Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить
Для печати

Осенний спиннинг 2015

Re: Осенний спиннинг 2015

Не в сети - Профиль 
28 сен 2015, 19:37 Сообщение
Доброго вечера.
Отчет о рыбалке 26.09.15г.
Собрался в субботу после обеда и рванул со своими на рыбалку на отдалённые окраины Орловской губернии, время было уже 16.00, как я собрал спин, снарядил джерка от цурибито и начал потихоньку простреливать им противоположные берега реки. Результата 0 – видел только пару выходов на него по белому брюшку сары абрамовны, но брать она цурика отказывалась наотрез. Сменил его на юзорика миноху 962 и понеслась – с одной точки поднял 2- х щурят практически за 10 минут и решил, что пора поэксперементировать с другими приманками … но увы – результат был как с цуриком – все остальные приманки сара отказывалась принимать всерьёз. Было еще пару вялых тычков и несколько выходов, но без поклевок. Около получаса времени отдал спасению минохи от косадаки, которая ушла с куском плетни, за которую я её и выловил с помощью антизацепа. Полезная все таки весч, спасшая не один мой воблер. Тут уже стало смеркаться и мы засобирались домой. Чистое время рыбалки часа 2 не более. Очень жаль, что на эту вылазку не попал DmK, уж он бы оторвался по полной …. Дааа, чуть не забыл - встретил "подводников", в водолазных костюмах :evil: приехали на вот этих вот авто.

Прилагаю несколько фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последнее сообщение


Re: Осенний спиннинг 2015

Не в сети - Профиль 
04 окт 2015, 21:12 Сообщение
Осенний орловский судачок. Пойман в субботу (03/10/2015) утром на песчаном карьере в районе г. Кромы. Ездил с Александром (санёк форд). Ловили часа два. У него было несколько тычков слабых, но реализации нет. Жудкий ветер мешал ужасно, решили уже свернуть снасти через час и ехать домой, но зашли за холм и стало терпимо. Ловили, ловили и вот он почти у самого берега в травке соблазнился клыкастик на Кайтеч Свинг Импакт 3,5 Лайм и счастья полные штаны))) Это мой первый судак такого размера, хотя это зародыш :) , но счет открыт :twisted: :twisted: :twisted: !!! Берегитесь рыбы ))) Изображение


Re: Осенний спиннинг 2015

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
27 окт 2015, 09:25 Сообщение
Вот и вернулись со славной реки Дон.
Вложение
Комментарий к файлу: Осенний донской судак
сундук 3100.jpg
сундук 3100.jpg
[ 164.36 KiB | Просмотров: 14767 ]



Re: Осенний спиннинг 2015

Не в сети - Профиль 
30 окт 2015, 00:47 Сообщение
В связи с поздним временем всем доброй ночи.запоздалый отчет ,т.к меня долго за робота считали )))).но все разрешилось в пользу добра.даже не знаю как начать ....
так как выходных в месяц выпадает ну очень мало,то их жду я особенно каждый раз ,потому что всегд а ищу возможность поудить спином.но выходных 2 недели раньше я ждал ну очень особенно.почему?да потому что звонит мне матушка и сказала.что в деревенском пруду ,что я запруживал щукой(а это примерно 3-4 года подряд)щука стала браться на спин у местных и не какая там нибудь силявка, а на 3 кг.а кому в сеть и на 4 кг.(ну на счет сетей......сплошной мат )а
а так от такого услышанного зачесали руки -задумалась думка-заждались выхов-чтоб туда смотаться.
И вот они- долгожданные выхи.быстро поделав деревенские миниземельные дела сматываюсь на пруд.ну что можно про его сказать-знаю его только по сижам на мирную рыбу.где тут может разместиться хищник -представления особо не имел.поэтому и начал с мест которые внушали, что хищник может где-то тут пастись.
начинаю всегда с вобов разведчиков...и я ошибся ни поклевочки .перешел на новую точку.воб тот же-понтуновский.деркинг-деркинг и раз в очках вижу что нанощучка преследует приманку и возле берега остановилась.а так мне деваться некуда- либо спин поднимать, либо подыгрывать воблером в вертикальном положении.а она зараза смотрит смотрит, но на атаку не решается.приподнял спин и щучка чуток куда то удаляется.Я делаю новый заброс и пробую равномерку.и вот уже ближе к берегу -атака минищучки,но отчетливо видно как она почуяв не вкусную пластмассу удирает восвояси так и не засекается.а мне то что?мне радостно на душе ,что она уже размножается.урра !!!труды мои не напрасны.защучивал я его 3 щуками(одна которая была под килошку) с р.орлик,3 щурятами с р.усожа , 12 щуками одного железногорского пруда,4 с другого орловского пруда.короче щука всех мастей)))для смешивания кровей.ну и местные тоже с рыбхоза штук 13 стащили и запрудили(по слухам).
перехожу на новую точку и на воб среагировал окунь.но не засекся он -но над водой я его подержал.размерчик видел.решаю смениться на вертушку мепсовскую,которая всегда приносит мне уверенно окуней.пара забросов и окунь приятного размерчика уже на крючке.еще заброси снова окунь.точнее недоокунь.его мы отпускаем подрастать.
на том берегу спинингуй из местных.что ловит на джиг вижу прекрасно.вижу грубую снать и кутухен и семейства кобр...ну слава богу хоть здесь мои снасть покруче чем у них))))потом джиговик поджиговал с получаса уезжает на велосипеде восвояси.я перехожу на противоположный берег и понимаю что здесь еще мельче у берега.ставлю "дедушку миношек"и ищу нормальную рыбу...уже ноги начинают напоминатьчто вода всетаки холодная решаюсь на последние 2 заброса на вроде перспективные места и выходить на берег.вот он первый заброс и вот она ....что то сидит на крючке деда,по дужке спина ясно что не окунь...немного борьбы и она у меня в руках.ну не 3 кила конечно -грамм 700.но скок радости-то....и счастья от проделанной работы -результат то есть.!!!ну а что дальше..дальше я тупо перешел снова на свой берег хотеол окуней половить на вертшуку и тупо уронил в воду.и не нашел.первые мысли были найти в орле и закупить их.себе и брателику. ну еще и наношнурок все-таки поймался и завершил мою рыбалку.
интересно, а раки там мои выросли???178 штук запустил мелкоты мизинчиковых размеров?
через неделю снова выпал выходной и снова в желек к матери и снова в деревню на этот пруд.особо расписывать не чего -удил более 3 часов 1 наноокунь и 1 нанощуцка,которые отправлены на поднабрать весу и подразможиться.
зы.что ль окуней туда привезти орловских!?....)))
зы.зы.прудите щуку, и она вас отблагодарит со временем своими потомственными поклевками.надеюсь что и в орле кое какой прудик один откликнется щуками через 2-3 годика.но я уже третьим заморочился прудом.но увы ток 2 щучки запустил.маловато.....


Re: Осенний спиннинг 2015

Не в сети - Профиль 
06 ноя 2015, 18:40 Сообщение
Доброго всем вечера.
Решили в праздник втроем съездить погонять сару абрамовну, я, DmK, burbon. Утро было пасмурным – в низовье реки было затишье и мы принялись за наше обычное дело – собрали снасти, снарядили приманки и ... началось. Поклевки правда были слабые и ощущались можно сказать на грани. В первой точке лишь DmK повезло и он собрал 2,5 щучки до кило, почему 0,5 щуки, да потому что третья у него под ногами обратно в реку свалилась. А у меня вот такой вот улов получился – оооооочень крупный рып, а как я её вываживал – целая история.
Меняем точку и там по нулям, лишь burbon отловил сарочку меньше кило. У меня за все это время только 2 поклевки на грани «аля пробую и не хочу». Да и щуки какие-то мелкие пошли, ни одной за кило и уж тем более за 2. Далее снова путешествуем по точкам и ближе в трем часам собираемся сворачиваться, хоть и распогодилось и появилось солнышко. Отдохнули, в смысле порыбачили на славу. Судите сами по фоткам тех мест, где мы пытались поймать сару абрамовну за 2 кило, но счастье нам так и не улыбнулось :( :

Изображение
Большой РЫП

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем НХНЧ.


Re: Осенний спиннинг 2015

Не в сети - Профиль 
15 ноя 2015, 18:48 Сообщение
Доброго всем вечера.
Сегодня я – Алекс R., DmK и burbon решили прокатиться, так сказать забросы отработать на нашем излюбленном месте. Погодка стояла просто сказка, шёл легкий снежок, дул легкий ветерок примерно так 0,5-1 м/с, в общем можно сказать идеальные условия для охоты на сарочку абрамовну. Поклевки в сравнении с прошлым отчетом можно сказать были ещё осторожнее, т.е. уже на грани – ГРАНИ. Как итог, за весь день лова у DmK 4 поклевки и 2 реализованных, все щучки до кило, у меня одна поклевка и холостая просечка, уповаю, что мой спин максимка не может чувствовать так, как Димин крой … У Вовки тоже по нулям … Отдохнули как всегда на славу. Ближе к 14.00 начали собираться в обратный путь.
Фотки прилагаю, плюсанул фотки самих рыбаков и селфи автора ;) :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем больших рыб и удачи в рыбалке.


Re: Осенний спиннинг 2015

Не в сети - Профиль 
21 ноя 2015, 23:21 Сообщение
Решил сегодня сезон закрыть. Сезон городской... Закрыл. Собственно, как открыл, так закрыл.
Не, не так... Закрыл с улучшением...
Мой рекорд по голавлю теперь 3071 грамм. То есть, затрёха...
Изображение


Re: Осенний спиннинг 2015

Не в сети - Профиль 
09 дек 2015, 22:48 Сообщение
Красавцы!!!
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию