Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Весенний спиннинг 2016г.

Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
08 мар 2016, 12:09 Сообщение
Отчет от 06/03/2016. Поездка в Курчатов на водохранилище.
Выезд из Орла был 05/03/2016 в 22-00 до Железногорска. Там я остановился у родителей. Поспав три часа, заехал за другом и в 4 – 15 вы стартанули в Курчатов (150 км). С поиском места подъезда к воде пришлось повозиться ,т.к. это был первый раз посещения водоема, но с форума Fion и группы Курские спиннингисты нам помогла с точкой высадки, хотя и её долго искали, точнее подъезд к ней. На месте уже было много машин и часть лодкой уже с фонариками бороздили просторы. Начали сбор лодки… Почти докачали и тут происходит ЧП – трескается дно насоса. С чего… непонтятно… Видимо усталость пластика. Попросил у соседей из Воронежа насос, за что им большая благодарность, снаряжаем лодку оставшимся оборудование, вешаем мотор и в путь.
На борт я взял две палки: кастинговую аяши кегон 14-40 и обычный спин сен крой 3,5-14,5. Забегая вперед скажу, что ловил большую часть времени только на крой.
Показания эхолота: вода + 12 градусов. Глубины до 12 метров на том участке, на котором мы ловили. Есть и 20 метров глубины, но мы не встречали.
Первым делом начали со свалов 8 – 12, 6-12, 6-10 метров. Прокидывали пупки. Влетел один у Стаса грамм на 500 – 700 и всё, глубина молчит. Ветер пронизывал и бодрил хорошо.
В обед меняем тактику и идем к берегу. Находим свалы 3,5-6, 3-5. Первая точка молчит. Долго не задерживаемся, ищем далее. Вторая точка. У Стаса влетает второй мелкий совсем. Я ставлю рачка , чебураху на 14 грамм, делаю первый заброс и удар! Есть, первый судачок пойман грамм на 500-700. Пока хотел его сфоткать, он убежал сам)). Настроение поднялось! Далее, Стас берет ещё одного, но совсем карандуха и нашу точку начинают с правого борта прессинговать с другой лодки. Клев прекратился. Идем дальше, находим пупочек, отходим на 10 метров и далее начинаем обработку. У меня влетает ещё один, за мочеиспускательный канал)))) А шел как двушка. Поржали)) Были и поклевки и сходы, но итог один – 5 реализованных поклевок.
Уже на берегу разговаривал с местными и они сказали, что такой плохой клев уже весь 2016 год, т.к. вода + 12, должна быть + 16. На сколько это так, я не знаю. Но факт такой, что в этот день у людей и 0 –ли были, нас миновало это. Мы очень довольны, что испытали новые снасти. Я первый раз самостоятельно вышел с мотор на новой лодке. Изучил работу с эхолотом. Покидал Кастинг на тяжелый джиг. Всё прошло замечательно. Стас покидал на новые палки и катухи купленные для Волги.
Думаю начало на поездки в Курчатов положено. Буду ездить туда периодически. Очень там интересно.
ИзображениеИзображение
Последнее сообщение


Re: Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
08 мар 2016, 22:30 Сообщение
Небольшой видеоотчетик по нашим рыбалкам 5-6 марта 2016г.


Re: Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
14 мар 2016, 09:52 Сообщение
В субботу объездили несколько речек, на которых в предыдущие выходные была светлая вода и снято видео. К сожалению, всё ... водичка чистая закончилась и, как следствие, закончилась рыба. Видимость от 5 до 10см (при ярком прямом солнце до 15см).
Несмотря на это, погодка и настроение были супер!
P.S. И даже рыбу увидели (см.фото) ! :D
Изображение
Изображение


Re: Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
14 мар 2016, 20:39 Сообщение
Доброго всем вечера.
Подтверждаю Димины слова по поводу чистой водички ... она закончилась. Видимость 5-10 см, не более.
Субботний выезд-разведка на ОКУ закончилась ничем - к воде невозможно было даже подступиться, если только по кустам не пулять приманки и не соскользнуть по склизкой земле в речку. Подъезды к реке развезло, посчастливилось даже засесть в канавке на поле :P куда никто не сунулся ... обошлось - за трактором никто не бегал, но это отдельная приинтереснейшая история (жаль видео никто не снимал :(). Следы в поле на фото - наши :P и наверно единственные в этот день.
Хотели переехать на другой берег в Тайном - мост закрыт по причине затопления :( .
Приключения подошли к своему логическому завершению и мы решили больше не рисковать - поехали до дому.

Прилагаю несколько фоток:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Re: Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
15 мар 2016, 14:06 Сообщение
DmK писал(а)
В субботу объездили несколько речек...

Дмитрий, не на черном ли логане вы были? И мы было туда сунулись, только даже расчехляться не стали, развернулись и еще 300 км маханули, и тоже бестолку.


Re: Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
15 мар 2016, 15:20 Сообщение
Fomin
Не, Сань.
На синем дизельном полноприводном дастере :D с грустным трезвым водителем за рулем.


Re: Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
19 мар 2016, 22:54 Сообщение
Сегодня немножко оторвались по щуке. До обеда брала от кило до трешки. После снежного бурана стала брать только мелкая до кило.
Рыба, кстати, сегодня предпочитала воблеры - я в целях экономии в коряжнике предпочитал дешевую касадаку.
Подробности на видео через пару дней.

Изображение
Изображение
Изображение

Вся рыба утоплена.


Re: Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
21 мар 2016, 09:19 Сообщение
В субботу 19 марта вместе с друзьями выезжал за щучкой. До обеда светило солнышко и рыба брала от кило до трех. В обед налетела снежная туча, подул сильный ветер... короче, стало очень жестко.
Несмотря на то, что коллапс погоды прошел буквально за час, рыба отреагировала очень сильно. Практически прекратила брать крупная щука, а стали ловится шнурки до килограмма. В любом случае, поклевок было много, рыбы было поймано чуть меньше.
В преддверии нереста, вся хищница была отпущена размножаться. Тем более, скоро нерестовая запретка.

Вот такой вот видеоотчетик получился по итогам выезда. Получилось даже раньше, чем обещал.


Re: Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
21 мар 2016, 19:37 Сообщение
Ну измучил Сару Абрамовну фотосессией ...


Re: Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
27 мар 2016, 16:31 Сообщение
После поступившего в середине недели предложения отправиться за голавлем, долго сомневался, так как обычно выезжаю на красноперого лобастика не раньше 10 апреля, но, всё-таки решив сломать собственные стереотипы и прервать череду поездок за щукой, согласился, благо показать сей процесс вызвался известный веселый и грамотный московский спиннингист Митя.
Итак, встретив в середине ночи на вокзале товарища, проговорив на любимую тему пару часов дороги, подъехали к грунтовкам. На первый взгляд, вполне проходимые дороги, тем более мы на дизельном дастере с "полным приводом". Без проблем добрались до реки, переоделись в вейдерсы (в марте!!!) и на воду.
Через 10 минут вижу, как вдалеке Вова burbon вытаскивает кого-то с красными плавниками... у меня тишина. Облавливаю свою точку и подхожу к burbon-у - рассказывает про своего голавлика (говорит, небольшой) и методично пытается снять воблер с коряги (оторвал :cry: ). Иду дальше.
Хожу, кидаю и наконец-то первая поклевка на дайва 1061, но холостая. Начало положено. Но потом как то подстихло, меняю приманки... Через полчаса наконец-то вылавливаю своего первого голавлика, потом второго, ощущаю холостые поклевки, но пора обедать.
Встречаемся около машины: Митя говорит что поймал 5 штук, Вова одного, я два. Но основной темой обеда были Вовины ноги.
Не знаю, что он делал, либо побрил их :D тем самым сняв естественную защиту шерсти , либо еще что, но в двух носках замерзли они у него до состояния "сейчас отвалятся". С шутками и прибаутками пытаемся решить проблему, но бег в сапогах из пенки и растирание пальцев не возвращают burbon-у чувствительность. После моего предложения обернуть пальцы целлофаном и полить тепло-горячей водой, Вова вспоминает что у него есть саморазогревающиеся пакеты для таких случаев. Итак, burbon засовывает такой пакетик себе в носки, одевается и он снова в строю.
Понимаем, что больше наша помощь не требуется, уходим с Митей на воду. Вовка догоняет минут через 15.
После обеда, наконец-то уяснив где стоит голавль в это время, какой тип приманки ему нужен, начинаю потихоньку косить лобастиков. Но размер как-то не особо... около 300гр, причем попался один и грамм на 100. И вот наконец первый полкилошный... уже приятнее... надеюсь на лучше, но фиг там - опять 300гр.
Идем с Вовой чуть ниже и вижу единственную перспективную точку на бесперспективном участке. Пробираюсь сквозь бурелом - чуть ноги не сломал - выхожу к воде. Делаю первый заброс -пусто, но верю что он здесь должен быть... и на третьем забросе какое-то засасывание и ударчик - подсечка и голавлик грамм на 800-900 начинает, как он думает, бороться за жизнь. Отрегулированный фрикцион и мягкая палка не дают ему шанса, хотя зацепился он слабенько и после фотосессии, он возвращается в родную стихию. Немного возвращаемся на обловленные точки, ловим по еще несколько посредственных красавцев и собираемся домой.
Общаемся с Митей - он поймал штук 17-18, но все небольшие. Я поймал штук 10-12, Вова чуть меньше.
Итак, рыбалка состоялась, теперь надо добраться до дома, а ведь за день дороги подраскисли, и как выяснилось, неслабо. Вначале крутая горка, потом пахота, но мой дизелек дастер потихоньку преодолевает все засады.
Однако дорога по грунтовкам до асфальта заняла намного больше времени и мы понимаем, что начинаем опаздывать на вокзал, где у нашего московского товарища в 20:40 отходит поезд. Но все сложилось удачно и мы в Орле в 20:25.
Вот такая вот рыбалка по ловле голавля в марте состоялась у нас вчера! Позитива полно, рыба поймана, Вовкины пальцы целы, гостя встретили и проводили как надо и вовремя, пообщались на ура, узнали много интересного. Все просто отлично!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 35 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию