Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Зимний спиннинг 2014-2015

Зимний спиннинг 2014-2015

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
14 дек 2014, 14:04 Сообщение
Сегодня на 3часа выезжал на открытую воду погонять хищника.
Вода в уровне, нормальной прозрачности, так что те 4 поклевки, из которых одна реализована, а другая свечканула и сошла у берега, не считаю хорошим результатом. Могла бы быть поактивнее.
В любом случае, часть выходного вне города всегда поднимает настроение.
Вложение
IMG_20141214_104508.jpg
IMG_20141214_104508.jpg
[ 1.52 MiB | Просмотров: 12778 ]

Последнее сообщение


Re: Зимний спиннинг 2014-2015

Не в сети - Профиль 
21 дек 2014, 00:40 Сообщение
Субботний дождливый зимний денек удалось скоротать на свежем воздухе. Погодка та еще, но не отменять же из за этого рыбалку. Хотя признаться, проснувшись и услышав стук капель дождя по подоконнику настроение подпортилось. Ну ловил же зимой зубастую при снегопаде, чем дождь хуже - пытался успокоить я сам себя не спеша отматывая километры на спидометре. А может еще и днем распогодится. Но не распогодилось. Дождь с неслабым ветром полоскал весь световой день и закончился аккурат как я уже вечером зачехлил палку с катушкой. Ну это - классика.
Прибыв на место на тело нацепил теплую мембрану, на спин - воблерок и почапал не спеша по зимним лужам и стремительным декабрьским ручьям на встречу щуке. И встреча состоялась, чему я был несказанно рад. Первая зубастая попалась вся просто облепленная пиявками, штук 50 наверное, но на берегу быстренько привела себя в порядок почистившись о снег.
Изображение
Изображение
Весь ассортимент моих приманок взятых с собой состоял приблизительно на 95% из воблеров и 5% джига (на всякий случай). Но получилось, что ловил целый день по сути на один воблер не снимая его, пытаясь больше разобраться в щучьем поведении, настроении и местах стоянки, нежели подбирая ключик к другим воблерам. Вообще воблерная тема как замена традиционному джигу в позднеосенней и зимней ловле щуки все больше меня цепляет. Не скажу, что воблер результативнее джига или наоборот, но это нечто другое и по крайней мере интересное, особенно когда получается :) Поэтому и в этот раз джиг забросил в речку всего раз 10, дабы лишь проверить свои умозаключения, т.е. больше для галочки, и снова быстренько вернулся к воблеру.
Далее последовал нежный прикус заднего тройничка и сход небольшой щучки. Вообще все поклевки сегодня отличались от предыдущих более смелых позднеосенних или раннезимних - если выразить словами, то это очень осторожный легкий тюк или прикус. Отсюда и повышенный процент сходов. Ни одна зубастая сегодня воблер в заглот не взяла, предпочитая кусать осторожненько так, как будто прицельно за крючочек.
Изображение
Крупного по традиции ничего не было, хотя одну выловленную зубастую украшали шрамы, говорящие о том, что вроде кто то пытался ею закусить.
Изображение
Крайняя выловленная щучка проявила чудеса эквилибристики, и умудрилась обмотать непонятным образом плетней корягу прямо у меня под носом, пришлось на берегу танцевать с бубном, поскольку лезть в воду очень не хотелось. Но все благополучно обошлось.
Изображение
Как итог сегодняшнего дня 4:2 не в пользу щуки - пару слил, пару забрал, пару утопил взад. Результат не выдающийся, но сильно превзошедший мои ожидания учитывая погоду. В общем отдохнул здорово, ни грамма не промок, дождь не мешал, чего не скажешь о тоннах налипающей на сапоги грязи. С наступающим.
Всем НХНЧ.


Re: Зимний спиннинг 2014-2015

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
19 янв 2015, 10:52 Сообщение
Так как на минувший фестиваль Орловский зимний спиннинг попали не все постоянные участники, то как бы в продолжение темы, давние брянский друзья в минувшее воскресенье наведались на Орловщину на предмет потрепать нервишки нашей рыжей бестии и клыкастым хищничкам.
Итак, в составе Ale][a, URL, Колючий, Андрей и я отправились на нижнюю отраду на лифтованном патроле где-то в районе 8 утра.
Добрались до точки, на которой я не был пару лет, но давно было желание её посетить. Снасти в воду. Через полчасика Колючий снимает недощуку, которая врезает плетенку в метровую закраину. Вижу, как Ale][a помогает ему её отцепить. Андрей, обогнавший всех, уже обрабатывает перспективную яму, и как выяснилось, уже успел получить пару поклевок. Колючий с только-что покинутого мною места раздраконивает еще одну недощучку.
Тут у меня поклевка и такая же недощучка на берегу.
Доходим до интересных более закоряженных мест. У меня в метрах четырех от берега четкая поклевка и спиннинг приятно сгинается под тяжестью хищницы. Выкачиваю, подвожу к себе, вижу её... она меня тоже и упс... она несется на меня и скрывается в спасительной коряге буквально под моими ногами. Пытаюсь её оттуда практически отвесно выцепить и через несколько секунд она сходит, оставляя мою приманку в состоянии зацепа. Пару минут, приманка освобождена, рыбе в освобождении моя помощь не понадобилась. Адреналинчику хапнул и то дело.
Переезжаем на несколько км повыше. Але][а и Андрей уходят в одну сторону, мы с Юрой URL в другую. У меня пару несильных тычков. Тут нахожу точку, где практически на каждой проводке очень хорошие поклевки, но никак не просеку. Злюсь, перебираю приманки и после очередной поклевки обнаруживаю поводок весь в слизи... вот блин, стая леща, хотя поведение не как обычно когда по бели гоняешь.
Возвращается Ale][a и Андрей... - Лешка слил под берегом вполне товарного судака, взял щучку чуть за кило, вторую слил, Андрей тоже с нормальной щукой обащался. В-общем, пацаны неплохо время провели.
Вечереет, друзьям предстоит дорога дальняя, едем домой.
В результате, рыбу видели все: одни в воде, другие на берегу. Очень порадовало то, что нет соплей с Отрадинского сахарного - вот это приятная новость.


Re: Зимний спиннинг 2014-2015

Не в сети - Профиль 
24 янв 2015, 13:30 Сообщение
За что мне нравится зимния рыбалка на спинин? За то что проще поймать трофейную щуку.
Щука на 8 кг меня порадовала недавно своею уверенной поклевкой. 8-)

Вложение
щука_8кг.jpg
щука_8кг.jpg
[ 314.79 KiB | Просмотров: 12341 ]


Вложение
щука_8кг_.JPG
щука_8кг_.JPG
[ 415.46 KiB | Просмотров: 12340 ]



Re: Зимний спиннинг 2014-2015

Не в сети - Профиль 
25 янв 2015, 01:06 Сообщение
никишин писал(а)
За что мне нравится зимния рыбалка на спинин? За то что проще поймать трофейную щуку.
Щука на 8 кг меня порадовала недавно своею уверенной поклевкой. 8-)
й!!!
А у меня, сегодня на двендцыть...

Фотку дай...


Re: Зимний спиннинг 2014-2015

Не в сети - Профиль 
12 фев 2015, 22:56 Сообщение
Хватит завидавать. Поехали на рыбалку. Кто где был?


Re: Зимний спиннинг 2014-2015

Не в сети - Профиль 
23 фев 2015, 23:02 Сообщение
23 февраля, Был сегодня в Вязках. Полный ,,0,, Вода мутная после теплых дней. На Володарке народ был, там повеселее.Щучка под 4-кг слилась. Вот так


Re: Зимний спиннинг 2014-2015

Не в сети - Профиль 
25 фев 2015, 13:40 Сообщение
Немного о праздниках )))) На кануне праздников , с Супругой получили приглашения от Тестя с Тещей , так сказать на блины )))) Билеты купили и в путь ))) рыбалка в планы не входила , но тубус со спиннингом был взят и жилет с приманками ))) Дорога от Орла заняла ровна 2 часа и на месте ))) Тесть как рыболов заядлый , хоть и на пенсии работает , сутки через трое , буквально все выходные на воде )))) Ну и тут не сделал исключение , утром прыгаем в ниву и в путь , за рыбацким счастьем ))) Про водоем речка не большая не глубокая , я бы охарактеризовал головлиная для нас рыбаков , но мне хотелос половить щучку , по инф её тут мало ((( Но меня это не смутило пытался ее ловить ))) На участках с мелководьем ловил воблерами , бровочку Джигом стучал , но все без успешно к сожалению для меня ((( отмотал наверно км 7 , народу было много порой они посмеивались , на "глупое упорство поймать щуку '" ведь местные ее тут не ловят , а про спиннинг это для ни вообще дико было ))) да еще зимой )))) Речка буквально всю зиму открыта по крайне мере локально , по Словам Рыбаков единственная речка которая спасает , их любителей половить по летнему )))) Тем временем , я не отчаивался на эти все не удачи с экспериментами с приманками ))) к вечеру нашел пару мест на повороте реки , с каменнистым дном , и глубиной ))) намеренно остался сдесь на вечернюю зорьку !Работа пошла , перебор с приманками , и наконец дошел до отводного , ну и тут дело пошло ))))) буквально на каждой проводке окунь в полне не плохой , да и много сходов ((( но в целом рыбалкой был доволен , ведь Хоть на больничный иди)))? До нереста одни выходные остались(((
Ну в смысле до запрета)сезон был открыт )))) по снасти : легенд 7 до 17,5 гр катушка дайва стиз sv ,флюр на 10 lb. https://vk.com/photo49207032_357524682


Последний раз редактировалось misha777 24 мар 2015, 17:26, всего редактировалось 1 раз.


Re: Зимний спиннинг 2014-2015

Не в сети - Профиль 
09 мар 2015, 23:56 Сообщение
У кого какая информация по рекам?
Что с водой?
:?:


Re: Зимний спиннинг 2014-2015

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
10 мар 2015, 00:19 Сообщение
Были в верховьях неручи и зуши. Ситуация загадочная. В одном месте зуши вода, как слеза, а на 5км ниже мутняк. Вот и думай... На неручи чистой воды не нашли.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию