Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Начать новую тему Ответить
Для печати

Зимний спиннинг 2015-2016

Зимний спиннинг 2015-2016

Не в сети - Профиль 
07 дек 2015, 20:57 Сообщение
Доброго всем вечера.
Вчера я – Алекс R. и DmK решили прокатиться на Оку. Погодка прямо сказать была не АЙС, утро началось с моросящего дождичка :? … декабрь однако на дворе :( … Затем ближе к обеду распогодилось и даже появилось солнышко. Это-то наверно и отразилось на активности рыбки – у Димы несколько поклевок и 1 реализованный и отпущенный шнурок. У меня 0 поклевок и один выход – возле берега из под коряги щука вышла на приманку, увидела меня и махнула прощально хвостиком под водой. По виду щучка была не более 600 грамм. После часа дня стали собираться домой, ибо ждать от рыбы было нечего – за 3 часа лова такие результаты нас не устроили.
Вот такая вот рыбалка состоялась 6 декабря:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем НХНЧ
Последнее сообщение


Re: Зимний спиннинг 2015-2016

Не в сети - Профиль 
15 дек 2015, 17:26 Сообщение
Грустно, все очень грустно. В воскресенье вдоволь нагулялись с Серегой по берегам малых рек нашей объятной области. Посетили 2 реки, четырежды меняя дислокацию. Нет, рыбу мы поймали, воздухом подышали, да и погода порадовала. Но все равно грустно. Говорят что идет глобальное потепление, тают ледники, повышается уровень мирового океана, уже кого то подтапливает. ГДЕ ЭТА ВОДА? Все обмелело, очень сильно обмелело, нашим речкам с каждым годом наступает большая такая жопа! Просматривая фотки десятилетней давности я вижу как уровень например верхней Зуши сегодня упал приблизительно на метр при средней ее там глубине в полтора! Ока, Труды, Неручь, Оптуха, Нугрь — мелеет и заиливается все, причем на глазах и очень быстро. Высыхают колодцы и родники, половодья нормального нет, да что там говорить все и так видно, достаточно выйти на улицу и посмотреть на календарь. И повлиять на это не возможно. Остается лишь делать побольше фоток, что бы потом показывать детям/внукам, мол по этой заросшей крапивой канавке, когда то раньше плавали лодки и мужики ловили рыбу. Немного и мы в этот раз пофоткали - вот фото для будущего, где еще молодой дедушка Сережа на месте, где раньше была широкая река поймал чудо-юдо-рыбу-щуку, а теперь там луг, где пасутся коровы.
Изображение
Может быть утрирую, но уже сегодня могу сказать, что места, где я еще в прошлом году неплохо ловил, скорее всего умерли навсегда и воскрешения не будет. Просматривается вся река насквозь от берега до берега. Ловить потихоньку становится реально негде.
Теперь не о грустном. Еще немного рыбы в речках есть, Серега поймал одну ближе к обеду, я же курил бамбук весь день, но под вечер наверстал. То ли попал на небольшое скопление, то ли на выход, плюс я изменил методику подачи приманки.
Изображение
В общем от чего и почему не понятно, но вытащил я трех почти с одной точки в течении 10 минут. У Сереги тем временем зубастые ампутировали твистеру хвост. Стало темнеть, троицу сфоткал и отпустил восвояси, пущай живуть.
Изображение


Re: Зимний спиннинг 2015-2016

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
21 дек 2015, 11:13 Сообщение
В минувшую субботу в связи с закрытием форелевого хозяйства в п.Локоть Брянской области, посетили аналогичный водоем в Тульской губернии.
Условия несколько иные (за вход 200р, форель по 500 за кг), но выглядит все несколько поприличнее.
Если бы еще и форель вела себя поприличнее, то вообще было бы прекрасно. Однако, несмотря на её пассивность, буквально выдрачиванием на четверых, причем один из нас был представительницей слабого пола, было выловлено 22 красивых рыбы средним весом одной особи в 1300гр.
Тиной вроде не пахнет, как в последнее время в Локте. Из пяти вскрытых, три были с икрой, но еще мелковатой икрой.
Вложение
вываживание.jpg
вываживание.jpg
[ 211.16 KiB | Просмотров: 17261 ]


Вложение
форель11.jpg
форель11.jpg
[ 177.45 KiB | Просмотров: 17261 ]



Re: Зимний спиннинг 2015-2016

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
28 дек 2015, 09:13 Сообщение
Маленький кусочек от видео, отснятого в минувшие выходные на форелевом платнике Тульской области.


Re: Зимний спиннинг 2015-2016

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
03 янв 2016, 21:58 Сообщение
Потратил пару выходных дней и появился на свет полный вариант нашего видео о предновогодней поездке за форелью.


Re: Зимний спиннинг 2015-2016

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
31 янв 2016, 20:26 Сообщение
После перекрытия плотины в преддверии новогодних праздников, пару раз выезжали на оку, но обстановка была удручающей: низкая вода и отсутствие тяги. В общем, то болото, то лёд.
И вот долгожданная оттепель и мы с Бурбоном у воды.
Проверив проходимость дизельного дастера на бескрайних полях Орловщины, расчехляем спиннинги и в путь. К слову, я нынче тестировал норстрим арел про.
Ура!!! Вода течёт! Не болото!
Итак, полазив пару часов и пополоскав приманки, не увидели и поклёвки. Пообщавшись с поплавочниками, узнаю что за пару часов у них даже чахлой уклейки нет.... т.е. настроение начинает опять падать. Решаем переехать на пару км выше.
Вова ставит разрекламированный тсуёки ватсон и через 10 минут вылавливает представителя щучьего племени. Настроение поднимается...
Через 10 минут вижу, что какой-то спиннингуй вдали тоже вытаскивает кого-то щучьего.
Упс... и у меня поклевка, но прое...ал. Еще минуло минут 15 и наконец-то у меня более четкая поклёвка и зубастая бестия на берегу. Тут и Вовы сход под ногами.
Перемещаемся метров на 150 выше и я зависаю в деревьях. На очередной проводке удар и еще одна щучка. Минут 10 и уже отметился полосатый разбойник. Ну и в заключение холостая поклёвка.
В результате, как и предполагалось, появилась тяга и рыба стала активничать и кормится. Эх, как же мы-люди, портим рыбе жизнь, как минимум, плотинами...
Рыба утоплена.
Вложение
IJHvs7RAbN4.jpg
IJHvs7RAbN4.jpg
[ 146.26 KiB | Просмотров: 16810 ]


Вложение
QMlnkvv_uyQ.jpg
QMlnkvv_uyQ.jpg
[ 138.54 KiB | Просмотров: 16810 ]


Вложение
BO1Ddc7O4Fk.jpg
BO1Ddc7O4Fk.jpg
[ 160.3 KiB | Просмотров: 16810 ]



Re: Зимний спиннинг 2015-2016

Не в сети - Профиль 
14 фев 2016, 22:53 Сообщение
Отчет от 13.02.2016

В преддверии перепада давления решил я съездить в субботу на рыбалку, т.к. в воскресенье давление на 10 единиц уходит в низ. Выехал не рано - 9-00 и решил разбудить DMK уже по дороге на рыбу, ибо незачем спать))). И о чудо, он откликнулся . Человек которого из пушки не разбудить))). Подождал его мин 20 и поехали на Отраду. В очередной раз использую в качестве первой приманки воблер tsuyoki Watson 80 SP цвета типа маттайгер. Три заброса и первая щучка на крючке. В этот момент DMK ловит на джиг, но пока без поклевок. Идем вверх по течению и у Димы происходит первая поклевка, но она не реализуется. Спустя время, я реализую очередную поклевку и пузатая докилошка на берегу. Пошла жара!!!. Дима переходит на воблера, т.к. рыба у меня и в первом и во втором случае просто нависала на воблер как трава. Выходим вместе на одну точку к затопленным корягам, я встаю ниже, Дима выше. У него без поклевок, я с третей попытки попадаю четко под бревно и медленно твичу с паузами, иииии на паузе четки удар в руку, есть!!!!! (Дима пророчил мне реализацию в этой точке и был прав) Третий докилошный хвост на берегу. Минут через пять слышу и DMK празднует победу над первой докилошной щукой, поймав её на Jackall TRICOROLL S, цвет white & black yamame. Видимо сегодня рыбе нужен был «умирающий» твич, т.к. у Димы рыба так же подвисла без поклевки. Далее пошло всё печально. Пройдя несколько сот метров без поклевки, выходим на перекат. Встаем на точку в обратке где коряжник и яма. Я и DMK упираемся в джиг. Я даже поклевки не увидел, а вот у Димы чуть спин из рук не улетел. На долгой паузе, когда приманка парила в толще воды ко дну, произошел мощный удар, но увы, рыба не засеклась и джиг влетел в корягу. А скорее всего это был Семен Семенович)). Постояли минут 20 и решили двигать к машине. Поели, обсудили что да как и решили попробовать пройти джигом начальную яму, с надеждой, что возможно вечером на неё выйдет судак. Поклевка была, но не у меня. Очередной удар на падении у DMK и аваруна без хвоста. Кто это был, остается только догадываться.… Далее час пустого проброса зоны и решено ехать домой. Вот так сложилась поездка. Рыба была, поклевки были. Всем НХНЧ. Берегите природу!!!
Изображение
Изображение
Изображение


Re: Зимний спиннинг 2015-2016

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
27 фев 2016, 19:25 Сообщение
Пока все друзья на выставке оценивают новинки рыболовной индустрии, от грусти или наоборот, не ударив в грязь лицом на празднике "каждую пятницу я в гав..о", сегодня рано утром помятым мешком с перегарчиком плюхаюсь в машину к единомышленнику по увлечению Сашке форду.
Полтора часа дороги и моя бренная не отошедшая от вчерашнего туша оснащает спиннинг, в то время как Саня с более бодрым видом делает аналогичное.
Итак, мы на реке. Первые полчаса тишины на приличных ямках по нулям. Выходим одновременно на очередной закоряженный участок и в процессе диалога с товарищем у меня практически без поклевки вешается щучка чуть меньше кило.
Ага! Коли такая слабая, а точнее практически отсутствующая поклевка, значит рыба ленива и не кусается. Корректирую проводку...
Через минут 15 следующая, уже кило... ну а потом понеслась... попалась и под двушку (1930гр.), были и в районе полторашки, были и сходы. В-общем, рыба стала активно кусаться.
Интересный момент произошел у Сани: он зацепил приманку за подводную корягу, немного подергав руками за плетню, снял её и вдруг видит как плетня рванула в сторону - хватает спиннинг, подсекает, а там ничего и даже нет приманки (говорит, был короткий поводок).
Но всё хорошее когда-то прекращается и в определенный момент как отрубило. Непонятно что именно повлияло на выключатель клёва, то ли оборванная приманка в единственном экземпляре именно в таком цвете, то ли изменившаяся погода, а может просто налопалась, но факт остается фактом - выключили рыбу!
Подъезжая к Орлу, немного потроллил фотками товарищей, жадно разглядывающих на выставке новинки рыболовной индустрии и наконец-то за сегодня увидел солнце, которое, как выяснилось, светило практически в городе целый день, не то что у нас на рыбалке.
Памятуя о просьбе домашних предвкушающих икру, несколько рыбов было изъято из водоема, остальные отпущены в родную стихию.
Вложение
2_________________.jpg
2_________________.jpg
[ 96.08 KiB | Просмотров: 16616 ]


Вложение
1____.jpg
1____.jpg
[ 118.97 KiB | Просмотров: 16616 ]



Re: Зимний спиннинг 2015-2016

Не в сети - Профиль 
27 фев 2016, 20:46 Сообщение
В очередной раз убеждаюсь,что я не умею ловить!!! Мастер! Гуру! Это всё о нём-Dmk! У меня сегодня день подарков посейдону,а у него рыба,рыба,рыба! Кидаем в одну точку с разных углов с разницей в две секунды, моя приманка опускается на дно,дима уже вываживает! Пейзажи красотища,снег по колено,вода слеза! Спасибо Дим за экскурс по родному краю,приятное общение и мастер класс!
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию