Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Весенний спиннинг 2016г.

Re: Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
28 мар 2016, 01:29 Сообщение
Подтверждаю активность ожившего после зимней спячки голавля. Посетили сегодня пару речек, нацеливались на зубастую, ее и поймали по несколько некрупных хвостиков.
Изображение
Но в прилове помимо окуня еще и пара лобастых, пойманных на приличного размера воблер и джиг. Один из них жЫрный поросеночек.
Изображение
Последнее сообщение


Re: Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
06 апр 2016, 20:51 Сообщение
Доброго всем вечера.
Немного запоздалый отчет о поездке 3 апреля в глубины нашей области.
Выехали около 9 и в начале 11-го были на месте отмахав порядка 50 верст!!! (не путать с км). Я решил протестить спины после реконструкции – делаю забросы один за другим, меняю точки, тишина. У друга та же система заброс – куст – заброс – 0. Итак часа 4. За всё время наблюдаю 2 вялых сопровождения приманки зубастой размером не более кило до самой кромки берега. Меняем точку, проезжаем ещё 3 версты, но и там всё в холостую. Зато хорошо прогулялись – наблюдаем спад воды, но уровень ещё примерно на 1 метр выше нормы. Итог рыбалки – 0 рып, 0 сходов, 2 выхода.
Встретили около 10 рыбаков – кому ж сидится дома в такую погоду? У них то же – по нулям, даже на живца … сара абрамовна ушла в декрет.
Фотки красивых мест прилагаю, кое-где ещё есть лёд:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Re: Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
12 апр 2016, 18:23 Сообщение
Всем доброго времени суток.
Не смотря на весенний запрет лова спинненгом, не смог удержатся в такую погоду, попробовать соблазнить свою любимую рыбку, спровацировать на поклевку.
Верховья самой обитаемой речки головлем, было не много мутновато, но практчески в уровне. У меня с утра было как то не как, хотя у парней с которыми я приехал, что то проскачило. Размер конечно жилал лучшего, но это был ОН.
Переехав не много по ниже по реке, я так же, смог насладиться поклевкой красноперого. Формат рыбы был таким же как и у всех.
На следующй день, по работе, попал в славный город Ливны. На пару часиков заскачил на реку за городом. Голавлик попадался уже покрупней, но пока еще не зачетный. Он брал уже на струе, и кое где, показывал себя россыпью малька.
Изображение

Изображение

Изображение


Re: Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
13 апр 2016, 09:38 Сообщение
Добавлю несколько своих фото к отчету первого дня Петр и К
Изображение
Изображение
Изображение
Да, голавль не радовал.. размер никакой, поклевки никакие.
P.S. Первый раз за всё время посадили на пузо Дастер - DMK :twisted: 40 минут и мы на воле))
И на фото то не щука, запрет же. Это составной воблер :lol: :lol: :lol:


Re: Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
15 апр 2016, 15:13 Сообщение
Мой с ребятами выезд на рыбалку
https://spinningline.ru/p-otchetyi-o-ry ... ehom-10306


Re: Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
17 апр 2016, 19:36 Сообщение
Отчет от 16/04/2016

Река Свапа, Курская область.
Погода не радовала и по это причине на рыбалку выехал в 11 дня. Ветер жудкий, холод собачий. Выехал на одно секретное место, которое узнал, за час до отправления. Голавль брал в обратке, на границе с течением и на бровке около берега. В струе не клевал. Ловил на минохи - ридж 35 F, ридж 35 D, крек джек 48 SP. Одного риджа срезала щука, хотя у меня стоял поводок 5 см из струны, но эту заразу на последнем забросе я вытащил, благо в этот раз она не промахнулась и не сильно заглотила приманку. Размер голавлика радовал. Один грамм на 500-600. Время прошло незаметно. Всю рыбу утопил, чего и вам советую делать! До новых встреч)) Следите за отчетами. Ждем солнца
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
19 апр 2016, 13:27 Сообщение
Снова ищем трофейного жереха
https://114583.spinningline.ru/post/201 ... eha-10356/


Re: Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
20 апр 2016, 20:05 Сообщение
Доброго всем вечера.
Чуток запоздалый отчет о поездке 17 апреля по глубинам Орловской губернии.
Выехали около 7 и были на точке в районе 9-ти – сказалась трудная дорожка по раскисшим после дождя полям и холмам, благо «дуся» не подвела, да и водитель был не промах – сам DmK собственной персоной. На первой точке все ловили «чупа-чупс» - без исключений, ну да- были выходы, вялые поклевки, но подержать рып в руке никак не получалось – итог – по 2-3 слабых поклевки у каждого из нас. Но радовало и успокаивало, что чупа-чупс ловили и те поплавочники, которые попались в прицел моего объектива, а было их не много не мало через каждых 50-100 метров по 1-2 носа … Поерзав по речке часика 2-3 мы решаем сменить точку, подкрепившись уезжаем. Около часа мы на 2-й точке – снаряжаемся и начинаем бродить, Вовик первым выходит на цель и под обрывом у него была поклевка, затем тишина и снова хождения с забросами. Дима ушел в глубь … поймал массу впечатлений от забросов приманок по кустам и пришел к нам ни с чем. Вышел на место где у Вовы был сход – несколько забросов, смена приманки на 44 юзика с 2-мя «двойниками», и тут БУМ – садится жерех, пока Дима возится с гоу-про, пытаясь её включить, жерех машет плавником Диме буквально в двух шагах от него … да-а-а. Так и не удалось нам в этот день подержать ни одной рыпки, все голавли и жерехи остались в своей стихии и будут радовать нас в другой раз.
Ну и фотки на закуску:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Надеюсь всё-таки, что Дима приложит ту замечательную фотку, которую он отправил Вове-Бурбону – «тот самый жерех из 3-х пальцев».


Re: Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
24 апр 2016, 20:43 Сообщение
Сегодня волею судеб занесло меня с Burbon-ом на неголавлиную речку в Курской области, а именно на свапу.
С утра красноперый показал себя на локальных точках, которые представляли из себя вроде не основную струю, но и не затишок, а какая-то струя средней силы с глубинкой до метра. И если по приезду лобастый брал как-то нежненько без четкой поклевки, то к обеду осмелел и бил чуть ли не по летнему.
Предпочтение рыбы по приманкам вообще поставило в тупик. Судите сами, воблера, на которые были пойманы голавли: л-минноу 44, ридж 35, пантун21 крэкджек, аэлита шорти, хамбагминноу. Тут и минохи и крэнки и громыхающие и тихие... такое впечатление что ему было плевать на все- слопаю то, что проходит мимо и "чёт я проголодался".
Но больше всего порадовал размер представителей голавлиного племени: меньше 300гр мне не попадался, но и откровенных монстров тоже не было. Размеры ограничивались максимумом в 600-700гр.
Ну и на обратном пути Вова бурбон показал мне карьер, где добывают руду. Гагантская воронка! По дороге домой даже пообсуждали что будет если её заполнить водой и запустить судака :)
Вложение
dcUWsgfehe4.jpg
dcUWsgfehe4.jpg
[ 146.34 KiB | Просмотров: 10140 ]


Вложение
faeaOZqJyXc.jpg
faeaOZqJyXc.jpg
[ 157.69 KiB | Просмотров: 10140 ]


Вложение
lXQVfRf8g1A.jpg
lXQVfRf8g1A.jpg
[ 197.52 KiB | Просмотров: 10140 ]


Вложение
y6QRnGqAnEU.jpg
y6QRnGqAnEU.jpg
[ 179.59 KiB | Просмотров: 10140 ]


Вложение
z8X8oSsINk8.jpg
z8X8oSsINk8.jpg
[ 194.19 KiB | Просмотров: 10140 ]


Вложение
Yvncv6IUHrA.jpg
Yvncv6IUHrA.jpg
[ 84.97 KiB | Просмотров: 10140 ]



Ну и со вчерашнего выезда фоточка
Вложение
ZQj7scANeKA.jpg
ZQj7scANeKA.jpg
[ 116.17 KiB | Просмотров: 10140 ]



Re: Весенний спиннинг 2016г.

Не в сети - Профиль 
25 апр 2016, 19:02 Сообщение
Всем доброго времени суток.
В конце прошлой недели, не как не находил себе место, по поводу, кому бы упасть на хвост, для поездки на рыбалку, со взрослыми дядьками, у которых есть нормальный автомобиль, а не пузатерка как у меня. Ближе к воскресению , круг людей на которых я мог положится, стремительно сужался. И грешным делом, я подумал, что мои шансы попасть на интересное мне место, не удастся. И придется довольствоваться каким - нибудь участком реки, на который я смогу подъехать на своей машине.
В субботу, уже вечером, позвонил Агошков, и сказал, что мы едем. В 6.00 утра следующего дня меня подхватили, и мы оказались на интересной реке с её интересным названием, судя по которому, на ней можно отсосать, и это норма. В этих местах я был не первый раз, и кое, какие точки, уже имелись в арсенале, для поиска голавля.

Изображение

Утро было прохладным и вода соответственно. Что давало мало шансов на встречу с мирным хищником. Воблера, я сразу исключил для начала поиска, и начал с мелких колебалок, которые внезапно для себя, открыл в прошло году. Первый жерешок, попался практически сразу, в том месте, где уже пробросал Саня. Следом за ним ловлю шнурка. Но это все не то. Продвигаясь немного выше, вижу, как мимо меня проплывает минога. Благодаря которой, меняю серебристую блесну на черную, возвращаюсь в исходную точку, уменьшая темп проводки. И начались слабые прищипывания приманки, так как будто она цепляется за травку. При не больших остановках, рыба засекалась. И хоть она была не больших размеров и не той активности, все равно доставляла огромное удовольствие. Поклевок было много, результативных где-то половина. Иногда попадались шнурки, но так как они брали деликатно, ловя без поводка, не доставляли никакого не удобства.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

После скорого перекуса, решил немного сместиться в низ. Голавль стал поактивней, и уже начал реагировать на воблера. Но как всегда все хорошее, когда то кончается. Позвонил Макс, сказал, что все уже в машине, и ждут только меня. На этом рыбалка была окончена.

Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 35 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию