Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить
Для печати

Зимний спиннинг 2014-2015

Re: Зимний спиннинг 2014-2015

Не в сети - Профиль 
10 мар 2015, 09:23 Сообщение
DmK писал(а)
Были в верховьях неручи и зуши. Ситуация загадочная. В одном месте зуши вода, как слеза, а на 5км ниже мутняк. Вот и думай... На неручи чистой воды не нашли.


Да да да и я там был, новую палку обновил небольшой щучкой, одним сходом и поклевкой. Был ещё Леха, ник не знаю. У него тоже сходы и поклевки были.

Выехали в 8-20. Закончили в районе 17-00. Из всего периода гоняли приманки часа три от силы, т.к. не могли найти чистую воду. Мы с DmK джиговали, а Алексей пробовал все виды ухищрений. Как итог: DmK 4-1 в пользу DmK, я 2-1 в пользу щуки и Леха 2-0 в пользу щуки. Получили массу положительных эмоций, заряд кислорода и стимула к новому весеннему сезону.

Изображение

Добавлено DmK (10.03.2015 9:43)

Вложение
Комментарий к файлу: первая
рыжая бестия.jpg
рыжая бестия.jpg
[ 638.44 KiB | Просмотров: 14235 ]



Вложение
Комментарий к файлу: вторая
весенняя щучка.jpg
весенняя щучка.jpg
[ 502.01 KiB | Просмотров: 14235 ]

Последнее сообщение


Re: Зимний спиннинг 2014-2015

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
10 мар 2015, 09:46 Сообщение
Небольшое уточнение. У DmK 4:2 , т.е. из 6 поклёвок 4 выуженных.
Особо крупного ничего не было. Самая крупная 1300-1500. Вся рыба отправлена "принимать ванну" перед нерестом.
p.s. Фотки добавил в сообщение выше. Четвертая просила её не фоткать - уж дюже чумазая была, стыдно ей в таком виде перед камерой...


Re: Зимний спиннинг 2014-2015

Не в сети - Профиль 
11 мар 2015, 16:50 Сообщение
Сегодня там уже море-океан.


Re: Зимний спиннинг 2014-2015

Не в сети - Профиль 
11 мар 2015, 20:43 Сообщение
Доброго всем вечера.
К отчету Вовы (burbon) добавлю несколько фоток. От себя кратко – пока экспериментировал с приманками, щуки сыграли со мной злую шутку. Как итог 2:0 в их пользу – одна слабо просеклась и сошла еще на подводе, а вторая из поводка струнного сделала прямой угол и была такова. В остальном все супер – опробовал новые приманки, в том числе и самоделки и попробовал их на большой воде (а не в ванне). Вода реально была мутной, на Неручи видимость приманки 5-10 см, на Зуше – загадка, в одном месте как слеза, вплоть до того, что просматривалось дно с корягами, а через 5 км – видимость 0 на глубине 5-10 см.
Возможно при таком раскладе и продолжении таяния снега на полях на этих выхах 14-15 марта видимость в речках будет примерно такой же 5-20 см, хотя не факт.
Изображение
Неручь
Изображение
Дима присматривает место на Зуше
Изображение
Тишина и ... ноу комментс
Изображение
То самое место, где Дима поднял 3-х зубастых
Изображение
По возвращении на Неручь решил сфотать эту самую непроглядную МУТЬ - видимость 5-10 см

Всем НХНЧ и не сидеть дома.


Re: Зимний спиннинг 2014-2015

Не в сети - Профиль 
11 мар 2015, 22:04 Сообщение
Да сейчас везде океан-море. Вода грязная и много её


Re: Зимний спиннинг 2014-2015

Не в сети - Профиль 
20 мар 2015, 18:39 Сообщение
Добрый вечер всем рыбакам ! Сегодня не много прогулялся в черте города Орла со спиннингом , так сказать проверить новый домашний водоем в 10 минутах от дома ! Так как я переехал в город Орел всего месяц назад ,хотел половить на ближнем водоеме . В 11 .00 был уже на воде , вода конечно еще не в норме , мутная но ловить можно если конечно на яркие приманки ! Участок на который я пришел был мелководный и с быстрым течениям , так сказать голавлиные перекаты ! Сегодня в планах была рыбалка на новой реке и с новым спином ))) собрал снасть , сразу поставил воблер универсальный и по белой рыбе и по рыжей пойдет , Рэд раг от п-21 )) начал методично облапливать ому тки на границы с течениям ,но тишина ! Вскоре перешел на более глубокие места , поставил джиг 5 гр и твисте от юм кислотный , прошел наверно несколько км ,мои эксперименты ничего не пренисли ((( Останавлиюсь и думаю надо менять тактику , иду на поворот реки , на этих участках рек всегда есть различная рыба , плюс течения ))) Дошел до паворота , увидел какой-то всплеск похожий на жереховый ))) ставлю крэнк и в путь , сплавляю по течению и медленно вращаю катушку но тоже глухо (( увидев не много в низ по течению , замедления течения возле камыша , кидаю туда сразу удар , сход(( еще раз , и вот и он шнурочек гр 300 ! Меняю приманку ставлю джиг ,ловлю гр 500 тоже в доль у стенки камыша ))) Речка не плохая , будем ловить ))) спининнг просто катапульта ( хлёсткий ) В целом прогулкой доволен ! По снастям ( катушка стиз Sv ,флюр сан Лайн 12 лб , спин , дайва blazon 682 до 14 гр )
https://vk.com/photo49207032_360033140
https://vk.com/photo49207032_360033092
https://vk.com/photo49207032_360033087


Re: Зимний спиннинг 2014-2015

Не в сети - Профиль 
23 мар 2015, 22:37 Сообщение
Доброго всем вечера.
Решили на прошлой недельке, что 21-го быть рыбалке!!! Мужики решили – мужики поехали. Выехали в 7.30 и около 8.40 были на точке на Зуше … оказалось что мы не одни – Шнивоводов-рыбаков как овец в отаре на 2 км берега, место лова еще надо было умудриться найти между ними. Ну да ладно – находим первую точку и закидываем. Мутность воды по прежнему высокая на уровне 30-50 см. Поймав вчетвером рыбу «ничего ваааще» (приманки отказывались работать – в смысле поклевок) решаем сменить место лова и выдвигаемся за 10-ок другой километров на свою старую точку … а там уже Шурокан промышляет с Игорянычем64. Однако нас это не останавливает и мы расчехляем наши орудия лова зубастой. Занимаем места согласно купленных билетов и лов начинается, правда не совсем – мы решаем с Андреем (ansen) немного подкрепиться и наблюдаем такую картину – к машине как медвед из лесу шагает Дима (DmK) и несет на грипе щуку – взвешиваем – 2,2 кг, счет открыт, аппетит как мухой у нас сдувает и мы быстрее мотаем на место подъема сего экземпляра, вот правда Слава (VGor) там уже безуспешно мутит воду приманками минут 15 … Андрей решает сменить место и выходит на берег где нет травы и земля скользкая как глина в распутицу … печальный итог сего выхода сломанный LES76MLXF-2, но как говориться друзья не бросают в беде товарища и мы на выбор предлагаем Андрею свои инструменты, он выбирает G.loomis 841 IMX от DmK. Дима примечает ряд факторов – 1) рыба категорически отказывается лопать оранжевую резину, а белую и темно-зеленую на ура, у меня правда серебристую с синевой лопанула на УРА; 2) рыба стоит локально, т.е. с одной точки по несколько штук можно было взять. Ставим соответственно параметрам приманки и процесс пошел … у меня сход примерно 1,5 килошной прям под берегом - печалька, решил опробовать ультрик на свою голову, напарники вытащили по одной – Андрей на 1,7 кг, Дима и Слава под килошник. После мы решаем сменить реку – решили мотануть на ********** , там километровая пробежка с забросами дает Андрею еще пару щук. Меняем точки … забрасываем … погода меняется, в основном поклевки когда светит солнце. Я все больше отлыниваю – фотаю красотищу медленно наступающей весны, ребят, непрерывно кидающих приманки, пью чаек и наслаждаюсь моментом, что я не дома, а там где постоянно хочу быть, даже в мыслях. Простите … отвлекся. Слава на реке прикармливает кусты и деревья приманками и решает приостановиться – не пошло так не пошло, да и точность заброса к концу дня уже не та. Дима горюет по холодным напиткам, особ по пивку, т.к. до того гульнул на ура – утром думали не разбудим, а если и разбудим - не выйдет из подъезда, но разве ж что-то или кто-то остановит настоящего рыбака – ни что, если он решил поехать на рыбалку. Правда его состояние сказалось на культуре самой рыбалки - извазюкался как чёрт. По завершению нашей поездки уже за 17 часов как, угомонили его жажду холодненькой пепси в одной из проезжих деревенек … утром он нам не давал покоя с сигаретами – 3 !!! раза останавливались.
Итог дня – из 13 стоящих поклевок было поднято 8 зубастых.
Трофейная у DmK – 2,2 кг – 1 место, ansen – 1,7 кг и 2 место, VGor – 0,8 кг и 3 место. Ниже как обычно – прилагаю несколько фоток:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По завершению кратенького отчета желаю всем НХНЧ.


Re: Зимний спиннинг 2014-2015

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
24 мар 2015, 11:34 Сообщение
В дополнение к отчету Алекс R , выкладываю небольшое видео о нашей поездке. Так как снимали и монтировали первый раз, прошу сильно не пинать.

Весенние щуки Орловской области. Поездка 21 марта 2015г.



Re: Зимний спиннинг 2014-2015

Не в сети - Профиль 
28 мар 2015, 18:16 Сообщение
Всем привет коллеги ))) не много о прогулке в центре города ! Два дня назад с группой спинингистов , выбрались на воду в принципи походили познакомились ))) были в области 4 часа 4 Ром прочесывали реку , коряги глубина под 3 метра ! Мы в троем были в первые , очень водоем красивый сосны ,березки ! Но рыба не брала , местами лед , водичка мутная, все наши эксперименты ни к чему не привели . Решаем двигать в центр на Оку в надежде хоть как то закрыться . В 14 уже были на набережной , в том месте где точка уже сидели поп лавочники (( Один из знакомых там уже был но по нулям , я поставил отводной начал облов прибрежной зоны , но ничего на дальние тишина но буквально несколько метров не хватало броска до бровки ! Пока не ушли конкуренты с точки , парни сразу туда но с горем попалам поймали шнурка и все . Едем домой 16. 30 звонок инф с реки взяли щуку за 2 кг и судачка ))) эх не попали на выход ее с русла . Для меня это была 6 рыбалка в этом сезоне , и чувство не удольтворенности осталось на душе почти два дня )) река новая для меня . И тут вчера пишет парень в нете новичек хочет половит посмотреть как это , предложил сходить куда нибудь , по началу на Орлик хотел я потом то чувство не удольтворенности от Оки напомнило о себе . И все решено туда 2 раз в жизни , но план уже был в голове как и что делать на этом водоеме . Беру два комплекта 1стиз sv ,дайва блазон до 14 это отводной 5 гр прибрежная зона , чтоб не скучать ))) 2 ) для бровачки на дальняк сертейт 2506 h легенд элит до 10 гр 7 ))) Сегодня утро подъем , в 8 на сквере встретились , и на герценский мост )) вяжу знакомыму отводной и в путь ))) первые поклёвка пошли в 10 мелочь прибрежная ! А бровка с 11 поднял мамашу окуня 35 см до последней чешуйки и судачка )) план сработа ! 7 рыбалка 20 хвостов в этом сезоне , в принципе доволен все еще в переди ))) всю рыбу отпустил как обычно особенно весеннюю , для размножения )))) https://vk.com/photo49207032_360906193 https://vk.com/photo49207032_360906187 https://vk.com/photo49207032_360906171 https://vk.com/photo49207032_360906151 https://vk.com/photo49207032_360906162 https://vk.com/photo49207032_360906166
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию