были, но возможности совпадали редко. Начал изучать Васильсурско-Фокинско-Хмелевскую акваторию в одиночку. Иногда присоединялись приятели - весельчак Димон из Чебоксар (ыыы, не забуду, как я забыл дома вторую лавку, и Дмитрий всю рыбалку думал, куда приткнуть свое тело в лодке), новочебоксарский рыболов Димка ФФ101, тоже начинавший открывать для себя данную акваторию, ядринский товарищ Виталий TVK, на последней тренировке перед Джиг-Пари 4 сентября заваливший судака на 2,8кг на фоне пальм Кстати сказать, если бы Витек участвовал в ДП, и поймал этого судака в одном из туров, то стал бы победителем в номинации "Самый крупный судак турнира". Самый крупный судак за два соревновательных дня оказался на 2,7кг с копейками вроде.
Витек, кстати, участвовал в качестве неиграющего судьи в одной из команд. Катался два дня в катерах, следил за соблюдением правил тех команд, которые выпали ему на жеребьевке. Привез нам в пятницу стол, удлинитель, благодаря которому у нас появилось электричество, кучу вкусняшек. Вместе веселее.

В этом году правила были изменены, турнир несомненно стал интереснее. Хотя победить стало сложнее. Если в прошлом году можно было упереться в берша или окуня, как в рыбы, дающие наибольшее количество очков, и за их счет подниматься в таблице, то в этом году набор очков гораздо сложнее. Нельзя привезти трех зачетных окуней, как в прошлом году. Можно привезти только по одной рыбе каждого вида - окунь, берш, судак, щука.
То есть максимально можно привезти всего 4 рыбы, но это архисложно. Вроде таких спортсменов не было. Максимум - три рыбы было только у одного участника, остальные чаще по одной, намного реже - две рыбы, а кто и с нулями, ну как я, например.))
В общем, стратегию мы выбрали абсолютно правильно, с тактикой однозначно промахнулись. Сейчас объясню.
Больше всего на турнире ловят щуку - конкуренция по щуке огромнейшая. Ну чего стоит тот факт, что в первом туре на взвешивание 70 человек принесли 70 щук длиной больше 55см. Половина из этих щук в зачет не попала и очков не принесла. Щука примерно в 2,3кг (это 40-я по весу щука!!!! ) давала всего 1 очко. В общем, мы отказались от ловли щуки совершенно осознанно. Ни на тренировках ей не уделяли внимание, ни на соревнованиях. На обычных рыбалках мы ее еще половим, конечно, но на Джиг-Пари упираться в очень крупную щуку от 4 кг могут только нижегородские монстры типа Вадима Новикова, Лени Дракона и еще пары десятков человек))). Тягаться с ними в ловле щуки нам пока бесмысленно.
Окунь дает много очков, это было понятно по прошлому году. Ловить окуня мы вроде умеем. На тренировках пробили прошлогодние точки, нашли пару новых. Окунь был.
Дальше судак и берш. Ловить судака и берша тоже выгодно. Они дают очень много очков, конкуренция по этим рыбам с другими участниками не так высока. Еще огромный плюс в ловле этих рыб - они часто ловятся с одних и тех же точек. Были у нас случаи на летних тренировках, когда из под одной коряжки мы доставали и зачетного берша, и зачетного судака.
В общем, стратегия была такая - с утра ловить судака и берша на русловых (свальных) корягах, после 10.00-10.30 уходить на ловлю окуня.
В волжском джиге я новичок, и для меня очень многое было ново - как найти русловую коряжку, под которой может стоять рыба, и где вообще хотя бы примерно искать эти коряжки, как правильно встать по отношению к найденной коряге, как ее обкидывать. За более, чем десяток дней, проведенных в этой акватории с середины лета, очень многое для себя открыл, ну и очень много новых вопросов появилось))

Вкратце по дням. Среда 11-го сентября. Весь день мы собирались, спешили, но чуть выбились из графика сборов, подъехали в Фокино к самому вечеру, пока лодку собирали, грузили "тонну" шмурдяка, вышли на воду в кромешной тьме, хоть глаза выколи. Надо было добираться на левый берег Волги, в протоки между Разнежьем и Михайловским, на базу "Разнежье". Левый глаз смотрит в навигатор, правый - в эхолот, дабы не впереться в какой-нибудь берег. Шли абсолютно на ощупь, хоть и на глиссе)) Забурились на базу "Разнежье" к ночи. Несколько палаток и шатров участников уже стояли. Вышли, поприветствовали участников, поставили палатку, раскидали шмурдяк, сварили гречку с тушенкой (обалденная вещь, быстро и вкусно ) и рухнули спать.
Четверг-пятница 12-13 сентября. Тренировки буквально от зари до зари. Рыбы нет. Просто тупо нет. Мелкие берши, мелкие судаки, все прирусловые коряги молчали.
В навигаторе были забиты с десятка полтора точек с коряжками и интересным рельефом. Зачетные рыбы молчали. Только во второй день Ванек сумел поймать зачетного судака на полтора (точно не помню) в одной из прирусловых канав.

Суббота 14 сентября. Первый тур. На жеребьевке попался очень позитивный форумчанин, знакомый по отчетам с Волгафишинга - Коля Сенкевич под ником Колючий. Особо рабочих точек в его распоряжении не было - поехали по моим. Весь Михайловский свал и Орлиху обстучали. Коряжки на месте, а рыбы нет, не считая незачетов. Щипки, откусы хвостов, зацепы на корягах... Коля на отводной поводок ловит окуня ровно 25 см у прибрежной травы. Ванек между тем отзванивается - завалил на одной из наших точек судака на 1,14кг. Рад за напарника, продолжаю с упорством пробивать коряги. И тут бы вовремя понять, что чем ближе к обеду, тем меньше вероятность поймать судака и берша, уйти бы на чисто окуневые точки. Всё казалось, что вот-вот, и поймаем судакоберша... Не удалось.
На 12-метровой глубине попался джиговый рак)) Можно сказать, что в один момент был выход джигового рака, так как у Ваньки примерно в то же время примерно в той же акватории попался ракоообразный на подошве свала .
Ушли на окуня очень поздно, за пару часов до конца тура. Времени на прочесывание окуневых кос катастрофически мало. Вот уже время 15.18, до базы ходу ровно 10 минут, конец тура в 15.30 Решаю сделать последнюю проводку. Заброс, поклевка, отличное сопротивление!!! Кто-то на том конце явно не хотел сдаваться. Душа поет - вот он зачетный окунь, наконец-то! Через пару десятков секунд подвожу к лодке - щучка на полкило!!! Вот сцука! Счастье было так возможно))) Ладно, поржали, и полетели на базу взвешивать окуня, которого поймал Николай.
Вечерком группой рыболовов постояли под соснами с Константином Кузьминым, поболтали, позадавали вопросов. Очень позитивный и простой человек - КК.

Воскресенье. 14 сентября. Второй тур.
В субботу после тура вечером поболтали с другими участниками, поразмыслили, прикинули. Решили более плотно пробивать еще бОльшие глубины, и все-таки раньше уходить за окунем.
На жеребьевке ко мне попался судья из 47-й команды - Ирина Негляд. Честно признаться, в первом туре я не хотел вытащить себе судью-женщину, ну немного предвзятое такое мнение, каюсь. Во втором туре соревновательный мандраж уже не был таким явным, поэтому результат жеребьевки воспринял вполне позитивно. Ну вытащил и вытащил, щас будем знакомиться)) Оказалось, что Ирина - прожженный рыболов с большим опытом, могущий дать фору очень многим мужикам. И чувство юмора при ней, и вообще в общении человек дичайше позитивный, очень приятно было весь день с ней искать рыбу. После тура даже обнимались на прощание))) В общем, в следующем году буду надеяться, что попаду в лодку с ней))
Опять свалы, опять попытки найти зачетного берша и судака. Весь день мы катались бок о бок с лодкой, в которую попал мой напарник Ваня Пух. Ему опять достался неместный капитан, и Ваня руководил тем, куда поехать и где ловить. ОПЯТЬ мы коллективно прошляпили своевременный уход за окунем. Почему мы это сделали, сказать не могу)) Поклевки на судако-бершиных точках были, помню один хороший удар на 13 метрах. Ничего, кроме следов от клыков на чебурашке, мне это не принесло. Ушли на окуневую точку около 12 часов. Два часа на ловлю - это совсем немного. За нами прилетел Пух. На первой же проводке Ваня ловит зачетного окуня. УРА!!!!
Ирина в моей лодке через несколько минут ловит окуня на 25,5см. УРА!!! Сразу же кидаю в ту же точку, тащу!!! Явно кто-то за 300-400 грамм. Чувствую, что окунь пытается уйти в траву, сопротивление растет, пытаюсь продрать... Обрыв поводка из монолески... Сцуко... Ладно, поржали, еще поискали окуня - нули.
На взвешивании оказалось, что окунь Ваньки не дотянул до 25 см всего несколько миллиметров. Обидно. Надо сказать, что прошлогодние выдаваемые линейки были гораздо удобнее, чем рулетки, которые выдавались на этих соревнованиях. Ну да ладно.

В целом, мы дичайше довольны этими днями, проведенными на Волге. Море позитива от общения с такими же обмороженными на всю голову рыболовами со всей страны, просто от нахождения в этой атмосфере крупнейших водно-моторных массовых соревнований нашей страны.
Пусть мы почти ничего не поймали, но мы обрели гору опыта на тренировках и в этих двух турах. Мы продолжим изучать Волгу и ее просторы, изучать поведение рыбы, это невероятно интересно.

Последний человек, провожавший нас с базы, был КК. Загрузились со шмурдяком в лодку, попрощались с владимирской командой, жившей рядом с нами (очень позитивные ребята), помахали рукой организаторам, на медленном ходу выходим с протоки базы "Разнежье"... Константин Евгеньевич стоит на берегу и джигует. Остановились, пожелали удачи на третьем этапе PAL, поблагодарили за участие и на полном ходу ушли в Фокино. В Ядрине были около 10 вечера... Усталость просто обрушилась на плечи... Невероятно приятная усталость.
Будем на Джиг-Пари в следующем году. И в 2015-м)) И так каждый год, уверен. Присоединяйтесь!

ЗЫ. Компании Спиннинглайн, команде Сергея Апрелова, и всем-всем, кто имеет отношение к организации этих соревнований, выражаю мощнейший респектище! Невероятная высота!
ЗЗЫ. Поздравляю победителей с заслуженной победой! Новгородцы, ульяновцы, нижегородцы - так держать! А мы еще поборемся))


Re: Новости от VolgaFishing и SL

Не в сети - Профиль 
18 сен 2013, 11:49 Сообщение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Re: Новости от VolgaFishing и SL

Не в сети - Профиль 
18 сен 2013, 11:51 Сообщение
Полный отчёт о мероприятии Вы сможете прочитать на нашем форуме -ВолгаФишинг-
А также видео, фото, отзывы участников со всей России!
http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=62972&st=0


Re: Новости от VolgaFishing и SL

Не в сети - Профиль 
18 сен 2013, 11:52 Сообщение
Изображение

Дорогие друзья!
Склад магазина Спиннинглайн стал пополняться зимним ассортиментом!
Добро пожаловать: http://spinningline.ru/index.php?oscsid=070dcc3b0e8710310c65a5dd088c8ba1


Re: Новости от VolgaFishing и SL

Не в сети - Профиль 
23 сен 2013, 11:14 Сообщение
Бестолковая, шустрая, верткая,
Но – красавица, чем не красавица!
Красноперая я, красноперка я,
Я принцесса в озерах и старицах.

Не люблю я стремнины и омуты,
А люблю тишь и гладь в белых лилиях.
Карп, что в нашем семействе, припомнится, -
Величал меня наглой и милою.

Насекомые всякие, разные, -
Научитесь летать и подскакивать!
Вижу я золотистыми глазками,
Что вас некому вовсе оплакивать.

Только щука, - собака зубастая, -
Зубы точит и ждет где-то случая.
Пусть я, в общем, и не... головастая,
Но в броске удиранья – могучая.

А тебе, рыбачек с легкой удочкой, -
Хоть и видишь меня, хоть и вертишься, -
Плавники я сложу красной дулечкой
И, резвясь, покажу на поверхности. (В.Сухин)

Есть принцессы в озёрах и старицах

Который год я жду с нетерпением наступления Августа, как ждут рыболовы зимники первого льда. И всё потому, что именно в этом месяце меня ждет самая увлекательная рыбалка, которую вспоминаешь до следующего сезона, которая приносит самые необыкновенные эмоции от ловли этой рыбы на деликатную снасть. Ведь речь идет об очень красивой рыбе - красноперке.
Года 4 назад я посчитал бы вымыслом то, что эту золотую рыбку можно поймать на воблер. Читая многочисленные статьи в журналах и интернете я верил в то, что её можно ловить на блесны и воблеры, но поймать на это мне не раз не удавалось. В местах моей ловли конечно не Астрахань и нет рыбы которая кидается на все приманки... Я ловил красноперку ранее на перетягу, на болонскую удочку в проводку. Но по настоящему заставил меня поверить
в успех её ловли на ультралайт заставил воблер от фирмы Pantoon 21 Hypnose. Именно на него я поймал свою первую красноперку,
именно он заставил меня поверить в то, что ловля красноперки на воблер не миф, а реальность. Встреча красноперки и воблера на первый взгляд выглядела обычной случайностью: В жаркий полдень августа я переместил свое место ловли с русла реки в прибрежную зону, в кувшинки. Решив здесь
погонять полосатика. Ставил разные воблерки, в разных вариантах заглубления, но всё было безрезультатно. И я решил пойти на эксперимент, поставил глубоководную версию Hypnose я яркой вызывающей раскраски и закинул его в окно среди травы. Медленно подводя воблер к лодке я увидел сопровождающую его рыбку, которая все-таки решилась на атаку приманки в метре от лодки, в тот самый момент, когда воблер должен был уже вылетать из воды. Так у меня в зачёте оказалась первая трофейная красноперка. Она была небольшая, но сам факт того, что я её поймал на воблер был на лицо.
Читаем полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=62134

Изображение

Изображение


Re: Новости от VolgaFishing и SL

Не в сети - Профиль 
23 сен 2013, 11:19 Сообщение
Посмотрел вчерась погоду на рп5, вроде без дождей обещали среду... Времени для тренировок перед Джиг-Пари почти не остается, надо использовать погожий денек.
Созвонился с приятелем Витей, уговорил его сменить планы по сбору шиповника на лесной речке на поиск новых рабочих точек на изучаемой нами в последнее время волжской акватории. Ну Витек всегда легок на подъем - "алга на Волгу, с тебя чебурашки и поролонки". Хотя после крайней нашей рыбалки, когда по моей вине Витек на полном ходу вылетел из лодки, чувствовалось, что есть нотки опасения в его словах))

С утра не получилось выехать, так как по работе надо было решить пару вопросов, но все же в первой половине дня, ближе к обеду, мы на воде. Волнишка терпимая, можно сказать, и не было ее почти поначалу))) Сверху печет, красота, в общем.
Идем по свалу, ищем в эхолоте интересные коряжки, находим, обкидываем. Поклевок за весь день было достаточно много, реализация вот только была не очень ввиду низкого качества этих поклевок - рыб периодически то прикусывал, то бодал приманки, брать в рот их не хотел. Тем не менее, вполне пищевой бершик иногда ловился... Лонг Джон работает...
Читать полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=62796

Изображение

Изображение


Re: Новости от VolgaFishing и SL

Не в сети - Профиль 
23 сен 2013, 11:27 Сообщение
Изображение
Дорогие друзья, уже на складе:

-популярные балансиры Lucky John. Приманки Lucky John оснащены
надежными японскими крючками Kamasan. Некоторые модели
балансиров комплектуются подвесным тройником с цветной капелькой
и продаются в индивидуальной упаковке.
Модели балансиров Lucky John постоянно совершенствуются, в их
конструкцию вносятся внешние и внутренние изменения и дополнения,
создавая их более привлекательными для хищника.
https://spinningline.ru/balansiry-lucky-john-c-7804_3278_3405.html?oscsid=ce85886c55b9cbd0eda6e32bfc7519d6


Re: Новости от VolgaFishing и SL

Не в сети - Профиль 
25 сен 2013, 13:36 Сообщение
Если что мы юридически оформленная общественная организация и скоро 8 ноября нам стукнет 8 лет...
Начиная с 2006 года мы регулярно участвуем в рейдах по борьбе с браконьерством. Начиная с момента располения льда и до окончания нерестового запрета, у нас это 15 июня. Наши лагеря, а их как правило несколько стоят по всей области в местах нерестилищ, работы до.....
Плотно сотрудничаем с Министерством экологии и силовиками, работу с рыбнадзором стараемся избежать. У нас этот первые браки и крышиватели проф.браков!
Вот наша работа за этот 2013 год. Кому интересно читать все страницы, отчётов много, опыт проведения рейдов у нас огромный, полностью на автономке и всё за свой счёт!

Похоже мы с Александром (jizn saha ) первыми будем.
Сегодня с друзьями почистили Ветлугу, выше Варнавино, протоколов правда нет, с поличным не удалось взять никого, ограничились устным предупреждением и профилактической беседой. Выловили около 1.5 км. сетей . Браков пока мало - в озерах еще лед, подъезды к реке тяжелые, холодно - пипец, дождь с утра, да и буднии дни.
В акции принимали участие участковый и охотинспектор .
Зы. Сети сжигать запретили - инспектор сдает все в Министерство для отчета.
Читать полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php? ... =0&start=0

Изображение Изображение Изображение


Re: Новости от VolgaFishing и SL

Не в сети - Профиль 
26 сен 2013, 14:06 Сообщение
Добрый день друзья, меня зовут Владимир. Я являюсь консультантом магазина Spinningline.ru . Постараюсь регулярно и своевременно отвечать на интересующие Вас вопросы и информировать о новинках, акциях, скидках и распродажах нашего магазина.

С уважением Владимир!
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 153  След.
Страница 1 из 153 [ Сообщений: 1530 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию