Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Осенний спиннинг 2013

Осенний спиннинг 2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
12 сен 2013, 17:48 Сообщение
Начну первым... Осень вступает в свои права и уже давно :lol:
Вчера посетил водоем недалеко от города - хорошо ловится карась, причем крупный - 200-700 грамм. Но мой интерес - щука. Заплыл на лодке. Местный спиннингист не видел ни одной поклевки. А я пока к нему подплыл - закуканил одну щучку за кило. Проверяю старые места - пусто. Ищу рыбу активно и, вуаля, нахожу ) За четырехчасовую рыбалку 10 поклевок, 7 поймал, из них две утопил обратно. Было и 3 схода - прикушен поводок. Но прозрачность воды позволила судить о размерах клевавших щук - не более полутора кг.
Последнее сообщение


Re: Осенний спиннинг 2013

Не в сети - Профиль 
24 сен 2013, 17:48 Сообщение
Личный рекорд!
Все началось довольно прозаично, полторы недели без выхода на воду отложили серьезный отпечаток на моей нервной системе и я решил в субботу прокатиться по Волге, причем ловить собрался, только на джиг и микро джиг которые ну никак не хотят мне покориться как осознанный способ ловли. Коробки с воблерами дома а я на воде из спиннингов у меня с собой Кростейдж 0.5 – 5 гр. Никс 1-7 гр. с микро джигом вроде по результативнее у меня получается а вот с джигом на свалах и бровках все печально, наверное, потому что нет хорошего инструмента для этого и я пользую твитчевый NIXX тест которого 1-7 но он не по забросу, а именно по твичингу, так что я им смело, пуляю джиг до 12 гр. Ну да ладно это все лирика я на воде свал с 5.5 на 9 метров жесткое глинистое дно течение слабое с небольшой обраткой, короче говоря, яма между двух островков. Место выбрано от безысходности изначально планировал другое на коренной волге, но выехав из прорана на оперативный простор был встречен приличным встречным ветром и сразу решил ретироваться обратно в проран так как я и без ветра толком не понимаю джигом. И вот я на выше упомянутой точке делаю первые забросы голова 12 гр. Четко отстукивает дно Манс предатор 3 пытается соблазнить рыбу. На очередной проводке отчетливое тук на паузе, кто-то здесь.... Читать полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php? ... =63203&hl=

Изображение Изображение Изображение


Re: Осенний спиннинг 2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
01 окт 2013, 20:27 Сообщение
был с утра и до обеда на пруду, ловил. щука ловилась плохо, окуно вообще молчал. три поклевки - все три реализовал. размер - 2х 1,5кг, и... самая мощная поклевка - чуть не выбита удочка с расслабленной руки...а щучка оказалась не великой - всего на кило... на ямах и русле рыбы нет - вся в траве - в тихом ужасе от пришедшей неожиданно холодной погоды... вся щука с рыбой в желудке. клевала только на длительной паузе и только на воблер 11 см....


Re: Осенний спиннинг 2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
16 окт 2013, 10:09 Сообщение
В раздел о серьезных выездах выложил отчет о поездке на р.дон


Re: Осенний спиннинг 2013

Не в сети - Профиль 
17 окт 2013, 19:24 Сообщение
Всем здравствуйте!

Вот и прошел еще один "Осенний кубок". Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Клубу ВФ и организаторам за такое замечательное мероприятие.

В очередной раз рыбалка была очень трудовой.Обрыбились не все.До последней минуты думал на что ловить-МДЖ или отводной,джигом к сожалению не умею.Выбрал МДЖ как более менее реальный шанс уйти от "0" и поймать хоть какое то количество рыбы.Утро встречает нас надоедливым дождем.С первых забросов ловлю 3 окуня подряд.Думаю "зер гуд",неплохое начало.Как сглазил,ловлю еще одного окушка и ВСЁ,болт.У Олега чуть лучше,но оно и понятно,он и весом более легким ловит,да и МДЖ он владеет получше.И через полчаса нас убивает новость:пойман судак за трешку.Всё пиз..ц,первое место есть.Как оказалось мы ошибались,но об этом позже.Вокруг у народа лица нерадостные,у кого то 0,у кого то 1-3 окушка.Дождь сменяет встречно-боковой сильный ветер.Ловить очень некомфортно.Олег уходит на другую точку,я встаю на его место и на доработанный Роквиб Шад 2" сразу ловлю незачетного судачка и окушка.В активе 5 окуней.И опять тишина. Читать полностью:http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=63620&st=20

Изображение Изображение


Re: Осенний спиннинг 2013

Не в сети - Профиль 
18 окт 2013, 19:16 Сообщение
Изображение

Сегодняшний трофей с р.Навля. Ловил с 16-30 до 18-00. Всего три контакта с рыбой: первые 2 шнурки , третий - серьезная борьба на вываживании на течении.
Вес - 4,6 кг.

Палка-Daiko Desperado 8,6 f, 7-20 гр, катушка Daiwa SS-II 3500C. Вес чебурахи 12гр.

P.S. Та самая плавающая резина, что я вас угостил на Дону.


Re: Осенний спиннинг 2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
28 окт 2013, 08:23 Сообщение
Морально отойдя от поездки на славную реку дон, в минувшую субботу решил отправиться поджиговать на родные водоемы. Несмотря на поступающую информацию: "щука прет", все же вопреки разумному выезду за зубастой, отправился на один из судачьих водоемов области проверить и передать привет клыкастикам.

Эх, после джига в 18-32гр на дону, кидать 6 грамм оказалось нелегко и рука привыкала как минимум час. "Ёлки палки, ну и на зубочистки же мы ловим!!!" - проскакивала мысль на первых забросах.

Вложение
Комментарий к файлу: Один из судачьих водоемов Орловской области
reka_.jpg
reka_.jpg
[ 774.41 KiB | Просмотров: 14875 ]



В любом случае, через 15 минут, следует первая нечёткая поклевка и небольшие клычки закрасовались на потемневшем свинце чебурашки. "Значит есть он у нас, никуда не делся!" Походил, побродил, покидал и "бумс!" - первый судачишко грамм на 600 - ну что же, начало положено.

Вложение
Комментарий к файлу: Судачок грамм на 600
perviy_.jpg
perviy_.jpg
[ 1.16 MiB | Просмотров: 14874 ]



Кидаю дальше, следует резкая чёткая поклевка и сход - отпечатки пальцев, т.е. клыков явно посерьезнее. Еще проводка, бумс, и вот он, красавчик явно на полторашку, возякаюсь и сходит прямо в руках. Обидно...
Прокидываю дальше, меняю точки, бумс, есть второй в активе, потом третий, но все размером не больше 700гр, очередные проводки и уже покрупнее - под килошничек, потом второй.

Вложение
Комментарий к файлу: Килошно-подкилошные
wals_.jpg
wals_.jpg
[ 1.06 MiB | Просмотров: 14875 ]



В результате, с обеда до 16 часов ловлю 7 представителей судачьего племени от 500гр до 1кг. При этом еще имею с десяток поклевок, да и щуку, срезавшую приманку под ногами. За 4 часа ловли вполне приемлемо. Трех судачков забираю, остальных топлю, и довольный еду домой.

PS. Пардон за немытых клыкастиков на фото, отмыли дома.


Re: Осенний спиннинг 2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
05 ноя 2013, 08:15 Сообщение
Итак, в минувшую субботу прогноз показывал погоду получше, чем в остальные выходные, поэтому, пообщавшись со Славиком VGor, отправились на рыбалку именно в этот день.
Место ловли: малая речка с кристально чистой водой и практически отсутствием тины и ила (как следствие высокие гастрономические качества рыбы). Средняя глубина около 1 метра, да еще и речка малопосещаемая.
В начале десятого расчехлились, переоделись и подошли к воде, где сразу испугали под берегом щучку, оставившую после себя облачно мути. Уже радует -рыба не в анабиозе коли среагировала на движение человека по берегу.
На второй точке на отмели, заросшей травой, у меня вылетает неплохая хищница, бьет по приманке, но промахивается, ретируясь куда-то вниз. Вода чиста, как слеза девственницы и все происходит на глазах, поэтому атака рыбы не может не доставлять удовольствие, ведь это не просмотр ролика на Youtube, а реальная картина. Через пару забросов ударчик уже под противоположным берегом, но опять мимо. Еще проводка, удар и рыжая бестия за килошку позарилась и засеклась на Jerkpop в расцветке рэдхэд.
Вложение
Комментарий к файлу: Щучка немного за кило
первая.jpg
первая.jpg
[ 1006.1 KiB | Просмотров: 14693 ]


Иду дальше, прокидываю, но пока тихо и вот на очередной проводке при апстриме слабый тычок, но что-то не так в водном царстве и щучка остается на свободе. Подходим с VGor к очередному месту, где упавшее на противоположном берегу дерево создало меляк и за ним спокойную воду. Бросаем.. проводка, вторая, и вот щучка под кило не устояла перед привлекательностью tiny magallon.

Вложение
Комментарий к файлу: осенние хищницы
щучки.jpg
щучки.jpg
[ 1.24 MiB | Просмотров: 14693 ]



Время близится к полудню... и как отрубает. Не помогает ни смена приманок, ни подбор проводки, ни смена мест, ни "проверенные места". Слава смотрит на график давления - точно, давление неслабо скакануло.

Побродив, перекусив, попив кофейку и чайку едем домой и на гиблом месте на трассе у нас ломается машина. Почему гиблое? - Лет 8 назад у меня точно на этой же точке на трассе навернулась помпа, лет 5 назад тут же на машине отца навернулась тоже помпа... и тут на машине Славы наворачивается ремень ГРМ - и как после этого не поверить в заколдованные места с плохой энергетикой?
В любом случае, мир не без добрых людей и достаточно быстро нас дотащили до дома.


Re: Осенний спиннинг 2013

Не в сети - Профиль 
08 ноя 2013, 18:52 Сообщение
Пятница! Благодатный день. Кто-то с девченками спешит в баню,водилы спешат налить стакан и утолить недельную жажду, а я ,заскочив в гараж и схватив снарягу с палками,рванул к речке. Далеко не поехал, всё в шаговой доступности.На первом же съезде с трассы,свернул к Оке, быстренько облачился и через пяток минут стоял уже у воды. Ситуация на все вкусы!Справа заводь камышовая (голимый жабовник),прямо перекат с хорошей струёй ,а рядом (слева) яма с широким разливом. Ну первым делом решил провести разведку меляка поппером. Популял, как в унитаз,безрезультативно.Никакого намёка на присутствие хищника.Ладно ,ставлю подгруженный офсетник с трёхдюймовой кислотной нимфочкой от Ямомото и на первом же забросе с ходу удар.Резвый попался шнурочек со всем арсеналом щучьих приёмов.Оказавшись на берегу, это дитё природы было взвешено и с благодарностью отпущено в родную стихию. К сожалению на этом всё и закончилось. Сколько бы я не бросал :и вобы и касты с колебалками, ни одного эпизода больше не случилось.Решил поменять место и побрёл к другому затончику,оказавшемуся старым руслом.Вот тут то стало веселее!
С17-00 по всей площади водяного зеркала наблюдались регулярные выходы то щук,то окуня. Низа с верхами опять не работали, поэтому поставил Либику и результат не заставил себя ждать. Ещё одна щучка была извлечена на свет божий под восторженные крики местной детворы. Хоть разгул щучьего жора и продолжался,решил ехать домой, т.к уже смеркалось. А по дороге ,от местных, узнал ещё пару мест. Завтра поеду разведывать. А на этом всё!!


Re: Осенний спиннинг 2013

Не в сети - Профиль 
09 ноя 2013, 17:47 Сообщение
Всем привет!!! Сегодня первый раз был на Васильевском водохранилище. Народу конечно было мало. Ловили с берега, на спин и донки, и с лодок. Первыми в ход у меня пошли виброхвосты и твистеры. Был один удар. Когда вытащил,то обнаружил мелкую чешую на крючке. Потом поставил воблеры. Когда ловил на Greedy Guts 66F SR (один бок жёлтый, а другой серебро) было видно как окунь преследовал приманку до берега, но не брал. В итоге одного зацепил, но получился сход.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию