Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Летний спиннинг 2014

Re: Летний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
14 июл 2014, 10:22 Сообщение
Сочинение на тему "Как я провел лето, т.е. отпуск" Поездка на Березину и Днепр
Последнее сообщение


Re: Летний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
20 июл 2014, 09:42 Сообщение
Всем привет. В субботу вечером выехал на вечернюю зорьку на Змиёвское водохранилище. Ветер был хороший, воду пере мутил с кислородом. Ожидал ,,весёлого,, выхода . Промазал поклёвку судака . Отлично!!! Жду дальше. И вдруг ... То на катере, то на байке, то друзья рыбаки на моторе. Туда сюда через каждые пять минут. Заи-ли, короче. Где уж тут рыбе спокойно охотиться. Закале бал грё-й прогресс. На Оке им стало уже тесно.
Совет: Не ездите в выходной день на большие водоёмы :twisted: с хорошим подъездом, если хотите тихо провести время.


Re: Летний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
28 июл 2014, 08:54 Сообщение
В минувшие выходные отправился с женой к давним друзьям на Брянщину, а именно в Навлю к Dannic-у и Вите Gott-у.
Пацаны уже который год зазывали на предзаповедные места реки Нерусса на предмет отдохнуть-половить рыбку.
Конечно, природа партизанских мест сильно отличается от Орловских пейзажей и это стало ясно уже по дороге, которая проходила по лесам и болотам.
Вложение
лесная дорога.jpg
лесная дорога.jpg
[ 409.76 KiB | Просмотров: 12369 ]


Приехали ближе к вечеру субботы и, поставив, первым делом небольшой лагерёк, сели "за встречу"
Вложение
лагерь.jpg
лагерь.jpg
[ 391.53 KiB | Просмотров: 12369 ]


Но руки немного чесались по рыбе и в перерыве между общением, немного пробрасывали окололагерные перспективные места. Речка молчала... Хотя и была надежда на темное время суток, но, к сожалению, на реке была тишь да гладь, т.е. ни удара, ни всплеска.
Утром, по быстренькому попив кофейку, рванули на воду. Данник недолго думая, уходит на свою точку, где покормив 150-граммового окунька, наблюдает за наглым клыкастиком, который вышел с течения на песчаную косу, прошелся по ней и нырнул опять в быстрые воды.
Я в это время тоже не скучаю и вылавливаю килошную щучку... и ожидая фотографа, спокойно вожу её на меляке, не трогая руками. То ли фотограф немного подзадержалась, то ли щучка, оценив моё к ней спокойное отношение, но немного побродив по песчаному пляжу, она решает сделать кувырок головой и благополучно уходит в пучину. Все равно бы отпустил, но сфоткаться могла бы.
Решаем с Данником отъехать метров на 500 (обходить по его словам старицу долго). Места еще более красивые,чем около лагеря: завалы через всю реку, подмытые берега, теченьица, обраточки. В-общем, есть где разойтись голодному спиннингисту.
Вложение
коряга.jpg
коряга.jpg
[ 488.1 KiB | Просмотров: 12369 ]


Вложение
обрыв.jpg
обрыв.jpg
[ 296.95 KiB | Просмотров: 12369 ]


Данник на воблерок ловит двух голавликов грамм по 150, я продолжаю гонять джиг. Джиг молчит, меняю на микровоблер и с первой же проводки ловлю жерешка... стоп, это не жерешёк... ё-маё ... это же чехонь! Вот так вот я поймал свою первую чехонь на цирубитто секси минноу 20.
Потихоньку возвращаемся к машине и опять же на воблерок у меня садится красноперка :) , которая благополучно сваливается с берега.
Вот тебе и Брянщина: и чехонь и красноперка у меня впервые!
Подходим к лагерю, Витя Gott сообщает что на месте Данника также наблюдал наглого судака с тем же поведением, т.е. выходит из струи на песчаную отмель, проходит по ней и возвращается обратно.
Таким образом, хорошо отдохнув, половив часа три, поймав щучку, чехонь и красноперку, возвратились с женой в обед на родную Орловщину с её бескрайними полями и мелкими реками.


Re: Летний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
01 авг 2014, 14:46 Сообщение
В течении минувших будних дней этой недели, пару раз смотались с Ansen-ом вечерком на часок-два по темноте погонять воблера.
В первую поездку наглая щука по темноте !!! отгрызла мой любимый зурик, во второй раз не менее наглый судак сошел где-то в глубине. Как ни крути, а активность рыбы очень мала.

P.S. Не обошлось и без курьезов: во второй выезд летучая мышь врезалась в мою плетенку около тюльпана и запуталась когтями крыла. Немного попищав, свалила восвояси. Мерзкая тварюга...


Re: Летний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
13 авг 2014, 21:42 Сообщение
Привет, народ.
Спешу отписаться о рыбалке. Ездил на ,,клыкастого,, Выходы были, но взять не удалось. Порадовала ,,Рыжая,, Поклёвок 10 за вечер, да и утром добавила 4-5 штук. ,,Черные камни,, отдыхают перед Неручью. Самая большая 3,600 кг, вволилась по кромешным сумеркам. Свечей насмотрелся. Весело было!!!!!! Фото не стал делать, Поверьте на слово. Считаю, что начинается осенний жор!!!!! Плюс одна из четвертей фазы луны, когда она идёт на убыль после полнолуния. Да и давление было в ,,норме,,


Re: Летний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
18 авг 2014, 07:49 Сообщение
Вчера в 4 утра выехали с burbon-ом на рыбалку на предмет половить щучку.
Пока заправились, пока добрались, но всё еще было темно. Поэтому, покурив, пообщавшись на рыболовные темы, дожидались рассвета.
Итак, начало светать и мы на воде. Участок речушки, протекающий по лесу, радовал своими красотами подводной растительности, заваленных деревьев и наличием рыбы.
Но это наличие надо было проверить, поэтому приманки в воду. Через 30 минут у меня следует четкая поклевка над пучком придонной травы, паруминутное вываживание и щучка чуть более за полторашку неохотно устраивает фотосессию на берегу.
Проходит минут 10 и вторая поклевка из под береговой растительности, к сожалению, не приносит результата.
Находят тучи, погоду "ломает", начинается дождь и поклевки прекращаются.
Решаем уехать на голавлиные участки реки. Пока доехали, дождь прекратился и выглянуло солнце. Побродив по реке, видя вполне приличных лобастых, вылавливаем каждый по парочке некрупных. Одновременно, перемещаясь по берегу, нахожу утерянный кем-то воблерок - копия чаббика.
Перекусываем и едем домой отсыпаться.
Вложение
shupak.jpg
shupak.jpg
[ 544.07 KiB | Просмотров: 12107 ]



Re: Летний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
21 авг 2014, 21:28 Сообщение
Сегодня , освободился пораньше с работы и решил найти ,всё-таки ту зубастую хитрозадую шельму ,которая в прошлый раз увела у меня самый уловистый воблерок . А предъистория такова. 4 дня назад вечером бродил по одной малой речке и вдруг , во время очередного заброса,чувствую - кто-то лениво, вальяжно именно взял ,а не схватил воблер в рот и держит. Сделав подсечку начинаю выкачивать помаленьку. 7-футовый Экстрим до 21 гр. натужно поскрипывал ,но дело своё делал. Никакого сопротивления не происходило, как -будто топляк тянул. В обмелевшей реке вода была кристально чистой , отражая вечернее небо .Видно было каждый камешек,каждый листок. Когда до конца шнура оставалось метра 3 появилась характерная спина с весьма авторитетной мордой. Около метра - прикинул я и нервно сглотнул. Как же этого крокодила к берегу отбуксировать, ведь сам в воде по пояс стою ,а берега крутые и высокие. В это время пятнистая хозяйка реки подняла свою морду и увидев меня рванула ,что есть мочи вверх и в сторону. Так вот она почему не сопротивлялась! Выжидала ,когда плетня станет короче,не будет амортизировать и палка не успеет отиграть! Шнур уныло повис в воде.Досады не было границ.
Вот за ней-то я и ехал. Пробираясь метр за метром по заросшим заводям и временами снимая небольших шнурков , под одним из кустов получаю хорошенький удар. Но понимаю,что это не щука. После непродолжительной борьбы ,вывожу на берег вот этого красавчика
Изображение

Главлик потянул на 640 гр. Приятный прилов,надо заметить! Наконец я вижу,как метрах в 100 впереди по течению, что-то очень весомое коняет малька так ,что волнами камыш просто валит в воду. Она ! Неуж-то нашёл! Но все мои попытки подобраться поближе не увенчались успехом. Каждый раз она уходила всё дальше и дальше,вверх по течению. К 20 часам активность спала совсем и я решил возвратиться назад . по дороге к машине реализовал ещё 2 поклёвки мелких шнурков ( 500 - 600 гр) и поимел один срез поппера выше поводка. Обидно,блин, он мне начинал нравиться. Придется в другой раз искать встречу. Теперь берегом буду выслеживать


Re: Летний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
26 авг 2014, 10:41 Сообщение
Были на Васе с DmK на лодке с мотором и эхолотом (суббота - воскресенье). Нашли супер пупер места, но ни тычка за вечер и утро (ловили до 23-00), за утро с 6-00. Встретили wershika у него тоже ничего за вечер и утро, даже глаза не клевали. Т.ч. вот так.


Re: Летний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль 
01 сен 2014, 00:37 Сообщение
Добрый вечер форумчане.
Выбрался вчера (31.08.14) на Оку вечерком после 18.00 в район Гати щурят погонять ... удалось . Было всё, по порядку: где-то в районе 18.30 на воб косадаку сел щуренок около 300гр., брал уверенно - вытянул. Т.к. щуренок оказался без значительных повреждений - зацепился по правилам на хвостовой тройник за нижнюю челюсть, я его тут же отпустил - пусть подрастет ... решил сменить воб на рудру спустя еще 15-20 минут - итог сразу же пару тычков, но не решительных, решил сменить стиль проводки - тут же последовал серьезный удар в руку, по ощущениям будто посадили якорь на пуд весу, после чего пошла отмотка плетни от меня - якорь начал уходить вглубь, при притормаживании катушкой резко изменил направление и пошел к берегу, где было поваленно дерево ... по ощущениям это была щука на 3 кг, завела под дерево и оборвала ... Вся эта борьба отняла не много не мало 30-40 минут.
После этого начало темнеть и пора было сворачиваться - будущий мелкий рыбак (1,4 года) начал хандрить, а с ним не поспоришь - пора домой. К тому же с заходом солнца клев как отключили - ни одного тычка.
Поездкой остался доволен.


Re: Летний спиннинг 2014

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
08 сен 2014, 07:44 Сообщение
В минувшую субботу решили с Ansen-ом провести собеседование с орловским судаком по дисциплине "джиг".
Экзамен начался рано утром, когда солнце только начинало вставать.
Вложение
IMG_0198.JPG
IMG_0198.JPG
[ 403.19 KiB | Просмотров: 11763 ]


Как выяснилось, воды в реке практически нет: там, где раньше была вода, сейчас отмели, там где были ямки, сейчас небольшие протоки. Но как говориться "война войной, а обед по расписанию". Ставим 4-5 граммов и первые проводки на протоке по пояс.
Через несколько минут у меня какие-то непонятные ощущения на кончике спиннинга... вроде и не поклевка, а как будто тяжёлый джиг волоку по злостному коряжнику... но во-первых, джиг 4гр, а во вторых, коряжника на этом участке нет... Одеваю поляризационные очки, делаю еще одну проводку и вижу, что судачок грамм на 600 нагло придавливает приманку: первый раз, догоняет, второй раз... ё-маё!!! никогда не видел поклевки судака вживую - все время где-то в ямах на дне. Делаю еще несколько проходов - либо испугался, либо устал. Рассказываю Ansen-у и предлагаю проверить. Он делает заброс и с первой же проводки - бумс - и ему попадается этот проказник.
Вложение
IMG_0201.JPG
IMG_0201.JPG
[ 252.9 KiB | Просмотров: 11763 ]


Продолжаем ловить и через несколько минут у меня не нежное придавливание, а чёткий ударчик и мелкий судачишко явился на фотосессию.
Вложение
IMG_0211.JPG
IMG_0211.JPG
[ 341.61 KiB | Просмотров: 11763 ]


Меняем места, ищем рыбу в протоках по пояс. Андрей попутно вылавливает щуренка и окунька, мне удается тоже взять окунька, пугаем небольшие стайки лещей и подлещиков... красота!!!
Вложение
IMG_0214.JPG
IMG_0214.JPG
[ 216.36 KiB | Просмотров: 11748 ]


Из запомнившегося мне удается цапнуть щучку на 1,5-2кг, но при вытаскивании на обрыв, она нагло заседает в прибрежных кустах и пока я оббегаю 50м и аккуратно к ней приближаюсь, вся в земле и траве, хищница уходит в родную стихию. Причем за 15 минут до этого с этой же точки визуально вижу атаки вполне приличного судачка.
В любом случае, несмотря на всё описанное, больше всего мне было интересно ловить судака в приглядку: таких моментов было около 8-10. До сих пор стоят перед глазами судачки, влетающие за твистерком... класс!!!
Ну и форсирование Андрюхиным вертолетом реки тоже не оставляет без эмоций
Видео форсирования реки
Переезжаем на более глубокие воды, сливаю под берегом "рыжую бестию", про..бываю удар с подпрыгиванием кончика и рыбалка заканчивается.
Активность рыбы, красоты природы оставляют приподнятым настроение по дороге домой
Вложение
IMG_0221.JPG
IMG_0221.JPG
[ 510.45 KiB | Просмотров: 11763 ]

Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 21 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию